МЧСница• 24 января 2024

А вы за доказательную медицину?

Сейчас очень популярно это всё. Я больше за здравый смысл. Не всегда советы доказательных врачей помогают. Иногда только хуже. Поэтому скорее 50/50, смотря в чем. А вы?
Результат:
вже голосів: 477
250 (52.41%) Полностью ЗА доказательную
188 (39.41%) Только в некоторых случаях ЗА
24 (5.03%) Против доказательной
15 (3.14%) За народную медицину
Мост_Устал• 24 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
я говорю о шарашкиных конторах, неужели дошло!) смысл мне выдумывать? чтобы что?
А, ну так надо покупать лекарства в нормальной сети и нормального производителя (поставщика)🤷

Carin• 24 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
но они в той же связке с фарм заводами. не совсем метки и не на самих лекарствах, но было
Я прошу прощения, если Вы владеете информацией, Вы можете подробно рассказать, что смотреть на коробках? Кто-то из фармпредов упоминал, что в крупных сетях как правило без фальсификатов (Подорожник, Бажаемо здоровья, АНЦ). Но по Вашему рассказу все не так просто.

Вы ж под анонимом, возможно, Ваша информация даже спасет жизнь людям.
Carin• 24 января 2024
Ответ дляЯниЯ
А інші цукрозамінники?
Еще лет 5 назад выяснили, что в составе сахарозаменителей нежелателен мальтодекстрин, у него высокий гликемический индекс. Для удешевления к сож его добавляют и сейчас. Хотя воздействие на пр-лей заставило их делать более дорогие позиции без него в составе. Обращаю всегда внимание народа на его наличие в составе.
ЯниЯ• 24 января 2024
Ответ дляCarin
Дякую!
Пацелуйнитуда• 24 января 2024
Ответ дляCarin

можете попросить сертификат качества на конкретное лекарство конкретной серии, на каждой коробочке есть серия. Если сертификат с мокрой печатью - берите, если его нет или ксерокс, пойдите в другое место
Пацелуйнитуда• 24 января 2024
Ответ дляCarin

ну или хотя бы накладную Форма 1 должна быть с наименованием и серией с мокрой печатью, это то что проводится 100% официально
Carin• 24 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо, значит, придется периодически запрашивать...

Пацелуйнитуда• 24 января 2024
Ответ дляCarin
обычно это дорогие препараты идут, в крупных сетях лучше брать, просто потому что там оборот огромный в день, а маленькие частные аптеки не выживают как они
Carin• 24 января 2024
Ответ дляMs. Скромность
Я вам теж хочу відкрити секрет. Сестра мого чоловіка побачила вакансію, що на виробництво потрібні працівники без досвіду роботи. Приїхала, а це фармацевтичний завод. Без фармацевтичної і медосвіти вона і інші дівчата виробляли ліки за рецептом. Дитячі ліки!
Свічки Анаферон точно не купуйте!
Если честно, если на предприятии соблюдаются все сан. нормы, спецодежда, состояние помещений, и у сотрудников есть базовое высшее - то конвейерный процесс пр-ва не требует биохимического или фармацевтического образования. По сути там все пооперационно должно происходить, а усвоить одну простую операцию на спецоборудовании в состоянии даже десятиклассник.

Вот если там старший или технолог без спецобразования - тогда много вопросов к этому предприятию.

Это как сейчас залить содержимое баночки с мочой в анализатор не требует особой специализации. А вот работать с микроскопом - очень даже требует или визуально контролировать полученные результаты...
Carin• 24 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо большое
Фуліганка• 24 января 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Вот по-этому у меня огромный запас лекарств, которые проверено помогают именно мне и моей семье. В основном это растительные препараты, ну и ибупрофен, куда без него
Тоже так делаю. Но уже давно в Украине не была, запасы истощились, у многого срок вышел.
Tammy21• 24 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Удалено администрацией...
Що ж ви з шісток ходите?) Може щось новеньке буде нарешті?
Tammy21• 24 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Удалено администрацией...
Carin• 24 января 2024
Ответ дляРепетиторша
І журавлина
Скажем так, есть баланс здравого смысла.

Приведу пример.

