Жирафовое варьенье• 23 января 2024

Моя работа

Работаю на работе 20 лет. Гос организация, не госслужба.
Работа с самого начала не нравилась, очень странное начальство, очень специфический функционал. ЗП не большая.
На больничные не хожу, отпуск 24 дня.
Сейчас зп 12 т
Из плюсов, я могу отпроситься, уйти раньше,прийти позже, но на связи 24 и поручения руководства.
Мне постоянно говорили, что это классная работа, что мне повезло, не на улице стоять, рыбу заворачивать. Были люди,которые уходили и возвращались обратно, т.е. где то не понравилось
Сейчас я подозреваю, что есть работы и получше.
И ЗП побольше, и условия комфортнее.
Но 20 лет на одном месте со счетов не сбросишь.
Что теперь делать? Это крест на моей деятельности?
Твоя космішна• 23 января 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну бывает...
Ну так у многих госструктур бывает.
Поинтересуйтесь, вас ждет много удивительных открытий)

Залізний занавіс• 23 января 2024
Ответ дляТвоя космішна
💯
Ни один вменяемый бюджетник не будет тянуть работу и нагрузку за троих, получая зарплату одного.
В госструктурах все законы и права свои знают😆
Може в великих організаціях і так, а в невеликих, все теж саме але на 2-3 чол. А ви знаєте як працюють казначаї під час військового стану. Краще це не знати. І з/п там не велика. Субота працюють. Якщо тривог багато за день і накопилась по СДО куча юр, фін, платежів - сиди і працюй хоч до ночі. Особливо якщо це перша черга видатків.
Твоя космішна• 23 января 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Однако не уходят в бизнес.
Потому что прекрасно понимают, что ни одна соцгарантия там не будет соблюдена, да и зп на пару тыс больше не спасет их и не компенсирует мозговынос.
Швидка Настя• 23 января 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
У меня в казначействе приятельница. 13 лет ноет про копеечную зарплату и описанные вами прелести и...работает. Зарплата 8-9тыс на руки это максимум, может и меньше. Ее звали на первичку за 12тыс не захотела.
Залізний занавіс• 23 января 2024
Ответ дляТвоя космішна
Однако не уходят в бизнес.
Різниця є. В бізнесі хозяїн і це його бабки. Він може мозги ’виносити’ (ти найомний, а я хозяін і це мої гроші) І з/п часто офіційна не та, що на папері.
Залізний занавіс• 23 января 2024
Ответ дляШвидка Настя
Деякі ’плюшкі’ під кінець місяця, року і на свята можуть тримати чоловіка на цьому місці роками)
Твоя космішна• 23 января 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Так и я об этом же пишу.
Никто вменяемый после бюджета не пойдет в бизнес.
Наоборот, из бизнеса все рвутся в бюджет, когда нахлебаются ’плюшек’ от работы на хозяина.

Залізний занавіс• 23 января 2024
Ответ дляШвидка Настя
А бух з військових частинах, то вообще зашквар. Там хоч з операційного столу вставай і роби платежі)
Mede• 23 января 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Чего? Бух в держ.установі=бух.+кадровик+Прозоро+військовий облік+економіст+діловод
Підтримую. Плюс специфіка обліку в державній установі і бізнесі дуже відрізняється. До того ж держустанови кожні 2 роки перевіряються, отже бухи там звикли робити все правильно, а не абияк