Гуру троллинга• 22 января 2024
PR, Гражданство в Канаде.
Рассматриваем возможность ехать в Канаду, всей семьёй. Сейчас находимся в Германии, и ходят слухи, что упростят получение гражданства в стране при условии знания языка и наличии работы. Хочу узнать по поводу Канады, неужели все кто уехал с начала войны, все получат PR? У нас знание англ.-школьная программа, планируем в Калгари, Я на работу плиточника, говорят со временем можно открыть свое дело. Все так? Неужели в страну, в которую когда-то было так легко попасть, можно будет так легко получить гражданство?
Гуру троллинга
• 22 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Вся інформація є на офіційному сайті.
Когда читаешь, все легко. Хотелось бы услышать реальные истории и ответы
Мамзелькіна• 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Канада велика, провінції мають різні програми. Куди ідете?
Гуру троллинга
• 22 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Ехать в Калгари, нужно год проработать и сдать языковой тест на 5.( с этим проблема)
Мамзелькіна• 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Вчіть, майте на увазі, що плитку треба стелити дуже швидко та дуже якісно.
Гуру троллинга
• 22 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Опыт работы больше 10 лет. Англ.не очень поддается .
Мамзелькіна• 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
В Європі? Спробуєте в Канаді.
Гуру троллинга
• 22 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
В Європі? Спробуєте в Канаді.
Да. В Германии проработал 6 лет. Клиенты были довольны.
ПодругаМужа• 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Зачем тогда Канада? Разве нет способа закрепиться в Германии?
Были в Эдмонтоне. Муж тоже плиточник. Из минусов: малый объём в частных домах(фартук, максимум пол в сан.узле, на 1плитку вокруг раковины, и пару рядов вокруг ванны). Дома же деревянные.
На большие объёмы нужно идти на фирмы.
С ноября по март - мёртвый сезон(в отличие от Европы). Узнайте цену на 1кв и сравните, но не в фейсбуке.
Сейчас в Калгари проблемы с доступным жильём.
* проблемы с безопасностью: на работе ничего не оставишь, в машинах ничего не хранить.
На большие объёмы нужно идти на фирмы.
Гуру троллинга
• 22 января 2024
Ответ дляПодругаМужа
На большие объёмы нужно идти на фирмы.
Спасибо за развернутый ответ. В Германии вроде всё устраивает, но жена ноет, что в Европе скоро будет война и фин.кризис. А Канада далеко и надёжно, и экономика держится
Кнопус• 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Обязательно езжайте в Канаду и чем скорее тем лучше
Гуру троллинга
• 22 января 2024
Ответ дляКнопус
В чем сарказм?
Хитрушка-чекушка• 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Вы ж уже не по куаэт? Там набор закрыт давно. Подавайтесь по программе провинции , готовьте IELTS уже, конечно лучше если так то пользоваться услугами иммиграционного адвоката. Мы до войны собирали так все, потом по куаэт уехали в итоге. Думаю что не останемся, мы как раз в Калгари, дорого очень все стало. Наоборот в Европу назад собираемся. Хотя с англ вопросов нет , у меня англ С1 и французский В2, я работаю в клин испытаниях, муж в айтишке куа, но с детьми ценами тут..фигово, в Европе дешевле, может ещё Квебек рассмотрю, но в общем не хочу тут жить.
ПодругаМужа• 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Сейчас столько видео и информации по поводу Канады:’ не всё так радужно, как кажется’. Узнайте стоимость работ и перечень за что платят и сколько. Не едьте к нашим(сдерут 3 шкуры).
Стоимость жилья, еды, нужен автомобиль(расстояния), страховка. Узнайте о медицине всё.
Кризис будет везде. Инфляция у них и сейчас есть. На счёт войны... Может в бункер к Цукербергу?)
Дети есть? Кем жена планирует работать? Одному не вытянуть.
Гуру троллинга
• 22 января 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Виза куаэт у нас есть. Просто все оттягивали. А сейчас надо решаться или ехать или уже быть здесь.
Гуру троллинга
• 22 января 2024
Ответ дляПодругаМужа
Дети есть 12 и 15 лет. Жена здесь работает в клининге, думаю и там такое есть .
Хитрушка-чекушка• 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Ну у вас время до 24 мая. Чего Калгари? Алберта не самая классная провинция, климат мрак, цены...ох на все. Морозы вон были по -31 недавно.. Без финансовой подушки сейчас в Канаде делать нечего. Не отговариваю, много поменялось..Как по мне лучше в Германии сидеть , чем в Канаде выживать. Ну..можете попробовать конечно , цена перелета была правда приличная, с Франкфурта до Торонто 64 тыс грн билет на одного был в августе, я летала домой в Украину непрямым ..Деньги получите , но с 2 детьми это покроет дорогу и снять жилье ненадолго, а дальше если нет работы жить как? Если есть финансы запас то можно рискнуть
Гуру троллинга
• 22 января 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо за ответ.
Гуру троллинга
• 22 января 2024
Есть друг, который точно едет. Но он без семьи. Так он говорит, что поеду PR сделаю или гражданмтво и назад в Германию.
ПодругаМужа• 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Тогда 2 авто...
Детки не маленькие - уже плюс.
ПодругаМужа• 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Это пару лет, при хорошем раскладе.
В Альберте для номинации от провинции нужно год проработать(чуть упростить можно, показав европейский опыт работы). На ПР тоже есть ограничения по выездам, чтоб гражданство получить.
АфродитаПетровна• 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
В чем сарказм?
Это не сарказм, это зависть.
Гуру троллинга
• 22 января 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Это не сарказм, это зависть.
Так говорят, что завидовать нечему...
АфродитаПетровна• 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Так говорят, что завидовать нечему...
Она завидует, что смогли оказаться за пределами Украины, с начала войны, а ее семья из муж не может выехать. Много людей сейчас хейтят и завидуют выехавшим , особенно мужчинам.
Кнопус• 22 января 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Завистница, о которой вы речь ведете, давным давно имеет гражданство одной из лучших европейских стран, и муж с ней, коренной европеец. Как умиляют советчицы, которые кроме зависти ничего не знают, все только к зависти у них и сводится. Вам другие чувства хоть знакомы?
Гуру троллинга
• 22 января 2024
Ответ дляКнопус
Какая страна считается ’лучшей европейской’?