Чумачечая Весна• 22 января 2024
Пить или не пить статины!
Добрый вечер! Прошу помощи! Подскажите, насколько вредно принимать статины? Холестерин шкалит- 8,9. Совсем не хочется принимать, почитав побочные действия и на что влияет. Можно ли, без них обойтись? Если да, то как? Понимаю, что питание, но не всегда помогает, т.к. это не от него. Старалась держать его не высоким. Но сейчас приговор врачей- статины🫣
Якось так і живу• 22 января 2024
Не пить. Врачам лишь бы подсадить кого-то на пожизненные таблетки и получить свой % от фармкопании
Акукарача• 22 января 2024
Батько п´є багато років, йому допомагає. Мамі теж думали виписати статини, але призначили оземпік
СережкинаЯ• 22 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Правильно, лучше дать побыстрее заработать ритуальным услугам
Якось так і живу• 22 января 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Последние научные исследования этого не подтверждают
СережкинаЯ• 22 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
угу... вам в тему об антибиотиках и раке
там того же уровня исследования.
Якось так і живу• 22 января 2024
Ответ дляСережкинаЯ
там того же уровня исследования.
А Вы верите только исследованиям, спонсируемым фармкомпаниями?
Леди_на_драндулете• 22 января 2024
Ответ дляsky-labs
Покажите липидограмму и гомоцистеин.
Гормоны щж сдавали?
Начните принимать укрлив, он должен снизить общий холестерин минимум на 1 единицу.
С работой желчного пузыря (узи обп) у вас как, запоры есть?
Гормоны щж сдавали?
Гляньте мои,пожалуйста
Оце так цабе• 22 января 2024
Ответ дляsky-labs
Покажите липидограмму и гомоцистеин.
Гормоны щж сдавали?
Доброго вечора, а холестерин пов´язаний зі щитовидкою? Якщо є гіпотеріоз і холестерин підвищений, все ок з жовчним і без запорів, щось порадите?
Чумачечая Весна
• 23 января 2024
Ответ дляsky-labs
Покажите липидограмму и гомоцистеин.
Гормоны щж сдавали?
Гормон щз задавала, все ок. Липидограма есть, неважная. Показать вам? Куда бросить?
Желчный конечно не ахти🤨 Там есть камешки. Относительно запоров-слежу. В детстве переболела Боткина.
Чумачечая Весна
• 23 января 2024
Ответ дляsky-labs
Покажите липидограмму и гомоцистеин.
Гормоны щж сдавали?
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Гляньте мои,пожалуйста
Холестерин нормальный, даже соотношение ЛПВП и ЛПНП вполне приличное.
Но стоит усилить меры по желчеотделению и добавить жирную жирную рыбу 2-3 раза в неделю (сельдь и скумбрия)
Узнайте значение гомоцистеина, он должен быть не выше 7.
Именно гомоцистеин влияет на развитие атеросклероза при любом значении холестерина, даже при приеме статинов.
Ответ дляОце так цабе
Отсутствие запоров не = все ок с желчеотделением.
Да, гипотиреоз влияет на холестерин - печень в меньшем количестве забирает его из крови, поэтому происходит накопление.
Ответ дляЧумачечая Весна
фото
Укрлив длительно, лецитин, холин и инозитол.
Укрлив не с целью растворения камней, а для снижения холестерина. Но может и растворить
Гормон щж это какой, ТТГ? Это гормон гипофиза, поэтому не показатель работы щитовидки. Нужны Т4св и Т3св и не просто где-то в референсе, а в верхней трети.
Так же как и другим, вам нужно знать значение гомоцистеина
Леди_на_драндулете• 23 января 2024
Ответ дляsky-labs
Спасибо! Давно чувствую себя плохо,нет сил,нет аппетита и никто не может определить почему так
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Без анализов и жалоб, и я не смогу определить.
Энергодефицит из-за недосыпа, дефицитов магния, железа, вит.Д, недостатка питания, раз аппетита нет.
А аппетита нет из-за низкой ферментативной активности органов пищеварения - низкая кислотность, застой желчи, хр. панкреатит; возможно повышен лептин или есть нейровоспаление.
Причины есть у всего, но на глазок их не выявить...
Леди_на_драндулете• 23 января 2024
Ответ дляsky-labs
Это анализы 3 дня назад
Леди_на_драндулете• 23 января 2024
Ответ дляsky-labs
Плохое состояние (нет сил (невролог написал-выраженная астения),нет аппетита, почти каждый день во второй половине дня поднимается тем-ра 37.2-37,4 и я ее чувствую,чумная голова,скачет давление (от 90на 60,до 125на90),я гипотоник, часто повышенный пульс) уже около года и самочувствие не улучшается. Недосыпа нет точно-засыпаю очень долго ,но 8-10 часов сплю.По узи бп только диффузные изменения поджелудочной
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Проблем просматривается много
Панель анемии не сдавали?
Хорошо бы сдать анализ на минеральный обмен
Кал на панкреатическую эластазу,
Диффузные изменения поджелудочной это не ТОЛЬКО, это очень серьезно.
Важно не просто проспать 8-10 часов сна, а время когда вы засыпаете, то что вы не можете быстро заснуть свидетельствует о нарушении выработки кортизола.
На данный момент в анализах вирус, т.е. вы или в начале болезни или такая картина сохраняется длительно (подъем температуры), но анализ сдали только сейчас. Через неделю имеет смысл пересдать ОАК
Панель анемии не сдавали?
Кал на панкреатическую эластазу,
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Чумная голова у вас от аммиака, ваша поджелудочная от него страдает, а печень неспособна его детоксифицировать