Единорог_помог• Изменено 22 января 2024
Как себя вести с коллегой?
Сейчас на больничном. Работа новая. До больничного проработала 3 месяца.
Время 8 вечера, звонит мне пьяная коллега, спрашивает когда я планирую выйти на работу.
Я ей говорю через неделю. Отвечаю вежливо, сдержанно. Слово за слово, она мне начинает нести «а я знаю почему ты заболела, ты своей низкой самооценкой притягиваешь негатив». Я в ауте спрашиваю «с чего Вы взяли что у меня занижена самооценка у меня всё в жизни хорошо». На что она со злобой отвечает «А хочешь я тебе понижу ниже плинтуса твою самооценку? Всё что у тебя есть благодаря тому что ты удачно вышла замуж…….».
Я сказала что это её не должно касаться и спросила нашли ли кого то на место другой нашей сотрудницы которая уволилась. Задала этот вопрос не из праздного любопытства а потому что нагрузка третьего сотрудника ложится на нас двоих. На что она мне отвечает «это не твоё дело».
Вот второй день думаю а стоит ли мне вообще выходить на работу и если выходить то как с ней себя вести. У меня такое впервые.
Да, она давно работает на фирме, я пришла недавно. Но в отличие от неё у меня 3 иностранных языка и 2 высших образования, у неё ни одного и образование средне специальное. Это я к тому её выпаду что мол все мои заслуги - хороший муж.
Как себя с ней вести? И стоит ли вообще там работать? Для меня важна благоприятная обстановка в коллективе без таких вот эксцессов
Allein74999• 22 января 2024
Я б ей сразу сказала « слышь, ты, чамора болотная, еще раз позвонишь мне или заговоришь в таком тоне, я тебя головой о стол уроню». Без вычурного намека на интеллигенцию, на уровне, который ей понятен. И все, думаю, она больше рядом с вами б и не села.
Шкала Радощів• 22 января 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Да жизнь ей уже отомстила у неё нет руки она инвалид. Как то не хочется ей мстить
Тролить решили?
Love_Love_Love_• 22 января 2024
Ответ дляМольфарочка
так а к чему вы пишете о потере классификации?
При чому тут рєбєнок до кваліфікації?
Love_Love_Love_• 22 января 2024
Ответ дляМольфарочка
какую семью ? почему вы не рожаете?
То ви дзвонили автору?
Единорог_помог
• 22 января 2024
Ответ дляAllein74999
Я так не смогу наверное. Но представила себе. Смешно
Love_Love_Love_• 22 января 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот я тоже об этом думаю и чешется рука написать другому работодателю что я согласна выйти у них поработать
Я б нічого поки не писала, вийшла б на роботу і сказала при людях: Маша, будь ласка, дзвони мені лише в робочий час по робочих питаннях, а не в вихідні пʼяною розповідати мені про мою самооцінку. Дякую
Единорог_помог
• 22 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Хороший совет, спасибо
Задолбулька• 22 января 2024
Порада вам на майбутнє. І по відношенню до колег, і навіть до друзів чи знайомих. Менше знають, краще сплять. Менше тріпайте язиком. А з колеги пре заздрість. Якщо вирішите продовжувати там працювати, то відноситесь до цього випадку ’снісходітєльно’, типу, що від дуринди можна чекати)
Единорог_помог
• 22 января 2024
Ответ дляЗадолбулька
Мой промах Вы правы. Вывод сделала.
Горлаю зрання• 22 января 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
А чи незабагато для однієї - без чоловіка, з дитиною, у гуртожитку, середня освіта, п´є, злобна, та ще й без руки. Ви не перестарались?
