Гуру троллинга• 22 января 2024
PR, Гражданство в Канаде.
Рассматриваем возможность ехать в Канаду, всей семьёй. Сейчас находимся в Германии, и ходят слухи, что упростят получение гражданства в стране при условии знания языка и наличии работы. Хочу узнать по поводу Канады, неужели все кто уехал с начала войны, все получат PR? У нас знание англ.-школьная программа, планируем в Калгари, Я на работу плиточника, говорят со временем можно открыть свое дело. Все так? Неужели в страну, в которую когда-то было так легко попасть, можно будет так легко получить гражданство?
Крошечка-хаврошечка• 23 января 2024
Ответ дляПодругаМужа
Зачем тогда Канада? Разве нет способа закрепиться в Германии?
Были в Эдмонтоне. Муж тоже плиточник. Из минусов: малый объём в частных домах(фартук, максимум пол в сан.узле, на 1плитку вокруг раковины, и пару рядов вокруг ванны). Дома же деревянные.
На большие объёмы нужно идти на фирмы.
С ноября по март - мёртвый сезон(в отличие от Европы). Узнайте цену на 1кв и сравните, но не в фейсбуке.
Сейчас в Калгари проблемы с доступным жильём.
* проблемы с безопасностью: на работе ничего не оставишь, в машинах ничего не хранить.
На большие объёмы нужно идти на фирмы.
В Україні несезон для ремонтів тільки січень і лютий )
Крошечка-хаврошечка• 23 января 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Она завидует, что смогли оказаться за пределами Украины, с начала войны, а ее семья из муж не может выехать. Много людей сейчас хейтят и завидуют выехавшим , особенно мужчинам.
Чому заздрити ?
Живемо в Україні, чоловік був на війні, зараз лікується після поранення.
Не виїзжала з 2 дітьми і не планую.
Нам і вдома добре )
Зате діти знають, що їх батько справжній чоловік і будуть ним пишатися, як і я .
Будь-яка жінка виєхавшего чоловіка в середині знає, що її чоловік не здатен захистити її і свій дім. З таким відчуттям жити важко
Не виїзжала з 2 дітьми і не планую.
Нам і вдома добре )
Жена_КотораяСтена• 24 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Вчіть, майте на увазі, що плитку треба стелити дуже швидко та дуже якісно.
Дуже якісно?Розсмішили😆
Жена_КотораяСтена• 24 января 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну у вас время до 24 мая. Чего Калгари? Алберта не самая классная провинция, климат мрак, цены...ох на все. Морозы вон были по -31 недавно.. Без финансовой подушки сейчас в Канаде делать нечего. Не отговариваю, много поменялось..Как по мне лучше в Германии сидеть , чем в Канаде выживать. Ну..можете попробовать конечно , цена перелета была правда приличная, с Франкфурта до Торонто 64 тыс грн билет на одного был в августе, я летала домой в Украину непрямым ..Деньги получите , но с 2 детьми это покроет дорогу и снять жилье ненадолго, а дальше если нет работы жить как? Если есть финансы запас то можно рискнуть
До 31 березня, а не до 24 травня
Жена_КотораяСтена• 24 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Есть друг, который точно едет. Но он без семьи. Так он говорит, что поеду PR сделаю или гражданмтво и назад в Германию.
Ваш друг буде на місці шукати роботу?
Губи з філером• 25 января 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Наші друзі виїхали з початком війни в невелике містечко 70 км від Калгарі. Їх як послухати, то це просто рай. Погода, зими пречудові, не те що у нас. Мороз не відчувається зовсім, ціни прекрасні. Дуже дешеві фрукти, смачне все. Машину безкоштовно дали канадійці . Вони їхали до родичів туди, тому їм там велика підтримка . Подруга не знала англійську взагалі, вона німецьку добре знала. Вчила з нуля, зараз вже розмовляє там якось. Але роботу знайшла через 3 місяці без мови. В ресторані , потім в дитячому садочку вихователь. Підтвердила свій диплом ( в неї педагогічна освіта). Дитина одна, відразу пішла до школи в 3 клас. Вже краще за них розмовляє. Постійно в соц мережах фото, які вони happy)). То на лижах, то в кафе, то в горах постійно , кругом їздять на екскурсії. Уже орендують будинок . Лікарі безкоштовні, зуби всі полікувала безкоштовно. Короче, з її слів - всім треба бігом туди .
Гуру троллинга
• 26 января 2024
Ответ дляГуби з філером
Вот и я думаю, у каждого своя история. И наверное-везение!
Гуру троллинга
• 26 января 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Дуже якісно?Розсмішили😆
А что не так? На качество работ, думаете не обращают внимание?
Гуру троллинга
• 26 января 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ваш друг буде на місці шукати роботу?
Говорит, что работы (не офисной) полно, надо ехать и все получится.