Пешеходик• 22 января 2024

Во сколько обходится ребёнок?

Вот например, в первые полгода/год после рождения, в среднем сколько грн в месяц получается. Если, кто-то знает, то подскажите разницу в сумме, если на смеси и без. То есть, от а до я сколько уходит денег на малыша в месяц. В среднем, а не когда прям экономия экономия. Всем ответившим большое спасибо!
Балаболка• 22 января 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Нутрілон для 1 місяця , якшо суміш у вас, то 600 грн коробка, а мабудь треба 2-3 на місяць. Памперс 1, це 720 грн пачка 72 шт, а в місяць 3 мабудь.
Це якщо є одяг і все інше. Потроху одяг підкупляти, іграшки 1-2 на місяць. Якщо ГВ це велика економія і користь дитині.
Фантазерки витрачають 15 тисяч писали?))
Ну я написала 10-15. А лікарі? А вакцинація? А масажі? А одяг, бо дитина росте швидко і сезони міняються? А іграшки? Чи у вас дитина як робот, пʼє суміш і какає, більш нічого. Плюс є різниця приватна медицина чи ні.

Пописанная парта• 22 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Не пугайте меня. Вот моему 6 мес и мы уже ввели прикорм, смеси уходит чуть меньше даже. Дальше смеси еще меньше нужно будет. Памперсы конечно почему то, чем старше, тем дороже. Одежду беру в Некст, там до 2-х дет цены одинаковые. Я пока что думаю, что до садика расходы будут +\- одинаковые
Автор я вас не пугаю, что вы, я имею ввиду когда очень много одежы, обуви, игрушек, каждый день что-то новенькое...
Куратор дебошей• 22 января 2024
Ответ дляКолишня муза
Почему 600
Я кормила другой дорогой смесью до войны,большая банка под 900
Плюс смена сосок бутылок по возрасту
Ну я автору рахувала, а не вам . Середня ціна суміші. Приклад навела. Ваша суміш по 900 все рівно не вийде 15 тисяч в місяць.
Балаболка• 22 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
в реальному житті з моїх знайомих найкраще і найшвидше розвиваються діти у жінки яка не особливо заморачується мега дорогими продуктами для них, коле їм звичайні безкоштовні прививки і вони переносять їх краще ніж в інших платні, і так у неї в усьому. ми перебрали різні недешеві суміші, а в решті найбільш підійшла бюджетна нестожен, а дорогі памперси дали алергію і підійшли лише хагіси і то не всі і банальний дешевий бамбік, отакі пироги з котятами
Одна баба казала
А у нас макарошки• 22 января 2024
Ответ дляПешеходик
Ну по подгузникам гугл отзывы говорят, что хаггис лучше всего
Моему сыну натирали страшно между ног, хоть и размер был наш и разные виды пробовала. Так что не советую закупаться на сто лет вперед ничем - ни одеждой, ни памперсами, ни средствами разными для ухода.
Колишня муза• 22 января 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Плюс массаж,невролог,ортопед,узи тазобедренных
Ну вот цены ,не 600
Куратор дебошей• 22 января 2024
Ответ дляБалаболка
А автор не це питала, передивіться її пости. Я відповіла по її питанню. Іграшки кожен місяць на тисячі?) Я привела приклад з дитиною своєї доньки. Там можуть витрачати і більше 15, але навіщо. Купують гарні речі, памперси підходять, лікарня приватна, декларація, ні за що вона там ще не платила таких сум, що б 15 набігло. Іграшки теж не стоять тисячі за погрімушку.
Куратор дебошей• 22 января 2024
Ответ дляКолишня муза
Ну вот цены ,не 600
Та є ціни і вищі. Навіщо писати людині найвище? Фото суміші нижче 600 грн. Це звичайна суміш, для діток у яких немає проблем.
Вам треба невролог, ортопед, масаж? Але багатьом не треба. Якщо все вписати по вищому тарифу, то можна і 50 платити. Автор писала не про здоров´я, а про їжу, памперси, інші мілкі потрібні речі.
Колишня муза• 22 января 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Осмотр невролога и ортопеда обязательно для всех детей,а цены надо смотреть разные,может дешевая не подойдет,и будет сюрприз с ценой
Я показала без пальмового масла.Взрослые ж не любят маргарин вместо масла,и тут тот же принцип

Куратор дебошей• 22 января 2024
Ответ дляКолишня муза
В нас дитину дивилися всі лікарі безкоштовно в часній клініці,бо там декларація заключена.
Колишня муза• 22 января 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Ок,а если нужен осмотр человека с другой фамилией,приходиться обращаться в другое место
Знаю бакси• 22 января 2024
От рождения до года и чуть старше вся одежда из секонда была. Наверное, всего на 1000грн. Кормила грудью. Денег не было. У подруги все супер фирменное и максимально дорогое. Она кормила смесью. Дети выросли у обеих. С первого класса я своего ребёнка уже одеваю в хороших магазинах. Покупаю все что подходит. Не отказываю в хорошем компе, телефоне, репетиторы. У подруги от 3тыс долларов в месяц только уходит на фигурное катание. Одевается как модель. Поэтому у каждого свои запросы.
Балаболка• 22 января 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Так у вас немає малої дитини, то що ви тут намагаєтеся довести про сина маміной падругі
Застряла• 22 января 2024
Ответ дляРедисочка
Я просто такие вопросы часто видела про собак и котов) Про детей - еще не встречала)))
Было тут уже и не раз. Интересно автор один и тот же, или разные все никак смету не составят )
хутряна володарка• 22 января 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Трійня, тисяча в день. Зараз 10 місяців, приблизно так від народження. Це базові потреби: суміш, памперси, одяг, продукти. Ще плюс дорого додаткові і не щомісячні витрати: щеплення, нові автокрісла, новий прогулянковий візок, зимовий одяг...
Да, тут миллионером надо быть))
хутряна володарка• 22 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
так тут же ж одні мУльйонерки ви що а на вулицю виходиш і 95% звичайні тьотки, магія не інакше
Смотря в каком городе живешь, у нас коляска сайбекс Микки Маус , вышли в парк гулять встретили такую же и 90 %. Процентов в парке сайбексы
хутряна володарка• 22 января 2024
Ответ дляПешеходик
Только не простые, не перепутайте
Пиу!Пиу!• 22 января 2024
Ответ дляхутряна володарка
це в парку ж якого міста 90% сайбексів? нових, не беушних
хутряна володарка• 22 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Одесса, парк перемоги, новые все, много Джереми скот, рядом Аркадия

Пиу!Пиу!• 22 января 2024
Ответ дляхутряна володарка
ааа...ну не вся Україна Одесса парк Аркадія
хутряна володарка• 22 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну просто рассказываю, что у нас так, но это в этом парке и мам много красивых)
Тут просто часто читаешь люди пишут- нет такого, не нет такого, а кто- то с чем- то или кем- то не сталкивается.
Пиу!Пиу!• 22 января 2024
Ответ дляхутряна володарка
Тут пишуть за середньостатистичні міста не мільйонники, яких більшість, а не за збори мам-інстаграмщиць в модних курортних парках міста-мільйонника
Колишня муза• 22 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор не написала полностью условия задачи)
Бараболька• 22 января 2024
Ответ дляСорока-ворона
Діти ще хворіють, нажаль
Я понимаю - старшей 16)))))
Но это был один из вариантов для автора))))))
автор Пешеходик • 22 января 2024
Ответ дляЗастряла
Нет, это моя первая тема вообще о детях