КокошинЭль• Изменено 23 января 2024

помогите! для МСЕК врач отказался оформлять документы инвалиду

хирург отказался.
Сказал - нужно ждать 90 дней после операции.
Но почему?
пациенту сделали ампутацию.
пенсионер.
Зачем ждать?
чтобы что ?
ждать чтобы конечность отрезанная отросла?
или для чего?
пожалуйста, подскажите, может у кого-то есть информация
автор КокошинЭль • 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Если врождённая патология сердца - будет основным- Вам к кардиологу. если Опухоль- злокачественная? - Онколог! Вам врачи все должны объяснить - если сердце - нужен свежий стационар! Если онкология- от первой химиотерапии или сразу после операции - тоже стационар!
извините, а пролапс считается патологией ?

Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
К сожалению, нет! Вот - Тяжелая стенокардия 3-4 класса с резистентностью к медикаментозной терапии.
Ишемическая болезнь сердца.
Неблагоприятный прогноз, вероятность поражения коронарного русла из-за проходимости в 25% и менее.
Пороки сердца, приводящие к хронической ишемии.
Острый коронарный синдром.
Инфаркт миокарда.
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
подскажите пожалуйста. Вот , сейчас еще у другого родственника было два микроинсульста. Но сказали что дадут только 3-ю гр.
И то, с трудом.
А что, можно рассчитывать на 1-ю ?
С 1 гр. он должен лежать не говорить пускать слюни и его должны кормить с ложки!
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
была я у семейного три раза (((
Она только руками машет, отхрещивается, типа только узкий специалист
Плохо значит были...
автор КокошинЭль • 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Ишемическая болезнь сердца.
Острый коронарный синдром.
Инфаркт миокарда.
я была у кардиолога. Она отказалась мне выписать направление в ЦС.
притом, что у меня есть старые выписки о пмк.
то ли они всем счас отказывают, не пойму
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
а при этом от пенсии нужно отказаться?
в чем тогда смысл этих нарахувань
не нужно ни от чего отказываться
автор КокошинЭль • 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
а 2-ю ?
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
запишитесь через хелси к совершенно другому кардиологу и придите на прием со всеми своими обследованиями
автор КокошинЭль • 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
не нужно ни от чего отказываться
я к тому что нарахувань по инвалидности обычно меньше пенсии

Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
а 2-ю ?
если не работает одна сторона и нарушение речи
автор КокошинЭль • 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Ишемическая болезнь сердца.
Острый коронарный синдром.
Инфаркт миокарда.
спасибо. А вот вообще, если МСЕК начнет понижать группу, то выхода нет ? только платить? все эти апелляции - до одного места?
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
все зависит от стажа и от зп! если там достаточно - то будет все нормально. Сейчас всем уже дотягивают до 3200 мин. это
автор КокошинЭль • 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
извините, не очень поняла. Если к примеру, пенсия 3000 грн.
А по инвалидности назначат 2000 грн, то выходит что нужно отказаться от 2К
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
вам нужно решить эти вопросы до комиссии МСЕК! -Это, грубо говоря,как решить до Суда- в Суде дороже! По всем врачам нужно пройтись- всем нажаловаться- пусть пишут- плохо вижу, плохо слышу, колени болят, руки трусятся, давление поднимается и т.д - чем длинее Ваша история болезни тем лучше! Но без стационара не обойтись! Можете вообще поступить по хитрому- поехать по скорой с болью в сердце! И там с кардиологом и договоритесь!
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
не назначат 2000 сейчас так не будет - если реальная пенсия была 3 то так и будет
автор КокошинЭль • 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
очень благодарна. Сейчас меня очень волнует группа этого пенсионера. Он лежал в стационаре. Врачи вроде и написали там кучу всего , но это сейчас именно хирург должен написать рекомендацию на 1-ю гр ?
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
Не рекомендацию-) Он должен оформить все документы для МСЕК! - Там есть обходной лист для специалистов- офтальмолог, невропатолог, лор,хирург,онколог.терапевт. Выписка со стационара, операционная выписка, все УЗИ,КТ,МРТ,Анализы. Это он потом подписывает у глав врача и передает на ВКК Должен естественно бесплатно...но увы! я уверена, что 500 гр хватает! Через неделю,как передаст на ВВК- Вас пригласят на комиссию МСЕК вашего района. После через три недели поедете в пенсионный с документами. Пенсия начисляется со дня прохождения комиссии МСКЕКа. Т.е. пенсию Вы получите сразу за 2 месяца
автор КокошинЭль • 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
очень признательна за все ответы. Извините, можно уточнить. Должен ли хирург написать, ну что-то такое, не знаю что, типа что положена 1-я гр. Чтобы потом МСЕК не мог понизить группу. А если МСЕК понизить то реально ли пройти апеляцию , или что делать
Этожзвяздаяегообожаю• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
Врач не может написать группу, это решает МСЕК.

автор КокошинЭль • 23 января 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
спасибо, не знала этого. А насчет апеляций вы не в курсе ?
Этожзвяздаяегообожаю• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Какая пенсия по инвалидности у пенсионера? Пенсия одна или по возрасту, или по инвалидности. Сама инвалид 2й группы
Этожзвяздаяегообожаю• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
Можно, если вы не согласны. Но насколько это реально, я не скажу.
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы получаете сейчас пенсию по инвалидности в пересчете согласно Вашего стажа по возрасту? Или Вы инвалид 2 грп. и пенсионер уже и получаете пенсию по возрасту?
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
Вы не думайте уже об апелляции! Решите все проблемы по мере поступления!
Обстановщица• 23 января 2024
Если пенсионер имеет одновременно право на разные виды пенсий (пенсия по возрасту, по инвалидности, в связи с потерей кормильца), он должен выбрать один из них. Например, если же в определенный момент будет целесообразнее получать другой вид пенсии (она будет больше), лицо может изменить вид пенсии.
автор КокошинЭль • 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
спасибо, но многие пишут что проблемы возникали именно на МСЕК.
хотелось бы заранее понимать....
Нульовий сантиметр• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
ну да... - 2531.((.
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
ну да... - 2531.((.
Стрекозей• 24 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Это неправда. Можно у семейного или узких спец. - но в Вашем случае только после соблюдения тех условий, что я описала Вам выше
А не знаете, при разрушенном т/б суставе какие условия?
Обстановщица• 24 января 2024
Ответ дляСтрекозей
у вас стоит уже протез?