Кудесница_с_пургеном• 22 января 2024

Менять ли окна в квартире, которую сдаю в Киеве

В догонку темы про скидку для арендатора из-за холода в квартире.
Мне писали чтоб было теплее смените окна. Но дело в том что квартира сама по себе в состоянии бюджетной, там все пожившее. Будет ли она сдаваться за цену выше - нет. В окна вложить сейчас 20 тысяч, это 3, 5 месяца аренды, для меня эта сумма значительно, помогает выжить ( свои семейные обстоятельства).
Директор Пляжу• 22 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Какой в этом глубокий смысл? Вы как арендодатель в течение года теряете деньги, чтобы что? Если в перспективе продавать недвижимость, к примеру.
Я не втрачаю їх, я вкладаю їх в свою квартиру.
Ну реально, а який вихід, якщо людям холодно взимку?

Директор Пляжу• 22 января 2024
Ответ дляТеща дочки
Не всегда в окнах дело. Может, в доме батареи плохо греют.
Але від вікон багато чого залежить, бо через погані вікна дуже швидко виходить тепло
Директор Пляжу• 22 января 2024
Ответ дляТеща дочки
Мало таких арендодателей, которые захотят менять окна и из за этого терять деньги. Сталкивались с этим, арендовали под офис, хозяйка не согласилась на замену окон, даже с половины
Так я не втрачаю кошти, я їх вкладаю в оселю
Втратити, це коли ти нічого в результаті не маєш,
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну если продавать квартиру с новыми окнами, то и цена квартиры будет дороже. Вопрос в другом, останутся ли окна новыми после квартирантов.
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну с таким подходом можно и евроремонт сделать и сдавать за 6 тыс. Ну вложить в свою квартиру тысяч 20$ в ремонт, а сдавать за 150$. А при выезде квартирантов обнаружить, что от ремонта мало что осталось
Директор Пляжу• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Ні, це не так.
Ремонт не впливає на якість життя, а холод впливає.
Я вважаю що людина повинна жити в теплі, чи ви вважаєте, що людина повинна платити гроші і не скаржитись на те, що їй холодно жити?
Сиамская сороконожка• 22 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Ні, це не так.
Если окна нормально утеплить, то будет не хуже новых.

Сиамская сороконожка• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Я продавала бюджетную квартиру со старыми окнами после аренды, так вот цена была бы одинаковой - что с новыми, что со старыми окнами
все по ГОСТу!• 22 января 2024
Ответ дляТеща дочки
Можно обогреватель арендаторам принести. Хозяин скажет, что это проблема ЖЭКа и Киевэнерго
а в чем вина квартиранта? чего она должна платить 100% за холодные батареи и еще и электричество крутить дуйкой...Это просто не по-человечески
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Ні, це не так.
Я считаю, что человек должен выбирать себе жильё по карману. Реально оценивать ситуацию и правильно расставлять приоритеты. Если человек хочет жить в тепле, но не имеет денег на квартиру с новыми окнами, он одевает свитер и живет на то, что имеет, или выбирает себе квартиру с окнами, но в другом районе, подешевле. Варианты всегда есть. Это обычный рынок. На рынке продают идеальные помидоры и подгнившие, в разную цену. И те, и другие разбирают. И никто не идёт к продавцу с подгнившими помидорами и не выставляет претензии, что хочу по такой цене, но идеальные. Это всего лишь выбор человека.
Я сама жила со старыми окнами. У меня был выбор, купить квартиру с окнами, но на 1 комнату меньше, или такую же квадратуру, но в отстойном районе. Я выбрала в нормальном районе, нужной мне площади, но без окон, отдав все имеющиеся деньги. Было холодно. Но это был мой выбор. По такой цене мы бы не нашли такое жилье с окнами. Теперь окна есть, цена квартиры значительно выросла. И конечно же, в случае продажи, кому-то прийдется купить квартиру уже с окнами. А поменять все окна в квартире стоило дорого. Я секономила, заказав в Украине. Сосед купил на месте и заплатил по чеку 22тыс € за замену всех окон под ключ.
Так что, все живут по одёжке. Автор тоже может заменить окна, но поднять стоимость аренды. Но думаю, что квартирантка, за свой комфорт платить не захочет, а автор за ее комфорт платить не обязана
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Не была бы. Электрика, сантехника и окна всегда влияют на цену.
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Та она ничего не должна. Взяла и съехала в подходящий вариант. И автор ей тоже ничего не должна
все по ГОСТу!• 22 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Ні, це не так.
судя по комментариям, то идеальный вариант платить, не жаловаться, а еще желательно по воздуху летать, ни до чего не дотрагиваясь и ничем не пользуясь) а лучше вообще не жить там, но платить)))
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы странная. Вы едете на море, смотрите цены на гостиницы. Видите, что номер без кондиционера стоит на 20% дешевле. Заказываете его, приезжаете и начинаете ныть, что вам жарко? И пусть вам принесут кондиционер, вентилятор и прочее?
Директор Пляжу• 22 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
А хто повинен їх утеплювати?
Директор Пляжу• 22 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Повністю згодна
все по ГОСТу!• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Нет, это вы странная. Если автор на вопрос тепло ли в квартире отвечает ’да’ и человек рассчитывает на это, поэтому и сняла ее квартиру, а по итогу 15 градусов, то это как назвать? вранье? невыполнение обязательств. Если ты сказала, что тепло, значит сделай так, чтоб было тепло и не за счет квартиранта.
Я тоже сдаю квартиру и сделала в ней все, чтоб люди не мучались и не думали холодно им или жарко.
И да, если в отеле мне холодно, я как минимум прошу принести мне одеяло или поставить дуйку ибо это мой комфорт. Пар костей не ломит, а от холода можно заболеть это разные вещи.
Директор Пляжу• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Якщо людина переїхала влітку, звідки вона знала про такі нюанси?
А якщо це не перші хто винаймає, то автор знає про проблему і навряд чи попереджувала про те, що в квартирі холодно. Бо мало хто буде винаймати житло знаючи про те, що взимку буде мерзнути
Директор Пляжу• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Автор, як власник квартири, повинен заздалегідь попереджувати про те, що в квартирі холодно?

