ШобВам_КакНам• 23 января 2024
Велика грижа в шийному відділі. Чи можливо зробити групу інвалідності?
Знайомій з такою проблемою дали групу, але давніше. В неї в поперековому відділі
Ля-ля-ля• 23 января 2024
Ответ дляМеня не звали
Грыжи удаляются. С чего бы группа
потому что после такой операции жизнь очень ограничена. я после операции по секвестрированной грыже поясничного отдела. группу дали без вопросов.
Не люблю натовп• 23 января 2024
Ваша знайома вам не повідомила скільки вона заплатила і кому
Бо навряд дають групу за таке, бо грижі в кожного
Можливо знайома пов´язала це зі своєю роботою, а там це професійне захворювання
Меня не звали• 23 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну так это не при наличии грыжи, а последствия операции. После любой операции можно остаться инвалидом....
Яичница с беконом• 23 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Зараз просять в якості хабаря таку суму , що дорівнює якраз цим виплатам
Ля-ля-ля• 23 января 2024
Ответ дляМеня не звали
ну вы некорректно говорите. инвалид не из-за операции. а из-за последствий заболевания. я до операции последнюю неделю уже не вставала на ноги, муж возил в кресле инвалидном. после операции я хожу сама, работаю. но у меня очень щадящий режим жизни. 3 группа инвалидности.
Ля-ля-ля• 23 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
я отримала групу в квітні 2023 року. нічого нікому не платила.
Кумедна• 23 января 2024
У мене кілька гриж і взагалі все сумно. Невролог мені сказала, що груп дають тільки після операції на рік.
ШобВам_КакНам
• 23 января 2024
Ответ дляparele
Нет.
Инвалидность дают не за наличие грыжи, а за ее последствия. Например, ноги отказали или руки.
Цікаво,на основі чого дали знайомій…
В мене є наслідки-головні болі, спазми шиї,але я розумію, що в наш час це не аргумент
ШобВам_КакНам
• 23 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
По якому захворюванню?
Не люблю натовп• 23 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Вам повезло с группой
У нас в зп даже если тебе положена группа таких палок наставят, что будеш долго бегать , чтобы получить свое законое
Ля-ля-ля• 23 января 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
По якому захворюванню?
секвестрована кила поперекового відділу хребта, стеноз хребтового каналу і далі ще на три рядки. була операція, тому що ще трохи і відмовили б тазові органи і пісяла б під себе. вже не ходила. чоловік возив до лікаря в інвалідному візку.
Ля-ля-ля• 23 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Вам повезло с группой
дійсно, слухаю історії інших і розумію, що повезло. але мені теж було багато принижень, насміхань з боку лікарів. але я була налаштована отримати те, що мені належить. але морально це було дуже важко. зі мною говорили, як з гівном.
Библиотекарь• 23 января 2024
Ответ дляparele
Нет.
Вообще инвалидность дают не за наличие диагноза, а за его проявления. Например, у моей дочери женская гемофилия - болезнь Виллебрандта. Полагается инвалидность. Но не просто за диагноз, а за тяжелые проявления. Нам приходится фиксировать на фото все ее носовые кровотечения. Гематолог это вносит в медкарту. Чем больше таких зафиксированных случаев, тем лучше для МСЕК, чтобы они дали инвалидность безоговорочно.
Конотопська відьма• 23 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Вам повезло с группой
Как это долго бегать? Больше, чем надо по законодательству, бегать не заставят.
Не люблю натовп• 23 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Здоровья Вам и всего хорошего
ШобВам_КакНам
• 23 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Жах… ви молодець
Не люблю натовп• 23 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Мало лежал, не все зафиксировано, не та справка, не там лежал, не то написали, а если бы тут было это слово , а его нет и много чего другого
Яичница с беконом• 23 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
ну то ви, а у мене брат мав рак крові і гроші вимагали за групу, він принципово не дав і не дали групу, вже помер (
Теща дочки• 23 января 2024
Если операция прошла нормально, то в течении 1-1.5 года человек восстанавливается. Я после 1.5 месяца была уже на работе. Но хромала еще полтора года, когда пошла на физически активную работу, перестала хромать. Последствия в виде судорог. Накануне операции уже не могла встать на ноги, боль адская была. До этого лечила два месяца, чуть не до лечилась до отмирания нерва на одной ноге
Чавонадо• 23 января 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Цікаво,на основі чого дали знайомій…
У нас семейного врача на войне кантузило, головные боли, забывает, и ей группу не дали
Не люблю натовп• 23 января 2024
Ответ дляЧавонадо
З військовими то взагалі страшно описувати як вони знущаються і що вони вимагають
Конотопська відьма• 23 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Ну это вопрос к компетенции врача, который оформляет документы для МСЕКА, а не самого МСЭКА.
Чавонадо• 23 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
У неё двое детей школьников, муж пошёл на войну загулял и её бросил , там вообще треш, а ей сказали что она ещё сможет воевать, при этом детей кому она оставит не известно
Не люблю натовп• 23 января 2024
Ответ дляЧавонадо
В мене випадок з сусідом
В нашій лікарні він не міг отримати группу, все не так, потім йому підказали, щоб він звернувся до іншого лікаря, так той лікар йому у всьому допоміг
Невропатолог не давав заключення правильне
ШобВам_КакНам
• 23 января 2024
Ответ дляМеня не звали
Грыжи удаляются. С чего бы группа
Не всі видаляються. І вони реально впливають на працездатність