Nadine23• 22 января 2024

Чи це правда про Авдіївку?

Сьогодні дивилась тік ток і побачила відео і воно не одне,де місто просто вщент рознесено. Самі руїни багатоповерхівок. Звісно,що я розумію,що місто під постійним обстрілом. Але я не можу повірити,що там геть все зруйноване....
Leto32• 22 января 2024
Когда стирали Артёмовск и писали фортецю ,я ему сказала через пару месяцев всу выйдет и останутся руины .очень глупо было верить телевизору.и песням.

Ася Карповна• 22 января 2024
Я смотрела видео про Волноваху. Русня её уже запустила к жизни. Всё увешано их пропагандой и люди естественно типа за РФ горой. Школы работают и т.д. А по нашему телевидению тоже сплошная руина, которой уже как бы и нет. Хрен пойми что там происходит. Не верю уже никому
Seehund• 22 января 2024
Ответ дляKsenia2291
Удалено администрацией...
Главное, что бы ваша халупа целой осталась. Совсем уже тролли обнаглели.
dajkiri-irina• 22 января 2024
Авдеевка под ударами с 2014. Город разбит полностью
екатериналуиза• 22 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Да они уже не один город сдали!
Северодонецк, Лисичанск, Соледар, Бахмут....
Теперь вот Авдеевка....
они - это кто ?
екатериналуиза• 22 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Да они уже не один город сдали!
Теперь вот Авдеевка....
к кому претензии ?
abrikas• 22 января 2024
Ответ длявиаль
2 дні назад прилетіло до будинку моїх батьків, 30 км до Авдіївки, будинок навпроти не підлягає відновленню, у них побиті вікна, нема дверей, криша місцями обвалилася, в огороді диромаха 3 метра, слава Богу живі . Я їх вмовляю виїхати до Києва, думаєте вони мене слухають, мама згодна-тато не хоче, то тато згоден- мама не хоче. Вікна позабивали, кришу ще не підлатали. Там просто жах. Ні бо там закривашка, дрова, вугілля і загалом все розворують.
з власного досвіду:вони виїдуть, і пофік буде на ті дрова і заготовки.але для цього потрібно, щоб фронт трошки ще наблизився.мій тато сидів в авдіївці до серпня минулого року.без води, світла, під постійними страшенними обстрілами.чекав, що попустить.ніякі вмовляння не діяли.але одного разу він зателефонував і сказав:прилетів черговий ФАБ, я стою на порозі, дивлюсь, як догорає сусідній будинок, я більше так не можу, твоя пропозиція щодо переїзду в силі? зараз сміюсь з нього, коли він лякається від прильотів кинджалів (десь в далині).кажу, з твоїм-то досвідом.а він каже, що нервова система вбита, тому так.він впевнений (і я з ним згодна), що Авдіївку відбудовувати не будуть. адже метінвест вже заявив, що завод відновленню не підлягає. а без заводу в існуванні цього міста немає ніякого сенсу. я досі підписана на авдіївські канали в тг, хоча необхідності тримати руку на пульсі вже немає.але це місто мого дитинства.покійна бабуся, її дім, спогади, де гуляли з друзями….дуже сумно(
abrikas• 22 января 2024
Ответ дляdajkiri-irina
це так, але до 22го року там худо-бідно можна було жити. я з донькою у 21му році їздила в гості до тата.туди навіть поїзд з Києва ходив.як відчувала.попрощалась з містом свого дитинства
Bransoletka• 22 января 2024
Росія робить таке з кожним населеним пунктом, яке їм владаине здаламна початку вторгнення