Ответ дляЕдинорог_помог
Это да. Она разведена, живёт с ребёнком в комнате в общежитии. Снимает. Еле еле сводит концы с концами. До этого инцидента мы с ней очень хорошо общались
Просто бабу побитую жизнью зависть взяла
Не стоит общаться с ней
И будьте аккуратнее,что бы не подставила
Не стоит общаться с ней
Ответ дляЗадолбулька
Меньше знают, больше фантазируют)
Як ухурделю• 22 января 2024
Працюйте. У мене тоже такі цирки на роботі. Але я з високо піднято гололовою 9 років на це спостерігаю. Бачте, лише підбухнувши знайшла силу вас набрати. Що в пяного на язику, то і тверезого в голові. А вона себе показала не зовсім впевненої сторони. Незай їй стидно буде.
Единорог_помог
• 22 января 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Наверное мне надо нарастить чугунный панцирь потому что так как Вы я не умею. Мне очень важен коллектив на работе, доброжелательная обстановка. На работу мне через неделю а меня уже в дрожь бросает и не хочу выходить.
Единорог_помог
• 22 января 2024
Ответ дляЖменятко
Не стоит общаться с ней
Написала как есть она без руки из за аварии. Или Вы думаете инвалиды не работают сидят дома? Нет у неё правой руки, пишет и печатает левой, штрих открывает зубами. К чему ваши такие высказывания.
Потужна махіна• 23 января 2024
Она не сдержалась и в отрытую сказала, как ей завидно, что Вы удачны. Если будете дальше работать, то часть негатива на себя возьмете и случайно так запачкаетесь, что потом со временем Вас будут неудачи преследовать и не будете знать почему.
Я с подобным столкнулась, но мне ужасно завидовала подруга, но невзначай недостатки выискивала там где их нет, физически и психологически, а также навешивала свои ярлыки. Но я из-за дружелюбия или своей же неопытности этого как-то не замечала звоночки, обычно все в шутки превращала, конечно и я со временем постоянно болела, даже не знала почему такая полоса оказалась, а потом поняла за счет анализа прошлого. Я благодарна судьбе, что не ехала с ней куда-то. Потом она писала в период войны где я, а ей отвечала и потом когда я ее спрашивала где она, то она отвечала что никого не спрашивает и живет своей жизнью, как-то так она поступала. Пускай живет как хочет, но это так делают энергетические вампиры... пусто же у нее и своей енергии было мало, но как вкусно ей было питаться... Она показала не раз свое истинное лицо и потребительство. Ее сестра все мне расказала, что та потом уехала в период войны. Что ж, главное что успокоилась и перестала дергаться, я ей сказала, что хорошо, что уехала и спокойнее будет, еще будет получать много внимания от ухажоров, она так обрадовалась что она такой смекалистой оказалась. Но я за нее была рада, что она очень хорошо устроилась и у меня не было даже зависти, что ей так крупно повезло устроиться. Я и сейчас очень рада за нее, и главное что она подалее от меня.
А с чужими это гострее чувствуется. Вы не теряйте время, а сразу на другую работу уходите. Уходите сейчас, Вам не нужно видеться и общаться тоже. Сбережете свое здоровье и нервы.
Единорог_помог
• 23 января 2024
Ответ дляПотужна махіна
Спасибо. Я вчера вечером уже написала другому работодателю, он пока не ответил. В любом случае у меня нет желания продолжать работу тут со всем этим негативом действительно заболеть можно
Ответ дляЕдинорог_помог
Я не о инвалидности писала,про это уже прочла позже
Просто поведение как у стервы, а оказывается просто несчастный человек (
Як ухурделю• 23 января 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
У мене на роботі лише робота. Дружби нема.
Единорог_помог
• 23 января 2024
Ответ дляЖменятко
А окружающие при чём к её несчастьям? Я при чём что она меня овном окатила
Единорог_помог
• 24 января 2024
Ответ дляЖменятко
Совершенно ни при чём
Просто жаль её, жизнь сыграла с ней злую шутку
Держите нас в курсе,что там дальше
Да ничего не будет дальше. Выходить на эту работу я больше не намерена. Негатив мне не нужен