Аноним_1857• 23 января 2024
У кого хронический колит? Ваше меню в период обострения и препараты?
Спасибо🌹
Херсон це Україна• 23 января 2024
Всё отварное. Каши, отварное мясо. Отварные яйца. Отварные овощи. Овощи и фрукты только отварные. Никакой капусты, гороха. Нет выпечке, сладостям, чтобы не пучило.
И_В_офигительных_штанах• 23 января 2024
у мамы неспецифический язвенный колит, кушает овсянку на воде, чернику сушеную или свежую в зависимости от сезона, пюре на воде, рыбу типа хек/судак отварную, суп на воде, рис отварной...почти 8 лет так питалась ежедневно, пока в ремиссию не вошла.
Розбещена цяточка• 23 января 2024
У меня болезнь Крона. В обострение каши на воде, сухой хлеб, отварная курица с бульрном, отварные яйца, немного твердого сыра, банан, немного печеного яблока.
Вне обострения ем всё, избегаю свежих овощей, сладкого.
Не зви чайна• 23 января 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
8 лет без ремиссии при НЯК
. она лекарства принемат? у меня НЯК, 1,5 года входила в ремиссию. 8 лет без ремиссии это ж можно умереть....
Не зви чайна• 23 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
НЯК идентичное питание, только молочку полностью исключила, из курицы еще тефтели или паровые котлеты делаю. из каш только рис, остальные не идут мне....
И_В_офигительных_штанах• 23 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
8 лет без ремиссии при НЯК
у нее он уже 25 лет...начинала кушать что-то не то, сразу кровотечение было... сейчас слава Богу уже 10 лет ремисссии, но опять таки питание очень ограничено(
Не зви чайна• 23 января 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
а она лекарства принимает или только питанием регулирует?
И_В_офигительных_штанах• 23 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
принимала и в больницах часто лежала, она сама врач