Клементина• 22 января 2024
Авдеевка - это второй Бахмут, к сожалению.
Я подписана на несколько военных в телеграмм. Орки там захватили уже пару домов на окраине. Могут продвигаться дальше. Фронт пойдёт по городу, если не удержат. Так и в Бахмуте юыло
И те же военные пишут, что люди есть разные. Есть ждуны, которые с русней выезжают, а с нашими не хотели. А есть просто старики, которые скорее умрут, чем куда-то поедут... ((
И как выше писали, Коксохима нет и не будет, а без него и города нет.
И по Марафону про руины Авдеевки говорят. Я его все время смотрю. Марафон уже не сплошная победа, как было вначале.
Ollka• 22 января 2024
Ответ длякосмея
Ви заберете одиноких бабусь до себе?
Не всі мають моральні сили виїхати за кордон, а своїй країні люди не потрібні.
Моя тітка волонтер
Вони коли привозили хлопцям потрібне, пропонували забрати тих бабусь.
У них в містечку волонтерство налагоджено добре на рівні місцевої влади. Багато переселенців.
Бабусям пропонували житло (хата яку б облаштували), щотижня нормальний пакет продуктів, одяг, і все від постілі до кухонного приладдя.
Жодна не погодилась.
dajkiri-irina• 22 января 2024
Ответ дляabrikas
Я там работала в 2014,когда все начиналось(
Ollka• 22 января 2024
Ответ дляclernikol
Вы либо не судите, либо предложите помощь конкретным людям, поспешите у себя, а главное, гарантируете им, что завтра их не выставят на улицу и у них будет дом и еда. Не можете? Не трогай е тех людей.
Им предлагали. Я выше писала.
И не выгонят. Дом даёт местная власть. Да, не хоромы, обычный домик сельский. Но дом обустраивают, если нужно ремонтируют. Участочек тоже есть. И не село глухое, небольшой городок, пгт.
Ни одна не согласилась.
annac• 22 января 2024
Прям не верю, что через 2 года войны, есть люди в нашей стране, которые только после видео в инстаграме поняли масштабы войны.
Кузякин• 22 января 2024
Ответ длякосмея
Ви заберете одиноких бабусь до себе?
у них дети есть
Кузякин• 22 января 2024
Ответ дляEspresso_caffe
помереть в родных стенах
это их микромир и в возрасте что-то менять очень сложно
стен нет
Кузякин• 22 января 2024
Ответ дляclernikol
О, так вы выше советовали бабушкам с Авдеевки ехать в Германию. А они куда потом возвратятся, не подскажете?
Вы сюжет не смотрели? Это не те бабушки, которые сидят в своих домах и держатся за родные стены.
Стен нет, квартир нет, света и отопления - нет, ничего нет. Крыша над головой течет.
Куда бы они сейчас не выехали - у них будут лучше условия проживания, чем сейчас, как бомжи в разрушенных домах БЕЗ НИЧЕГО.
Кузякин• 22 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Да они уже не один город сдали!
Теперь вот Авдеевка....
Кто -они? Ваш муж воюет? Не? Так кто сдал?
И ещё поворачивается язык такое писать, когда за эти города сколько наших мужчин погибло. Дура.
Lizavel• 22 января 2024
Ответ дляПиона
Так, тому нам треба не тільки на кордони 91 року вийти, а й зробити 60 км буферну зону, а то й більшу на території Рашки. Зачистити. Знести все вщент, щоб більше сунутися навіть не думали ну й щоб убезпечити наших людей, що живуть близько до кордону.
Вы сами понимаете, что это не реально? У нас нет оружия и людей

Кузякин• 22 января 2024
Ответ дляIn limbo
Друга спроба розказати «а в новинах одні перемоги»? Кому ви це намагаєтесь продати? В мене навіть батьки вже давно не дивляться марафон, всі на інших джерелах інформації. А тут прям блаженна якась 🤦‍♀️
Дело в том, что и в марафоне никто о победах не говорит.
Автор очень странная, если не сказать больше
ElenaMari• 22 января 2024
Ответ дляAllka- skakalka
А Попасная? Северодонецк?
Северодонецк уже отстраивается люди там живут
Jave• 22 января 2024
Ответ дляElenaMari
Він же під контролем росії зараз? Люди повертаються в нього?
MilaLLIka• 22 января 2024
Ответ дляBransoletka
Так. Або після деокупації. Приклад- Куп´янськ
_ЯгодаМалина_• 22 января 2024
Ответ дляLizavel
Диванные эксперты этого не понимают. И те кто из за бугра кричит:до победы,до последнего-тоже......
Lizavel• 22 января 2024
Ответ дляJave
Таксофоны они установили....пипец
Lizavel• 22 января 2024
Ответ дляElenaMari
Без отопления (
Вероника-2014• 22 января 2024
Ответ дляKsenia2291
Правда. Как и Марьинка. Но в Авдеевке ещё какие-то бабушки умудряются жить. Я сама в шоке, как им не страшно. Ждуны?
Да, ждуны - смерти ждут в родном доме!
osna• 22 января 2024
Ответ дляKsenia2291
Вы вообще в адеквате такое писать? Дай Бог,чтобы вам не пришлось такое пережить. Если бабушке 80 лет, куда она поедет? Ей что,в Украине квартиру дадут? Или кто-то сдаст жилье?
RaminaSonne• 22 января 2024
Ответ дляKsenia2291
Причем тут я??? Было видео, где их пытались эвакуировать. Туда же, куда и мамок с общаги Львова, допустим. В Германию
Старі на чужині швидше помруть, ніж під обстрілами від стресу і нудьги. Їх чіпати не можна у 99℅ випадків. Це як дерево вирвати із коренем
RaminaSonne• 22 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Да они уже не один город сдали!
Теперь вот Авдеевка....
Взагалі-то сили м´яко кажучи, не рівні. Подивилася я, як би ви ’не здали’.