Счастье_же_вот_оно• 22 января 2024

Начали болеть обе груди как перед месячными, но постоянно!

Раньше раз в полгода делала УЗИ,всегда была фиброзно кистозная мастопатия, несколько кист. Наблюдала, периодически пила травяные капли.
Но сейчас такой возможности нет. Начали болеть обе груди,как налитые,большие обе. Раньше такое всегда было только перед месячными - грудь болела, становилась больше, но после начала месячных боль проходила,грудь уменьшалась и становилась мягкой. А сейчас уже месяца полтора в таком состоянии! И месячные пришли два раза за один месяц какой то мазней оба раза! Никогда такого не было. Что это может быть?
На циголках• 22 января 2024
Гормональная перестройка какая-то, с чем то связано. Стресс? Возраст?

автор Счастье_же_вот_оно • 22 января 2024
Ответ дляНа циголках
Не знаю с чем.. Мне 36. А стресс у меня постоянно,уже очень давно. Сейчас начала пить тазалок,почти месяц уже,но пока ничего не поменялось(
мистерЛяпсус• 22 января 2024
Пролактин проверьте. Может быть сбой. А причину уже нужно искать с врачом. У знакомой такое из-за опухоли в гипофизе, доброкачественной.
Телепузик• 22 января 2024
Месячные два раза в месяц - это нормально, если у вас короткий цикл. Например, 3 и 29 числа.
Мазня, конечно, не очень.
Кроме как, к врачу, других рекомендаций нет.
Я на хвилинку• 22 января 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Дефицит прогестерона, который усугубился на фоне истощения надпочечников из-за стресса.
Я бы посоветовала пить вит. Е и дикий ямс. Можно Прожестожель 1 дозу наносить на грудь, но в идеале сначала сдать ЛГ и ФСГ на 3-5 день цикла
Эйфик Х• 22 января 2024
Приложите на ночь и днём тоже в мягкий лифчик лист капусты, чуть помните, утром удивитесь. Своим мягким тряпочкам
Ответ дляТелепузик
Мазня, конечно, не очень.
Нет,второй раз на 17 день цикла пошли(
Ответ дляЭйфик Х
Знаю про капусту,но это же просто снимет симптомы и всё. Причина наверное есть какая то
Эйфик Х• 22 января 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нравится с кирпичами ходить? Приложите, снимет.

Телепузик• 22 января 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нет,второй раз на 17 день цикла пошли(
Вы от начала предыдущего цикла считали?
То есть 1 и 17 числа, так?
автор Счастье_же_вот_оно • 23 января 2024
Ответ дляТелепузик
Вы от начала предыдущего цикла считали?
То есть 1 и 17 числа, так?
Да
Телепузик• 23 января 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да
Полип может быть, миома. Сходите к врачу.