З бісиками• 23 января 2024

Меню на 15 человек. Как бы выкрутились вы?

Что было бы на столе у вас? Бюджет ограниченный. 5 тыс.грн. и алкоголь входит в эту сумму. 10 взрослых и 5 подростков
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Боже який жах я читаю... ви вже 150 разів про подарунки написали. Криза жанру? Чи хвороба?
автор, то ви вже сказали гостям, що НІЧОГО ДАРУВАТИ НЕ ТРЕБА )))))

Украиночка• 23 января 2024
Ответ дляБез образів
Для свекрови я бы купила
Ми з чоловіком абсолютно не розбираємося у спиртному. Купити шмурдяк і вилити?
А сестра працювала у крутому ліцеї, їй дарували реально смачні вина, люди, які у тому шарять.
Завжди мінімум 10 пляшок на НР, бо предметник, декілька класів.
А свят не так багато, щоб стільки випити (у сім´ї три дні народження біля 8 березня, то разом святкували).
автор З бісиками • 23 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
автор, то кол-во продуктов, что ві накидали в корзину - то на праздник для 3 человек. учтите. умножьте все на 5.

я просто не люблю жлобства.

если у вас 15 человек гостей - то соклько кріл надо и колько кусков мяса для них, для каждого? как ві считаете?
По 2.
Гопница-Советчица• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
А ваш може вам грошей заробити, щоб не позоритись?)))
ви хамка! Люди, які жруть відрами, мають бути добрими. Але це не про вас.
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
А що ж таке? Правда очі коле? Чи ви нордо відмовитесь від подарунків? 😂😂😂
Зараз ви напишете, що всім повідомили, що не треба нічого дарувати, бо ж общяцца — найкращий ваш подарунок 😂😂😂
автор неприятная. косит под ангела.на самом деле демон )))))))))))
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Нормальный это какой?! Там где майонеза 2 упаковки по 1 кг используется? Котлетосы, голубцы, крученыки с салом, хек в кляре и салат: грибочки на поляне, не лучше - рыбки в пруду.
мои родственники были бы довольны таким столом)))
так что гостей вкусы тоже имеют значение
Украиночка• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
блин я пробовала эти бублики -они же отвратительные, сладкое размякшее тесто с фаршем(
То не вмієте готувати.
Бублики не повинні бути солодкі, і їх не треба довго розмочувати.

Без образів• 23 января 2024
Ответ дляУкраиночка
То что она пила в прошлый раз
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляУкраиночка
То не вмієте готувати.
я их не готовила, а пробовала у кого-то. не хочу больше и вспоминать)
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляБанан-барабан
Ну не с крыльями куриц и селедкой точно! Вам 33 года , а Вы еще не имеете понятия о культуре застолий! Тут не имеет значения сумма очень сильно! Имеет значение правильное и уместное сочетание продуктов на столе! У Вас замашки виски черная икра, а возможности - самогон и килька в пряном рассоле
согласна на 100 %%%%%

автор с претензией.

трезво оцени свои возможноси и накрой нормальній мясной стол, а не лучок с селедочкой на 15 чел ))))))
СвітланкаОК• 23 января 2024
Ответ дляГорда пташка
Ви міряєте своїми звичками: багато алкоголю, багато їжі. В нас не п´ють алкоголь багато. В кожній родині своє.
Я не своїми звичками міряю, бо взагалі не п‘ю. Але я ходжу в гості і до себе заррошую. Тому знаю, скільки приблизно повинно бути їжі, щоб мені очі не вилазили.

