Laluna1993• 23 января 2024

Замуж в 35+

Что думаете по этому поводу?
Во всех развитых странах это уже давно норма, а гнобят "25 - и не замужем =конец света" только люди с совдеповскими стереотипами в голове.
Моя бабушка вот считала, что в 22 не быть замужем- уже конец света.
автор Laluna1993 • 23 января 2024
Полно случаев неудачных браков в юном возрасте.
Всех разобрали, как же😄😃
Elmyska• 23 января 2024
Вы недалеко ушли от своей совковой бабушки, одна кричала в 22 поздно, другая в 35 рано
Kot_v_meshke• 23 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Всех разобрали, как же😄😃
Зрелый возраст не гарантия крепкого и обдуманного брака.
Kot_v_meshke• 23 января 2024
Ответ дляElmyska
Автор в 30 лет в разводе. Соответственно, она сама замуж вышла до 30.
автор Laluna1993 • 23 января 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Не гарантия, конечно, но бежать замуж в 18, чтобы ’всех не разобрали’ - так себе вариант.
А я реально знаю такие случаи.
Sonne8752• 23 января 2024
проблема только одна - после 35 ты триста раз уже подумаешь а надо ли? и это при условии адекватного человека рядом, которого найти тоже сложнее чем в 20-25 условно
Kot_v_meshke• 23 января 2024
Ответ дляLaluna1993
А я реально знаю такие случаи.
В 18 лет чаще всего выходят замуж по большой любви.
автор Laluna1993 • 23 января 2024
Да, я вот в 24 вышла, и считаю, рано -брак распался.
Понимаю, что ещё могла бы наслаждаться молодостью и свободой несколько лет💃
автор Laluna1993 • 23 января 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Ага, в юности большая глупость кажется большой любовью.
Quarasique• 23 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Спасибо за адекватный комментарий. ❤️
И ещё моё ’любимое’ всех нормальных уже в 20-23 разобрали.
Бред же полный .
О, меня всегда удивляла эта лексика, говорить о людях - взяли, разобрали. Мне слышалось в этом что-то унизительное. Это колбасу в магазине быстро разбирали, а люди это немного другое как бы. Всё идёт оттуда, впрочем, из совочка родимого, черт бы его побрал, увы осознанность и ощущение самоценности у множества людей того времени и правда было примерно на уровне колбасы. И многие с этими установками по сей день не могут расстаться, и даже прививают их младшему поколению. Но все же время работает на нас в этом плане, думаю уже лет через 10 мы будем слышать подобное намного и намного реже
автор Laluna1993 • 23 января 2024
Ответ дляQuarasique
Да, ’всех нормальных далеко разобрали ’ -как вообще о людях можно говорить, как о товарах в магазине?!
Sonne8752• 23 января 2024
Ответ дляLaluna1993
что вам мешало это делать вдвоем?
в каждом моменте есть свои плюсы и минусы... я например рада в 35+ наслаждаться жизнью, имея двух самостоятельных детей ( не грудничков ).
Жить хочется в любом возрасте
автор Laluna1993 • 23 января 2024
И даже в роддомах уже убрали эту унизительную советскую формулировку ’старородящая’.
автор Laluna1993 • 23 января 2024
Вспомнился Шекспир - мама говорила 14(!) -летней Джульетта, что ей уже поздно замуж, ибо она уже в эти годы была матерью Джульетты (видимо, она её в 12 родила ).
Кстати, не люблю Шекспира и эту историю о юношеском максимализме, который выдают за ’большую любовь ’.
Quarasique• 23 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Со знаменитой шекспировской историей у меня тоже своя история. В 9 кажется, классе, нас водили на спектакль Ромео и Джульетта и после на уроке литературы каждый желающий мог поделиться своим впечатлением. Ну я высказалась - игра актеров шикарная, очень понравилось, что же до сути истории - то она очень хорошо показывает, как НЕ НАДО делать, поучительна и несёт полезную мораль. Очень жаль двух глупых юных созданий, но не шли бы на поводу у своих эмоций, немного пользовались мозгом, глядишь и живы были бы) Учитель, эдакая восторженная тургеневская барышня преклонных лет, знатно меня раскритиковала, говорила о том что я неправильно все поняла,и мораль в том что родители виноваты в гибели влюбленных, а любовь самое высокое чувство, которого я ещё не понимаю
Потом обсуждали это с родителями, и я нечаянно спровоцировала натуральную ссору между ними, на почве разного отношения к великому творению Шекспира. Мой отец тоже считал его историей о двух малолетних дурачках)