Дюагональ• 23 января 2024

Перед установкой брекетов доктор делал фото зубов, челюсти, лица?

Менее Более• 23 января 2024
должен делать

а вы уже поставили?

я почти четыре года с ними ходила, поэтому рекомендую изучить всю информацию (ищите сайт ’зуб за зуб’) и аккаунт @weston_price_ в инстаграмме, прежде чем ставить

брекеты не так безобидны, как кажутся, и не так сильно и помогают
автор Дюагональ • 23 января 2024
Ответ дляМенее Более
должен делать

а вы уже поставили?

Еще нет. Изучаю тему, ищу доктора, клинику. Смотрю, чтобы и стоимость была приемлемая. Просто нашла несколько клиник, есть фото, я так понимаю, что есть доктора ортодонты-гнатологи.
Я бы не ставила, но у меня проблема с кривизной зубов, из-за чего коронки не приживаются и имплант не смогут установить корректно.
Вы так долго носили брекеты, почему?
Менее Более• 23 января 2024
Ответ дляДюагональ
Вы так долго носили брекеты, почему?
https://www.instagram.com/weston_price_/

Аккаунт ведёт наша соотечественница, сейчас проживает в Португалии, имеет образование стоматолога. У неё когда-то были личные консультации, а так же есть замечательный канал ’Челюсти’. Вход на ’Челюсти’ платный, но он минимальный и стоит своих денег, там очень много полезной информации. Не факт, что брекеты исправят положение. Мне ортодонты до установки вообще не рассказали, как брекеты влияют на челюсти, я уже потом сама нашла и пожалела

Долго носила, потому что врач за год обещал исправить ситуацию, я относила полтора, но проблема осталась, а потом беременность и роды, мне было сложнее приезжать на приём, и эти приёмы получились очень растянуты во времени
Менее Более• 23 января 2024
Ответ дляДюагональ
Вы так долго носили брекеты, почему?
Если вы в Киеве, то можете обратиться на консультацию в HappeDent на Печерске. В Ужгороде они тоже есть. Они хотя бы немного могут расширить челюсть

Импланты не только из-за кривых зубов не приживаются. У меня после брекетов один не прижился, я брала консультацию у Ирины (выше ссылку дала, это она ведёт канал @weston_price_ )
автор Дюагональ • 23 января 2024
Ответ дляМенее Более

Спасибо. Я откладываю, откладываю, не очень хочу ввязываться в это все. Но мне нужно удалить зуб и потом ставить имплант, но имплант не будет установлен корректно, так как как зубы на другой челюсти кривые. Поэтому, как мне объяснили, нужно поставить брекеты и затем имплант.
Менее Более• 23 января 2024
Сколько сейчас у вас во рту депульпированных зубов?
Менее Более• 23 января 2024
Ответ дляДюагональ
они не могут слепок сделать корректно? что бы посмотреть смыкание зубов?
автор Дюагональ • 23 января 2024
Ответ дляМенее Более
Я еще не дошла до слепка ортодонтического, это консультации на словах во время осмотра.
Была коронка, для нее тоже делали слепок, коронку поставили, но из-за того, что верхний зуб был не строго параллельно, а в сторону, то с коронкой что-то произошло, начала болеть десна, коронку пришлось удалить. А новую коронку уже не установишь. Только удалять зуб и ставить имплант.
автор Дюагональ • 23 января 2024
Ответ дляМенее Более
два (один - тот, в котором пришлось удалять нерв перед установкой коронки).
Менее Более• 23 января 2024
Ответ дляДюагональ
а из-за чего коронку ставить пришлось?
sky-labs• 23 января 2024
Ответ дляМенее Более

Немного расширить верхнюю челюсть может любой ортодонт. Остается проблема что делать с нижней...