неДоЖиру• 23 января 2024
Чешутся ноги, внизу, раздираю
Девочки у меня уже лет 5-7 периодически чешутся ноги,вернее низ ног ( фото) и ещё сзади выше пятки раздираю в кровь,сахар в норме,с чем это может быть связано,не блохи ,потому как была не дома тоже чесались
Вообще не факт• 23 января 2024
Ответ дляВеккy
Ещё и волосня на пальцах. Ноги как у мужика
Так и есть)
неДоЖиру
• 23 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
У меня так аллергия проявляется. Чешутся икры и голени. Проследите свой рацион питания, когда чешется - что вы едите.
Не замечала,рацион как всегда
Манка Я• 23 января 2024
Ноги парила в траві філонника тоді допомагало. В мене таке тільки в селі коли до мами приїжджала від землі особливо починалося. Бувало навіть все тіло зуділо
неДоЖиру
• 23 января 2024
Ответ дляВообще не факт
Невропатолог, эндокринолог, ревматолог, аллерголог, инфекционист...
К кому из них обращались?
К первым двум,есть с сосудами проблема, с шеей куча проблем,сдавала на щитовидку все в пределах нормы
неДоЖиру
• 23 января 2024
Ответ дляВообще не факт
К кому из них обращались?
Ревмопробы сдавала сама для чебя
Вообще не факт• 23 января 2024
Ответ длянеДоЖиру
И что они сказали- все в порядке?
Пописанная парта• 23 января 2024
Ответ дляВообще не факт
Лет 5 чешутся и что мешает к врачу обратиться?
А толку от врачей ? Я тоже таким страдаю , годами .
Вообще не факт• 23 января 2024
Ответ дляПописанная парта
Действительно, ’’толку от врачей’’!
Гнать их в шею, дармоедов!
неДоЖиру
• 23 января 2024
Ответ дляВеккy
Волосы можно выщипать для начала. И мазать ноги кремом
Мне не мешают эти две волосины,кремом мажу
неДоЖиру
• 23 января 2024
Ответ дляВообще не факт
И что они сказали- все в порядке?
Нет куча проблем
неДоЖиру
• 23 января 2024
Ответ дляPORKA
У меня такое было из-за проблем с желчеоотоком
О,это может быть ,так как у меня эндометриоз и куча всего по женской части
Майданщица• 23 января 2024
Ответ дляPORKA
ого
а как лечились? желчь надо гонять?
Обнимашкина• 23 января 2024
Ответ длянеДоЖиру
Кстати да,воду вообще не пью,зато кофе пью,обезвоживание наверное есть, спасибо
У мене так була алергія на алкоголь. Може на якись з компонентів алкогольних напоїв.
Ви накануне вживали?
PORKA• 23 января 2024
Ответ длянеДоЖиру
Все это тоже симптомы проблем с желчеоотоком. Я когда начала этим вопросом занимается, то у меня в том числе ушли симптомы эндометриоза, его мне уже не ставят врачи
PORKA• 23 января 2024
Ответ дляМайданщица
ого
а как лечились? желчь надо гонять?
Я сильных препаратов не принимала, натуральные средства, упражнения и т.д.
Важно избавиться от застоя желчи, например, посмотрите это видео, хорошо объясняется:
ЯблокоРаздора• 23 января 2024
Бывает, чешутся ноги, голени, мой рецепт: 1. Не чесать ни в коем случае! Только хуже сделаете. 2. Сразу намазать жирным кремом, детским, например, или синей нивеей. 3. Если совсем трудно, есть мази неплохие, например, псило-бальзам.
ЯблокоРаздора• 23 января 2024
Ответ дляВообще не факт
Действительно, ’’толку от врачей’’!
Гнать их в шею, дармоедов!
Часто доктора ничем не могут помочь, пока ты сама не разберёшься в причине. У меня так несколько раз было. Первый когда умирала от аллергии на подушку, и ни один доктор не подсказал, а я реально чуть не сдохла. Или, например, когда вдруг кашлять начала после обеда, вроде, ерунда, но это не ерунда когда час кашляешь. Год обследований, с глотанием кишки и куча таблеток, а причина - просто кофе. Я много кофе пила, методом проб сама отказалась от кофе и о чудо, кашель исчез.
Отчебучкина• 23 января 2024
У меня от колгот капроновых чешутся и когда после эпиляции отрастают волоски очень чешу икры
А у нас макарошки• 23 января 2024
это аллергия на синтетику и воду ! вам нужен топикрем или примерно крем от атопического дерматита
Лінива, не каюсь• 23 января 2024
У вас кожа очень сухая там, возможно это поверхностное раздражение
Балаболка• 23 января 2024
Смазывала по три раза в день..тоже чесались
Последние годы села на диету и похудела..уже не чешутся..
А ещё перестала носить капронки.
Оновлена версія• 23 января 2024
Проверьте печень/желчный и щитовидка. Но скорее всего гистаминная нагрузка + проблемы с печенью. Нужна элиминационная диета минимум на месяц