КокошинЭль• Изменено 23 января 2024
помогите! для МСЕК врач отказался оформлять документы инвалиду
хирург отказался.
Сказал - нужно ждать 90 дней после операции.
Но почему?
пациенту сделали ампутацию.
пенсионер.
Зачем ждать?
чтобы что ?
ждать чтобы конечность отрезанная отросла?
или для чего?
пожалуйста, подскажите, может у кого-то есть информация
Но почему?
пациенту сделали ампутацию.
пенсионер.
Зачем ждать?
чтобы что ?
или для чего?
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляЗасомневаю
Якщо людина пенсійного віку чому так спішите? Пенсія більшою не стане, хіба хочете оформити когось з родичів по догляду за неповносправним щоб мати можливість не іти на війну
Международная помощь будет инвалиду. Опеку можно оформить и отсрочку- много чего можно на самом деде и нужно, раз такая беда случилась, что человек реально инвалид, а не Лосяра с купленноЙ
Бува і таке• 23 января 2024
Ответ дляжижифреймут
капец... неспраевдливо... если по возрасту бОльше, то вы ходит пенсионер со всеми конечностями получает так же как без них
Да, можно оформить в соц страхе опекунство с выплатами - там около 2500 грн будут давать. Но там доход должен быть минимальный и опекун не имеет право работать.
Очень все интересно
Я не в теме• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Ничего я не ждала! Пошла через месяц после операции - в течении месяца все сделали! Идите к семейному или дайте, уж извините этому 500 грн за срочность!
Вы как относитесь к коррупции у власти?
Я для себя статистику собираю, люди сующие по карманам и пугающие коррупцию, это одни и те же люди?
Засомневаю• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
А які допоги міжнародні? Щось не чула. У самої група інвалідності
Бува і таке• 23 января 2024
Ответ дляЗасомневаю
Каритас. Не деньгами. Гум помощь, можно стать в очередь на кровать, инвалидное кресло...
А_мій_самий_самий• 23 января 2024
Ответ дляжижифреймут
вот это вы внимаетльная, ржу чуть не поперхнулась
Так колись казав славнозвісний ректор податкової академії в Ірпені
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляЯ не в теме
Вы как относитесь к коррупции у власти?
Я реалист! Вот так и отношусь- как было так и осталось очень многое ! Я не сую по карманам- я благодарю людей за работу, которую они лично для меня сделали и быстро- а так можно и не дожить...
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляЗасомневаю
Мрії у вирії• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
А у меня наобор семейный не даёт направление на МСЭК. Или у них сейчас какой-то негласный приказ.
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
Какая причина на Мсек у Вас?
Мрії у вирії• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Какая причина на Мсек у Вас?
Опухоль и врождённая патология сердца. По совокупности диагнозов можно получить инвалидность. Но как?
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
Если врождённая патология сердца - будет основным- Вам к кардиологу. если Опухоль- злокачественная? - Онколог! Вам врачи все должны объяснить - если сердце - нужен свежий стационар! Если онкология- от первой химиотерапии или сразу после операции - тоже стационар!
Мрії у вирії• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Я у этих врачей наблюдаюсь и лечусь. Но оформить инвалидность только через семейного.
Я не в теме• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Ну так власть имущих тоже ’благодарят’, но почему то это многих возмущает
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
Это неправда. Можно у семейного или узких спец. - но в Вашем случае только после соблюдения тех условий, что я описала Вам выше
АдеКВАтная• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
3 группа- 50 проц. от пенсии по стажу - 2 группа - 90! Бывает очень существенная разница!
Он и так пенсионер. Какие проценты?
Сиамская сороконожка• 23 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
пенсионеры тоже разные бывают
к примеру мой муж, ему 54 года пенсионер и уже раза 4 ему приходила повестка, правда с неправильными данными...
а того же моего брата без ноги от паха признали частично годным для службы в армии и он сейчас ждет , куда его направят
А що там думати? В піхоту, звичайно, або в штурмовики.
Я жодним чином не хочу образити вашого брата і такого йому не бажаю, просто показую всю абсурдність цієї ситуації.
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Он и так пенсионер. Какие проценты?
В его случае, да - уже не важно! Но пенсия по инвалидности может быть пересчитана в большую сторону от уже имеющейся! Это все потом в пенс. фонде расскажут. И опять таки- инвалидность- это инвалидность- есть достаточно много помощи сейчас. Нужно просто это все мониторить
Творческий типаж• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Дайте мне ссылку кем и когда дается! При мне на комиссии люди на костылях без ноги прыгали перед врачами и так каждый год! Если бы автоматически - то сейчас бы каждый военный без конечности автоматом - инвалид! Вы о чем вообще! Денег нет у державы- нужно пройти еще круги ада и доказать , что нет ноги, руки или глаза!
ви можете кричати скільки завгодно. але після 90 днів безперервного лікарняного людину або виписують, або направляють виписки на МСЕК для визначення інвалідності. особисто я після операції на хребті так отримала групу. і так, кожен рік треба продовжувати, з цим згодна. дуже рідко коли з першогоразу дають пожиттєво.
МеняАЖтрусит• 23 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
та да, я согласна с вами
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляТворческий типаж
Если человек сам на этом не настаивает- никому оно не треба буде!
Творческий типаж• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
ну так настаивайте. к сожалению, так и есть, каждый сам за себя
КокошинЭль
• 23 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
А как он сказал?
Надо ждать
Или
Надо ж дать
Надо ждать
Или
Надо ж дать
вот негодяй ....
КокошинЭль
• 23 января 2024
Ответ дляБува і таке
Автор, по ампутации не подскажу. По инсульту - да, мы ждали 3 месяца и только потом семейный врач оформил документы для МСЕК. Дали 1 группу пожизненно.
подскажите пожалуйста. Вот , сейчас еще у другого родственника было два микроинсульста. Но сказали что дадут только 3-ю гр.
И то, с трудом.
А что, можно рассчитывать на 1-ю ?
И то, с трудом.
А что, можно рассчитывать на 1-ю ?
КокошинЭль
• 23 января 2024
Ответ дляБува і таке
Автор, почему вы пошли к хирургу? У вас на руках есть все выписки с больницы про ампутацию? С этими документами идите к семейному, пусть дает обходной лист (вам нужно собрать еще кучу справок у других врачей). На МСЕК направляет не хирург, а семейный врач.
была я у семейного три раза (((
Она только руками машет, отхрещивается, типа только узкий специалист
Аленький носочек• 23 января 2024
Ответ дляТворческий типаж
всё верно, после 90 дней беспрерывного больничного на 91 день инвалидность дается атоматически. чего вы нервничаете?
А при чем тут больничный.
Особенно пенсионеру
Творческий типаж• 23 января 2024
Ответ дляАленький носочек
А при чем тут больничный.
Особенно пенсионеру
изначально не было указано, что пенсионер
КокошинЭль
• 23 января 2024
Ответ дляМрію про космос
Позвоните на горячую линию моз. Там все разъяснят
позвонила. Дали номер Наказа 14 листопада 2011 р. 1295/20033. Но там ничего об этом не сказано ((( А потом консультант сказал, ну он типа не в курсе таких тонкостей ((
КокошинЭль
• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
а при этом от пенсии нужно отказаться?
в чем тогда смысл этих нарахувань
КокошинЭль
• 23 января 2024
Ответ дляБентливуман
А що буде через 90 днів? Хірург прокоментував, що саме повинно бути через цей період часу?
он ничего не захотел говорить, к сожалению. Послал к травматологу ((