Душка-свекрушка)))• Изменено 22 января 2024
Какое ваше отношения к выбору "жертвенной" работы с заведомо низкой зп?
Работа в бюджетной сфере: врачи, учителя, коммунальные услуги и т п
Мамина корзиночка• 22 января 2024
Лікар дуже навіть прибуткова робота , вчитель добре для жінки, яку забезпечує чоловік
Аноним ФЕЯ• 22 января 2024
Может маленькие дети и больше не берут нигде. По другим причинам - у каждого свое.
Советчица Года• 22 января 2024
1. Низкооплачиваемая работа бывает любимой
2. Человек не нуждается в деньгах и может себе позволить работать в удовольствие.
3. Человек нарабатывает стаж и опыт для дальнейшей высокооплачиваемой работы
4. Человека больше никуда не берут
Скляна миша• 22 января 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Это смотря каким врачом работать и где.
Ниф_ниф• 22 января 2024
Все относительно
Для хорошего бизнесмена зарплата какого-нибудь айтишника в 200-300 тысяч - тоже кажется жертвенной и он не представляет как на нее жить)
Вчителька з мікрорайону• 22 января 2024
Стаж в трудовій, опыт. Никуда больше не берут ( возраст, мало вакансий в населённом пункте, где живёшь)
Советчица Года• 22 января 2024
Ответ дляСкляна миша
Это смотря каким врачом работать и где.
Никто не возьмёт интерна на хорошую зп,все начинают с минималки и большинство в гос,а как появится опыт, то можно уже и выбирать работодателя
Мамина корзиночка• 22 января 2024
Ответ дляСкляна миша
Это смотря каким врачом работать и где.
Неважливо де , хороші спеціалісти завжди в ціні
Просто болталка• 22 января 2024
У учителя есть возможность заняться репетиторством. Врач всегда имеет доп доход
Санька-4b93• 22 января 2024
Ответ дляСкляна миша
Это смотря каким врачом работать и где.
Как выше сказали, чтоб стать высокооплачиваемым востребованным доктором, надо наработать стаж на низкооплачиваемой работе в госбольнице
Админко• 22 января 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ви не читали питання? Лікарем вчаться щонайменше 9 років. Як це ніде в іншому місці не взяли, тому пішла працювати лікарем?
Розумна Губка• 22 января 2024
Если действительно нет подношений, конвертов и прочего и реально за заплату бюджетника, то думаю это из семьи: «все богатые воруют», «куда уж тебе», «мы люди простые». Много таких кому в детстве вбили в голову комплексы
Болтушка Му• 22 января 2024
Вы немного не те профессии к категории «жертвенные» отнесли.
Учитель? Да не. Моя знакомая учительница, шикарная квартира, машина, репутация в городе, ухаживает за собой, чувствуется что у человека есть деньги, все к ней лезут на репетиторство, одно занятие что-то около 500 грн/час.
О врачах я вообще молчу, вы наверное учитываете только государственную зарплату..
Советчица Года• 22 января 2024
Ответ дляПросто болталка
У любого человека есть возможность работать на 2 или 3 работах, но делают это единицы. Как думаете почему?
Душка-свекрушка)))
• 22 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Я о тех, которые живут на гос зарплату
Болтушка Му• 22 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я о тех, которые живут на гос зарплату
Я не видела врачей которые живут на гос зарплату
Разве что студенты интерны
Админко• 22 января 2024
Ответ дляСкляна миша
Это смотря каким врачом работать и где.
Сімейні лікарі працюють пів-дня та мають зарплату 18 тис. Хіба погано? Дитина у садочку чи школі, ти працюєш. Відпустка, лікарняні оплачуються
Мурзилка• 22 января 2024
Знаю женщин на таких работах. Мужья зарабатывают больше.
А женщины получают полноценный отпуск, больничные и стаж. К тому же работа эта им нравится.
Видна міленіалка• 22 января 2024
многие люди, когда делают выбор на кого учиться в универе - не сильно обдумывают будущее и перспективы. я вообще пошла учиться туда, куда мама сказала.
не все потом могут понять в чем их сильные стороны и как их применить, где что-то доучить, где пройти какие-то курсы, чтобы стать более востребованным.
Невидимка Майя• 22 января 2024
Не хотят работать руками ,короткий рабочий день. Полноценный отпуск. В любой из этих профессий можно найти плюс. Гораздо сложнее оправдать 12 часовой рабочий день физически тяжёлой работы и с неоплачиваемым отпуском. Причём как правило те ,кто пашут денег в сухом остатке имеют меньше ,чем люди с минималками на бюджете.
ПушАпница• 22 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Это где?В Киеве?
У нас в городе обычные жиночки, не расфуфыренные, а квартиры и машины заслуга мужей
Украиночка• 22 января 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Тут не зовсім про освіту, а саме чим заробляють на життя. Я закінчила педагогічний, але за фахом не працюю і ніколи не планувала.
Ответ дляБолтушка Му
А чоловік її чим займається?)
ПушАпница• 22 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Нету мужа, она одна
Прям интересно за какой предмет ей 500 грн в час платят
AmazingLady• 22 января 2024
Люди работают там где им удобно и выгодно по ряду причин
Это как в анекдоте- а что , у вас ещё и зарплату дают
В поликлинику многие ходят с денюшкой а хороший учитель всегда имеет учеников платных
Valechka-mk• 22 января 2024
Работа учителя и врача это в первую очередь призвание. Есть и немало спецов, где дай зарплата хорошую - все равно скотиной останется. Нынешняя картина по семейным врачам отлично это показывает