КокошинЭль• Изменено 23 января 2024

помогите! для МСЕК врач отказался оформлять документы инвалиду

хирург отказался.
Сказал - нужно ждать 90 дней после операции.
Но почему?
пациенту сделали ампутацию.
пенсионер.
Зачем ждать?
чтобы что ?
ждать чтобы конечность отрезанная отросла?
или для чего?
пожалуйста, подскажите, может у кого-то есть информация
Обстановщица• 23 января 2024
3 группа- 50 проц. от пенсии по стажу - 2 группа - 90! Бывает очень существенная разница!

Щепотка_совести• 23 января 2024
Ответ дляразмахер
Як ви вважаєте , можна надати 3 групу з відсутньою ногою чи рукою.
Це назавжди буде максимально травматичний стан.
Звикли , що можна таким людям не надавати фінансову допомогу !!!
Це все в інтересах держави коїться , ну і звичайно вікно можливостей в надавачів папірців!!!
Мені здається то не 3 а чи 2 чи 1 навіть група.
3 - це періодично підтверджувати треба, що людина далі недієздатна з цією ознакою.
Бува і таке• 23 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
можно поинтересоваться - чего? чего можно ждать после ампутации? чуда?
У меня муж инвалид, ежегодно проходит МСЕК, насмотрелись... да, людей с отсутствием конечностей каждый год тягают. При мне мама девушки кричала, почему не дают пожизненно, неужели ждут, что у дочки нога отрастет?
А в прошлом месяце вообще столкнулись с вопиющим случаем - у инвалида (ампутирована часть стопы - пятка) закончился срок инвалидности, нужно было переоформлять. В больнице потребовали справку с военкомата (это новые правила). Пошел в военкомат, его тут же на ВЛК и за 30 минут признан годен и повестка в руках. Вот такие дела...
Щепотка_совести• 23 января 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Або виїзд. Вже допетрала.
Ага....ось воно що.
Бляха муха, суки срані. Гірші від москалів ті всі бюрократи.
Щастя-здоровля• 23 января 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Можливо, після 90 днів буде точніше відомо про загальний стан здоровʼя? Як зажила культя , чи нема післяопераційних ускладненнь на організм тощо. А від сукупності всіх факторів залежатиме, яку саме групу інвалідності дадуть. Це суто моє припущення. Може, через це?
у знакомой матери ампутировали ногу. эти, не побоюсь этого слова в эфире, суки, давали третью. она им говорит - имейте совесть, дайте хоть вторую. хотя положена была первая
Бува і таке• 23 января 2024
Ответ дляМрію про космос
Возможно оформление опеки
Не нужна никакая опека. В законе написано четко - достаточно ПРОСТО иметь родителя с 1 или 2 группой и на основании этого - отсрочка от мобилизации.
Бентливуман• 23 января 2024
А що буде через 90 днів? Хірург прокоментував, що саме повинно бути через цей період часу?
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляБентливуман
Сейчас в каждом городе космические очереди на этот МСЕК!
Бува і таке• 23 января 2024
Автор, почему вы пошли к хирургу? У вас на руках есть все выписки с больницы про ампутацию? С этими документами идите к семейному, пусть дает обходной лист (вам нужно собрать еще кучу справок у других врачей). На МСЕК направляет не хирург, а семейный врач.

Засомневаю• 23 января 2024
Якщо людина пенсійного віку чому так спішите? Пенсія більшою не стане, хіба хочете оформити когось з родичів по догляду за неповносправним щоб мати можливість не іти на війну
Фея_3уровень• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Дайте мне ссылку кем и когда дается! При мне на комиссии люди на костылях без ноги прыгали перед врачами и так каждый год! Если бы автоматически - то сейчас бы каждый военный без конечности автоматом - инвалид! Вы о чем вообще! Денег нет у державы- нужно пройти еще круги ада и доказать , что нет ноги, руки или глаза!
Какую вам ссылку?? Странная вы. Написали же идите к семейному врачу, с неё начинать. Лучше тема на 20 страниц или лучше один раз к семейному сходить??
Бува і таке• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Не правда. 2 недели назад оформляли, не было ничего сверхъестественного, чего бы мы не видели с 2019 года. Наоборот, сейчас требуют справку с военкомата и большинство людей просто боятся туда идти
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляФея_3уровень
Вы мне это??? Я себе после операции у семейного еще в сентябре оформила- ничего нет автоматом!
Бува і таке• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
После какой операции?
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляБува і таке
После какой операции?
Полостной по женски
Бува і таке• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Полостной по женски
И дают инвалидность на этом основании? Я не знала... 3 группу?
Фея_3уровень• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Та нет, автору! Извините. Думала она ссылку просит, хотя ей написали , что к семейному сначало.
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляФея_3уровень
Я же и писала- что к семейному-)!
Скромняшка• 23 января 2024
Ответ дляЗасомневаю
Вы реально не понимаете?
Что бы уехать с Украины и иметь возможность помогать пенсионеру инвалиду не в 200 грн доплатой к пенсии по возрасту.
Или пенсионер инвалид, будет посылки в ЗСУ собирать и донатить?

Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляБува і таке
Онкология - 2 на год- потом 3 пожизненно
жижифреймут• 23 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
А как он сказал?
Надо ждать
Или
Надо ж дать
вот это вы внимаетльная, ржу чуть не поперхнулась
Бува і таке• 23 января 2024
Ответ дляСкромняшка
Вы реально не понимаете?
Не может этот человек уехать с Украины. Только в сопровождении инвалида. И инвалид должен точно также находиться заграницей.
Бува і таке• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Поправляйтесть!
жижифреймут• 23 января 2024
Ответ дляОбстановщица
а если наступает пенсионный возраст, то тогда+обычная пенсия?
Бува і таке• 23 января 2024
Ответ дляжижифреймут
То тогда ничего. Либо пенсия по возрасту, либо по инвалидности
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляБува і таке
Поправляйтесть!
Спасибо Большое!
Скромняшка• 23 января 2024
Ответ дляБува і таке
И? Ну на выезд надо 200 дол -300 евро на дорогу и 200 -300 назад.
Сколько стоит списать с ТЦК и сколько стоит собрать ЗСУ, и не дай Бог его через 2 мес.в гробу превезут.
Дальше продолжнать?
Ваши то служат? Финансово семеье помагают престарелым родитеоям..или пенси хватает и на еду и на лечение?
Обстановщица• 23 января 2024
Ответ дляБува і таке
Но можно будет выбрать- что больше! И сейчас международные фонды помощь дают инвалидам охотнее, чем просто пенсам
Бува і таке• 23 января 2024
Ответ дляСкромняшка
Дальше продолжнать?
Не очень поняла ваш набор слов. По инвалидности родителей мужчину с ТЦК не списывают - дают отсрочку на 6 месяцев.
Мой муж инвалид.
Моя свекровь инвалид.
Всех содержу я.
Свекровь в этом месяце уже больше 30 тыс грн мне обошлась.
Дальше продолжать?
жижифреймут• 23 января 2024
Ответ дляБува і таке
капец... неспраевдливо... если по возрасту бОльше, то вы ходит пенсионер со всеми конечностями получает так же как без них