Кудесница_с_пургеном• 22 января 2024

Менять ли окна в квартире, которую сдаю в Киеве

В догонку темы про скидку для арендатора из-за холода в квартире.
Мне писали чтоб было теплее смените окна. Но дело в том что квартира сама по себе в состоянии бюджетной, там все пожившее. Будет ли она сдаваться за цену выше - нет. В окна вложить сейчас 20 тысяч, это 3, 5 месяца аренды, для меня эта сумма значительно, помогает выжить ( свои семейные обстоятельства).
Теща дочки• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Так может она не холодная. Господи. Я росла, когда пластиковых окон ещё не было. Никто не выл, что холодно в квартире. Мама каждую зиму утепляла окна параллоном. Весной снимала все это и каждых год покупала новый моток.
А тут прям окна новые подавай. И все это за 6500 тыс грн.
Раньше, лет 30 назад, вообще, были морозы до -25* и у всех деревянные окна)

все по ГОСТу!• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Вы не видите разницы, между холодильником и окном? Если бы вы попросили хозяйку обои переклеить, потому что они старые и на них куча пыли, и это вредит вашему здоровью. Она бы все бросила и сделала бы вам ремонт? Ну и ещё цена. Вы за сколько снимали квартиру? За самый минимум? А рассчитывали на максимальный комфорт?
моя хозяйка вывезла все ковры в первый день как я попросила ее об этом, в остальном в квартире был свежий ремонт и проблем не было. Цена тоже была адекватная на тот момент, а я разные квартиры видела за ту же цену и в намного худшем состоянии, т.е. ценовая категория одна в одном районе, а отношение к людям - разное) Я до сих пор на праздники поздравляю ее, т.к. она хороший человек и квартиру я очень любила ту.
Директор Пляжу• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
А якщо холодна? То що?
Якщо це ваша квартира і ви нічого не робите в ній, то це ваш вибір жити в таких умовах.
Якщо ж людина винаймає, то її повинні або попередити, що холодно, або надати нормальні умови для проживання.
6500 це не гроші?
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
А якщо холодна? То що?
6500 це не гроші?
6500 это деньги за те условия, которые предлагает автор. Условия получше стоят больше.
Директор Пляжу• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Тобто за 6500 людей за людей тримати не потрібно? Чи за ці гроші людина не повинна знати про температуру взимку?
Одне діло ремонт, тут його можна побачити одразу і він може виглядати на всі 6500
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Тоесть квартирантку никто не держит. Берет себе Смарт квартиру за 6,5 Тыс или снимает другую за 8,5 тыс. Другим людям будет комфортно при такой температуре
автор Кудесница_с_пургеном • 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Так это дёшево. Я сдаю квартиру на комнаты. Одна комната -5 тыс+ коммуналка. Если одни съезжают, другие заезжают через 2-3 дня максимум. Ремонту 20 лет. Все довольны. А тут целая отдельная квартира за 6500. Это шара. Таких цен нет
Именно. При этом что ценно, там отличная звукоизрляция, тихо, перфораторы не работают, кирпичный дом, все легко можно молоточком прибить за 10 минут. И ещё, все кто был, говорят аура помещения хорошая, как намоленная.

Ответ дляДиректор Пляжу
Я не втрачаю їх, я вкладаю їх в свою квартиру.
Ну реально, а який вихід, якщо людям холодно взимку?
Надо ещё понимать, что военное положение и в любой момент может прилететь в эту квартиру или дом. А я зачем то ещё и 15 ш ук потратила чтоб угодить арендаторам. Я,итак полтора года сдаю и всех все устраивало. Сейчас третья живёт. И ей холодно. Первой жила женщина, которая въехала и навела себе сама красоту, верёвки другие в ванной, окна вымыла и перезаклеила тщательно, везде пахло кондиционером для белья, она даже мои покрывала перестирала и шторы. Единственное что я купила туда по её просьбе это матрас на диван, ей было жёстко с её спиной.
Та..
А я с женихом снимала гостинку в молодости на 12 метров, без нифига, диван бабули и скрипящий шкаф. Сами на олх нашли стол, кресла два, двери сами покрасили, вешалку в коридор. Там даже балкон был не застеклен. И хорошо жилось. А сейчас такие балованные все, прямо ваше высочество, мебель советская коробит..
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нет, это вы странная. Если автор на вопрос тепло ли в квартире отвечает ’да’ и человек рассчитывает на это, поэтому и сняла ее квартиру, а по итогу 15 градусов, то это как назвать? вранье? невыполнение обязательств. Если ты сказала, что тепло, значит сделай так, чтоб было тепло и не за счет квартиранта.
Я тоже сдаю квартиру и сделала в ней все, чтоб люди не мучались и не думали холодно им или жарко.
И да, если в отеле мне холодно, я как минимум прошу принести мне одеяло или поставить дуйку ибо это мой комфорт. Пар костей не ломит, а от холода можно заболеть это разные вещи.
Я не говорила что в квартире тепло! Я там не жила лет 15. Со слов квартиранта прошлого, ему было нормально, не холодная для меня тепло это 26 тепла в квартире, мой организм таков, низкое давление.
Про те 15 тепла я сама завтра проверю и если ей лень было уже даде моим параллоном утеплить, то никаких скидок не будет.
все по ГОСТу!• 23 января 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
’ Она написала: вы сдавали квартиру и говорили что зимой не холодно. Да. Мне это говорил квартирант ’. - это ваши слова)
месяцкие• 23 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
А от куда вы знаете, что там 15 градусов? Может там 20, а квартирантка в одних трусах зимой хочет ходить. Квартирантка вполне может купить себе не бомжатню и ставить там окна, двери, трубы и что душа пожелает. А может снять не бомжатню по двойной цене и жить спокойно.
Удалено администрацией...
месяцкие• 23 января 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Та..
Где ж таких альтернативно одарённых делают? 🤦‍♀️ Сравнила - тогда и сейчас. И себя, понаехавшую в Киев из глухого села Сумской или Житомирской области, и нынешних переселенцев из Донецка, Мариуполя, Херсона
автор Кудесница_с_пургеном • 23 января 2024
Ответ длямесяцкие
Вы о себе? Так да, нечего сравнивать.
месяцкие• 23 января 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы о себе? Так да, нечего сравнивать.
Не, я как раз из Донецка)
Рву и мечу• 19 февраля 2024
Якщо людину щось не влаштовує, в орендованій по мінімальній ціні квартирі, людина шукає щось подорожче (з такими вікнами які її влаштовують), а не парить людині мозок про вікна, чому ж вона не пише в компанію яка подає тепло у будинки, нехай подає скарги щоб топили краще.