Пирожкиня• 23 января 2024
Может уже хватит оплачивать простой в тревогу?
Ввели простейшее изменения связанные с воздушной тревогой:
1 вынужденный простой в тревогу не оплачиваются!
2 после отбоя есть 15 минут, для возвращения на работу - иначе прогул.
3 обед - если тревога начинается меньше чем за час - переносится на тревогу
4 завершение рабочего дня - только отработки!
Каждый день заполняется простейший отчет:
Номер/вид деятельности (работа/простой/обед)/время начала и завершения/ часы
СкрипяСердцем• 23 января 2024
Ответ дляЖена миллионера
поддержу вас,автор.
я только сегодня об этом говорила,что почему-то Фора работает,а Укрпочта нет,троллейбусы и метро стоят,а маршрутки ездят.
к врачам -частникам и в тревогу можно попасть,а из амбулаторий посетителей выгоняют на мороз - они бояцца,а по факту есть у них законное право три часа не работать и получить за это зп.
По факту, если вы погибнете в их помещении кто будет виноват? Ну и да, я тоже выбирала бы работу где есть возможность уходить в безопасное место во время тревоги.
И по поводу врачей, ни один частный врач по декларации вам тоже ничего не оформит, потому как база блокируется при тревоге.
Жена миллионера• 23 января 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
возможность погибнуть у меня увеличится в три-четыре раза если я бесполезно три-четыре раза буду пытаться попасть на прием.
кстати, у меня так и было:один раз пришла -дверь закрыта, другой раз тревога меня застала в трех шагах от амбулатории, пришлось идти третий раз - бежала, как только закончилась тревога, на свое время ели успела.
и это только к семейному, а теперь надо попасть к специалисту.
один прием уже мимо-пропала запись из-за тревоги, но хоть не успела сесть в такси,так ещё бы и деньги потеряла.
СкрипяСердцем• 23 января 2024
Ответ дляЖена миллионера
Ну по поводу врачей я написала, это не их желание, как им остановка транспорта в Киеве.
Тут вопрос не в возможности умереть, а в том, что если это произойдет в амбулатории, то ответственность будет на главвраче, потому как во время тревоги надо находиться в бомбоубежище.
Я своим запрещала работать, они закрывали магазин и шли в убежище в этом же доме, мне проблемы не с совестью не с законом не нужны.
Борець за гаманець• 23 января 2024
Вже була ця тема, здається неодноразово, якщо це ваш власний бізнес, робіть, що хочете, на біса ви нав´язуєте людям свою думку. Ви себе теж тряпкою вважаєте, об яку можна ноги витирати?
Жена миллионера• 23 января 2024
Ответ дляБорець за гаманець
то есть работники Форы или АТБ тряпки по-вашему? лихо!(((
Жена миллионера• 23 января 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
понятно,что не их желание.
как и общественный транспорт не сами работники останавливают,а по приказу свыше.
но в Киеве наступает полный коллапс и страдают безлошадные,бедные люди.
Борець за гаманець• 23 января 2024
Ответ дляЖена миллионера
По моєму, ні. Але власники мереж, які не оплачують роботу у тривогу, відносяться до людей, як до тряпок, користуючись тим, що в деяких регіонах з роботою жопа.
Жена миллионера• 23 января 2024
Ответ дляБорець за гаманець
В Киеве тех, кто прячется в метро и убежища незначительный процент от всего населения.
Вы каждую тревогу бежите прятаться? не поверю.
а на работе то святое дело пару-тройку часов ’побояться’ и не работать, да ещё и посетителей выгнать на мороз,заплатят же всё равно (((
СкрипяСердцем• 23 января 2024
Ответ дляЖена миллионера
понятно,что не их желание.
Это да, не спорю
Борець за гаманець• 23 января 2024
Ответ дляЖена миллионера
В мене цех на тривогу закривається, якщо що, то трьох поверхова будівля складеться і гаряче обладнання вибухне. Тому, не знаю, як в усіх, у мене люди виходять.
Жена миллионера• 23 января 2024
Ответ дляБорець за гаманець
так я не за цех питаю,а особисто як ви ховаєтесь під час тривоги.
і поліклініка це не цех з гарячим обладнанням.
до вашого цеху у мене претензій аж ніяких, а от до ЦНАПів і усіх бюджетних дармоїдів -то так.
Борець за гаманець• 23 января 2024
Ответ дляЖена миллионера
А загроза падіння ракети, або уламків однакова, що для ЦНАПу, що для цеху. Я вдома працюю, якщо в офісі, то йду у сховище. Людей не маю право тримати на місцях.
Пирожкиня
• 24 января 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Таке враження, що працівники винні в тому що тривоги
Предприятие виновато что работники решили ездить? - нет
Борець за гаманець• 24 января 2024
Ответ дляПирожкиня
Куди їздить?Має бути чіткий регламент, тривога, всі в обладнане бомбосховище. Якщо його нема, то найближче укриття, ніхто нікуди не їде.
Пирожкиня
• 24 января 2024
Ответ дляМалинка
Ми взагалі працюємо в тривогу((( і без обіду((
А что грустные такие?
Мы кухню, тоже давно закрыли.
Затраты на нее раздали сотрудниками, и прямо запретили приносить свою еду в офис.
Мы кухню, тоже давно закрыли.
Пирожкиня
• 24 января 2024
Ответ дляПотринділиця
Ой, боюся що знову слуги народу тестують на Порадниці свої задумки. І дивляться на реакцію публіки.
Научитесь писать название сайта
Пирожкиня
• 24 января 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Регламент более чем четкий:
1 в журнале учёта времени пишется начало тревоги.
2 если нужно завершить критические операции работник пишет их время и описание что именно он делал
3 если происходит перенос обеда - тоже заносится в журнал
4 при завершении тревоги - запись в журнал
5 возобновление работы - записи.
В конце дня получается красивая и удобная табличка
Продолжительность смены
Начало план/факт
Конец план/факт
Обед план/факт
Время тревог не включая обед
Критические операции время
Возврат к работе время
5 возобновление работы - записи.
Продолжительность смены
Начало план/факт
Конец план/факт
Обед план/факт
Время тревог не включая обед
Критические операции время
Возврат к работе время
Борець за гаманець• 24 января 2024
Ответ дляПирожкиня
Регламент более чем четкий:
5 возобновление работы - записи.
Продолжительность смены
Начало план/факт
Конец план/факт
Обед план/факт
Время тревог не включая обед
Критические операции время
Возврат к работе время
5 возобновление работы - записи.
Продолжительность смены
Начало план/факт
Конец план/факт
Обед план/факт
Время тревог не включая обед
Критические операции время
Возврат к работе время
Якесь у вас дивне виробництво, де люди не хочуть працювати. В мене навпаки, зарплата від виробітку, тому залишаються та виконують роботу. Вчора до 22.00 працювали.