Капуста Маша• 23 января 2024

Острый пиелонефрит?

Болят почки недели 2 уже
Сейчас ещё добавилось вздутие живота ? Живот стал больше в размерах точно, какие то ложные позывы в туалет по большому , болят все внутренности где живот . Ранее был ещё дискомфорт в уретре, тошнота бывает. Врач ничего не назначил. Направил на узи. УЗИ ждать неделю приходится .( 25 числа ). Температуры нет. По состоянию я будто умираю...
Меня пугают чувства в районе живота . Будто лопнет там что то ...
Девочки мне страшно(
Бабка-ежика• 23 января 2024
Живот надуло и менструация одновременно?

автор Капуста Маша • 23 января 2024
Ответ дляБабка-ежика
Вы сами решили, что у Вас болят почки?
Ну как сказать мое предположение , врач сказал возможно и отправил на анализы. У гениколога была , УЗИ недавно делала было все ок . Его предположения что это острый пиелонефрит
автор Капуста Маша • 23 января 2024
Ответ дляБабка-ежика
Менструация уже заканчивается так сказать . Завтра наверное уже не будет
Бабка-ежика• 23 января 2024
Ответ дляКапуста Маша
П...й, Извините! Что б...ть за предположение??? Завтра утром- Тампон - хорошо подмываетесь- быстро вытираете воду - доза средней мочи в стерильный стакан с аптеки и в лабораторию на 2 анализа - клиника развернутая и бак посев- будет готов через неделю только! По клинике - будет вечером у Вас на почте - уже будет ясна примерная картина. Если болит уретра- может быть цистит, песок, соли. После бак посева- к толковому урологу - назначит антибиотики! Сейчас- Но-Шпа- 2 таблетки. Нефрофит чай.
Бабка-ежика• 23 января 2024
Если болит сильно - свечи ректальные Ревмоксикам на ночь
Оцененная• 23 января 2024
Пробиотик,если почки можно выпить живою ряженку,живой кефир,все равно не навредит,если нет пробиотика.Но немного ряженки, при пиелонефрите большой белок
И отвар пшена не навредит но много не пейте сильно закрепляет кал.
от пиелонефрита гоняет и по большому в туалет и по маленькому.

У меня в отца пиелонефрит.
Он еще пьет нимесулид,но это индивидуально.
От фурадонина ему хуже.
Пьет он канефрон,врачи назначают
Если есть хофитол можно выпить
Яблоки для почек,лучше сладкие
Оцененная• 23 января 2024
Пиелонефрит чаще вызывает кишечная палочка,а она убивается пробиотиком кисломолочным,клюквой.
Антибиотиком но это к врачам за лекарством.
От этого и живот может болеть и часто гонять в туалет и рвота.
Если есть клюква сделайте морс на ютубе есть как делать морс, но не сильно сладкий,но сластить.
Пиелонефрит это воспаление,а сладкое вызывает воспаление.
Клюкву заливать теплой водой иначе убиваются полезные свойства в клюкве природный аетибиотик который убивает кишечную палочку.
Можете так поесть клюкву.
прочтите про гранат, корку граната не знаю,почитвйте,убивает она кишечную палочку или нет.
Но если корку граната заварить ,то пить всего одну чайную ложку в день тоже сильно закрепляет кал.А так может больше болеть желудок,если кал тугой,запор
Если есть панкреатин тоже можете выпить.

Сейчас может при остром пиелонефрите нельзя,сметану
Но вот, что нашла недавно в интернете
Сметану тоже понемногу.

Овощи, фрукты, ягоды должно быть достаточно на вашем столе. Что вредит почкам? - Это, прежде всего белковые диеты, они тоже популярны. Они очень опасны для почек. Почки не любят большого количества белка. Это крупные молекулы, которые трудно фильтровать. Поэтому, мясоеды, люди которые любят колбасную гастрономию, копчёности, рыбу солёную с пивом, это люди ,которые рискуют со временем заболеть почечными болезнями. Питание нужно строить в зависимости от сезона. Зимой пейте больше соков, овощных (почки любят морковный сок с добавлением 20-30 граммов сока свеклы, сельдерея) Летом промывайте почки арбузами, овощами-огурцами, помидоров, перцами сладкими и в большом количестве зелени. Не забывайте кушать ягоды по сезону. Кефир обладает мочегонным свойством, и очень хорошо помогает почкам выполнять их функции, видимо за счет того, что формирует нормальную микрофлору в организме. Хорошо помогает почкам употребление тыквы, оладий их тыквы, пшенная каша с тыквой, сок из тыквы. Видимо потому, что, очищая печень, кровь помогает легче работать и почкам. В сезон яблок кушайте яблоки, яблочный сок.
Кушайте чаще сметану, источник метионина. Из него строятся почечные клубочки. Не исключайте абсолютно жирную пищу. Исключение жира из пищу опасно для почек. Следите за тем чтобы в организм поступало достаточное количество витамина В3, который в организме нейтрализует яды. Его много в рисе, ячмене, пшене.
Относительно арбузного промывания- арбузы должны быть свежие, хрустящие, а не напичканы химикатами, в противном случае вместо лечебного эффекта получите обратный. Арбузы кушайте вместе с хорошим ржаным хлебом, тогда эффект будет отличный.