Prervana• 22 января 2024

Желтуха от мандарин. Это реально?

Что-то я пожелтела. Вначале ладони, а теперь и на лице заметила. Пошла биохимию сдавать - нормально, отклонений там нет. Начала гуглить - пишут что существует каротиновая желтуха. Хурма и мандаринки провоцируют.
Подтверждаете? У кого было? Мандарины люблю, да, съедаю грамм по 300-500 за день. Но не думала что это доза, от которой можно прям вот пожелтеть
ЧупакабраЗеБест• 22 января 2024
у меого ребенка каротиновая желутха: от макарон, от лука, от фасоли, от шоколада

КокоСина• 22 января 2024
Морква або сік морквяний
nenatasha• 22 января 2024
у мого сина таке було, жовтів від мандарин малим, виховательки в садку казали він у вас хворий
alenat300982• 22 января 2024
Да, еще от морковки сильно желтеют, тоже была удивлена
Tanna• 22 января 2024
тоже когда то было такое от морковки - увлеклась морковным соком и пожелтела, особенно ладони, когда прекратила - прошло
Элли Иванова• 22 января 2024
Да, бывает. Но я от морковки в детстве желтела.
автор Prervana • 22 января 2024
Ответ дляTanna
Ладони вообще капец) я вначале думала что это от шкурок, когда чищу. Но нет...
МамаБест• 22 января 2024
В мене язик пожовтів. Думала три дні, що шось із жовчним. Хотіла до лікаря йти. Перестала їсти мандарини - пройшло
asjaua• 22 января 2024
У вас новорічна мандаринкова залежність. Всередині лютого попустить і будете знов бєжєва)

автор Prervana • 22 января 2024
Ответ дляasjaua
Раньше не желтела же(. Я их всегда жру зимой. Мандарины и красная икра😆
Пишут что 2-3 месяца желтизна сохраняется 😆
любительница• 22 января 2024
Ответ дляPrervana
Це у вас легкий загар, який не перейшов у бронзовий
Piracanta• 22 января 2024
Ответ дляPrervana
Гемоглобин в норме?
автор Prervana • 22 января 2024
Ответ длялюбительница
Та не загар это... Дневной свет. Я китаец(
kuskus• 22 января 2024
Ответ дляPrervana
Вважайте це безкоштовним автозагаром.
Піду мандаринку зʼїм…
любительница• 22 января 2024
Ответ дляPrervana
Лучше так, чем бледной)
автор Prervana • 22 января 2024
Ответ дляPiracanta
Гемоглобин в норме?
Да, 130 при норме 120-140
Марина ФР• 22 января 2024
У моей малой, тогда ей было 8 лет пожелтели ладошки и ступни, а потом и вся она, от морковного сока. Перестала пить и все прошло. Но я реально очень испугалась тогда
JuliaBB• 22 января 2024
Реально, очень. У нас коллега с наслаждением кушала мандарины по полкило ежедневно, потом стала желтеть. Пропила атоксил, завязала с мандаринами, и вернулась в свой естественный облик.
asjaua• 22 января 2024
Ответ дляPrervana
Хороший колір. Якщо занадто яскраво для вас- спробуйте зкорегувати його вживанням ківі, авокадо або огірками)

Ira_Do• 22 января 2024
Так, можливо! Я недавно про це читала. Але це ніякої небезпеки немає, пройде.
автор Prervana • 22 января 2024
Ответ дляIra_Do
Я на себя в зеркало смотрю и ржуууу