А от авторка бреше, що в неї на святах залишається їжа — якщо така досвідчена господиня, то навіщо ця тема?
Мавка• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК

Найвеселіша тема на порадниці ща осьанній час))) Завжди любила треш-історії про жлобковаті святкування, і це прям перлина 😂
Ви тут найперлиністіша у цій темі) Дякую, Боже, за адекватне оточення, тільки на форумі таке бачу)
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
За пустим столом, як буде у автора, якраз нормально. Пів-крильця, 120 мл моку та третина тарілки шуби — в принципі тоді нормально)))

Там ще кіло бананів на 15 чоловік буде — 2 кружальця на десерт 😂😂😂😂
знаете, никогда не захожу на страницы советчиц, но вы такая препротивная язва, таки зашла почитать ваши темы... понятно становится, кто те все люди, кто ищет подруг через интернет....ибо у нормальных людей они есть в повседневной жизни (ну вот как у автора, к примеру)... просто нужно быть человеком, а не особью, изрыгающей желчь....
Без образів• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Не ну бублики с мясом,так же как и с вафлями там что-то мясное,конечно отклик бедности из 90-х
СвітланкаОК• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
сок конечно разлить всем по стаканам один раз..
Не вистачить ))
Украиночка• 23 января 2024
Ответ дляВилами по воде
Можна їх в духовці запекти під сиром
Я не куштувала таке. Треба буде якось спробувати.
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляБез образів
я лучше отварю мясо, грибочки с луком обжарю и сделаю гору блинчиков. Улетают на ура
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
По 2.
правильно мыслите по два куска.
Завтра не пью• 23 января 2024
Ответ дляФантазерша
З алкоголем 7-8К
10 людей, які пʼють це 4 пляшки шампанського й 3 пляшки віскі.
І це вже 3000грн.
Підліткам соки, кока-кола це ще 500грн
Автор написала, що з алко вистачить 1 віскі і 2 шампанського. Якщо не роздувати бюджет на десерт, то вийде абсолютно нормальна сума на вечерю

СвітланкаОК• 23 января 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Тобто в питанні автора з переходом на особистості про мою вагу ви хамства не побачили?
автор З бісиками • 23 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
это не культ еды.

а банальное УВАЖЕНИЕ к гостям.

чтоб гости не краснели за Вас и чувствовали себя комфортно. чтоб гостям не было неловко из-за того, что на блюде остался последний кусок крыла и ВСЕМ НЕЛОВКО его взять. потому что оно последнее.

нужно стол рассчитывать из того , что каждый человек возьмет себе по куску и чтоб на блюде после этого еще осталось, на случай, если кто за вторым куском потянется.....

я там понимаю, если б пришла на ДР к бабушке-пенсионерке и она кое-как тот столик накрыла, из последнего нашкребла.... это понятно.

но зачем называть аж 15 человек гостей, чтоб селедочку одну им дать.

надо минимум 30 кусков селедки.
Если речь конкретно о селедке, то да, я считаю килограмма хватит. Наши дети, допустим не едят. И вообще не все её едят. Как и рыбу. Как и крылья. Поэтому еда должна быть разная. Кто-то любит майонезный салат а кто-то нет. Поэтому надо 2 разные
Фантазерша• 23 января 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Тоді згодна
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляЗавтра не пью
2 ящиа шампанского или 2 бутылки??
я одну бутылку шампанского выпиваю сама
Дон Пэдро• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Мои бы подумали что я сошла с ума. Хотя бабушка была бы рада, наконец-то настоящую еду едят, а выпендриваются со своими деликатесами.
СвітланкаОК• 23 января 2024
Ответ дляМавка
Рада, що вам сподобалось. Напрсіться до авторки в гості, подарунка не забудьте. На вас пів крильця не вистачить, але пообщяєтесь 😂
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
крылья одни кости, получается не все едят селедку и рыбу, а мясо -то где?
вре_Динка• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Пьём не много. Вполне мужчинам бутылка вискаря и нам 2 бут шампанского хватит.
5тис гру на бутилку нормального віскаря і 2 бутилки ігристого не вистачить
Украиночка• 23 января 2024
Ответ дляБез образів
То что она пила в прошлый раз
Її цілком влаштовувало кожен раз щось нове пити.
Пила вона рамками, 2-3 рюмки за вечір, у рюмці грам 50.
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК

и еще автор бреше, что выбросила еду, которая простояла на столе с пяти вечера до 11 вечера. врёт.
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
я когда-то заказала суши. и вместо пюре сделала пасту, то свекрам есть нечего было, без картошки как так????