Сиамская сороконожка• 22 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
А хто повинен їх утеплювати?
Кому холодно, тот и утепляет - поехал купил уплотнитель в эпицентре, это недорого.
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот видите, вы попросите одеяло, а не окно) а автору рекомендуете окно. Количество градусов в квартире не указано. Не думаю, что там 15 градусов. Понятие тепла у всех разное. Для меня комфортная температура 20 градусов. Была в гостях, аж голова начала болеть, они топят до 25 и им не жарко.
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
А если автору не холодно?
Директор Пляжу• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Чи вказано було, що квартира холодна?
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Это съёмная квартира. Никаких обязанностей. Нашли другое жильё и съехали. Вообще не понимаю проблемы
все по ГОСТу!• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
ну так вы привели в пример гостинницу, а не кваитиру. Я когда снимала квартиру у меня была замечательная хозяйка, меняла бойлер и чинила холодильник она за свой счет, т.к. понимала что им уже лет 15 было и это не наша вина была. И вообще по квартире у меня вопросов не было, хорошая была квартира. Теперь я стала хозяйкой и так же отношусь к своим квартирантам. Если что всегда решу вопрос.
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Чи вказано було, що квартира холодна?
Так может она не холодная. Господи. Я росла, когда пластиковых окон ещё не было. Никто не выл, что холодно в квартире. Мама каждую зиму утепляла окна параллоном. Весной снимала все это и каждых год покупала новый моток.
А тут прям окна новые подавай. И все это за 6500 тыс грн.
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы не видите разницы, между холодильником и окном? Если бы вы попросили хозяйку обои переклеить, потому что они старые и на них куча пыли, и это вредит вашему здоровью. Она бы все бросила и сделала бы вам ремонт? Ну и ещё цена. Вы за сколько снимали квартиру? За самый минимум? А рассчитывали на максимальный комфорт?
Теща дочки• 22 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Пусть переезжает, я не арендодатель)
Директор Пляжу• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Ну як це ніяких?
Ви здаєте житло чи як?
Бо я попереджую про нюанси, чи ви думаєте що людям туди-сюди переізжати, бо такі як автор їх не вважає за людей ?
все по ГОСТу!• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
’я ему про Ивана, а он мне про барана’. Все понятно, доказывать бессмысленно 🤦‍♀️) Ну да, лох не мамонт, лох не вымрет, на это и рассчитывала автор)