Меня много лет мучал в межсезонье ларингит, зараза, ночами даже спать не давал от мерзких ощущений в горле. Терапевт и лор всегда писали такой список: теплая щелочная (вроде щелочная, уже точно не помню) вода, клюквенный морс литрами, цитрусовые, квашеная капуста, полоскания, фалиминт рассасывать, если все не помогает - 3 дня (уже точно не помню) - азитромицин. В 90% случаев после нескольких дней мучений по списку до антибиотика - я все же его принимала. Потом я познакомилась с эфирными маслами и научилась за сутки ими снимать все вопросы. Уже забыла, когда он меня мучил в последний раз. Но! если бы я была аллергиком - я бы нигде от антибиотика увы не делась.

То есть, к сож, далеко не всегда можно обойтись травами и подручными средствами.

Другое дело, что врачи, к-рые назначают их километровыми списками, ужасают (.
Пацелуйнитуда• 24 января 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Tammy21• 24 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Удалено администрацией...
Пацелуйнитуда• 24 января 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Tammy21• 24 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Удалено администрацией...
Так. ’Дім’ ваш лише тимчасово на т.зв. утворенні ерефії. Скоро будете дійсно вдома)
Пацелуйнитуда• 24 января 2024
Ответ дляTammy21
Одесса это Украина)

Tammy21• 24 января 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Одесса это Украина)
Не зрозуміла. Повторіть, будь ласка
Маргарита и Мастер• 24 января 2024
Согласно доказательной медицине у нас моей подруге не могли уже ничем помочь и её не должно быть уже в живых.
Но она выехала в Испанию и её там бесплатно лечат. Она живёт и радуется жизни.
Пацан к успеху шел• 24 января 2024
Доказательная медицина - это следование протоколу. Протокол один, а пациенты - каждый со своими нюансами, особенностями организма и добавочными хроническими заболеваниями. Для врача удобно - никаких претензий, все четко по протоколу. Для пациента - как повезет. И в основе доказательной медицины лежит принцип - частью населения можно пренебречь, потому что в целом такая система работает. То есть, ну кому-то не подходит и станет хуже - ну бывает, зато с остальными 90% будет все ок. В Европе как раз и используют такой принцип. Поэтому у меня спорное отношение к доказательной медицине - далеко не всегда нужно ’подсаживаться’ на лекарства, народные средства могут быть гораздо эффективнее. Но в ряде случаев - доказательная медицина может быть полезна.
Коко Шанель• 24 января 2024
Хочу додати щодо народної медицини і всіляких збірок травок, які багато хто полюбляє. Років 10 тому працювала копірайтером і робила описи для ось такого сайту з травками. Вони позиціонували себе так нібито у них все здорово і безпечно, пий собі і будеш здоровим.
Але це не так, в рослинах теж є свої діячі речовини і безконтрольно пити таке не варто. Особливо сумнівні збори. Там продавалися збори для лікування безпліддя. От тільки в нього входила рослина, яка могла спровокувати викидиш і вагітним її категорично не можна. Ясно, що ті хто п´ють такі збори не мають захищеного сексу. Отже жінка може і завагітніти, і ще не знаючи продовжує чайок пити, який зпровокує зрив.
Перш ніж таке пити треба обов´язково про кожну окрему рослину почитати від чого вона і як впливає, бо і травками можна собі гірше зробити
Педиатор_я• 24 января 2024
Мне тут посоветовали по Гуглу лечиться.
Представляю, что они в теме наголосуют🤣
Смайлик• 24 января 2024
Ответ дляПилосмок працює
А где они устраняются? Везде симптоматику лечат только
Что вы имеете в виду под симптоматикой диабета? Каким образом её лечат?
Смайлик• 24 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Почитайте. Удивитесь . Это еще большее зло чем глюкоза а все полки для диабетиков ею завалены
А какое отношение это имеет к медицине и кто заставляет диабетиков это покупать? Диатетикам ещё и хлеб, сладости и тд есть неполезно, их тоже в магазине не продавать?
Смайлик• 24 января 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы путаете, как раз в Испании её лечат по протоколу, а у нас в принципе серьёзные заболевания лечить умеют единицы и то, только некоторые
Бяки-козяки• 24 января 2024
Ответ дляЦібаФу
В Украине диабетиками предлагают до сих пор то , что их убивает на полках в магазине с доказательной медициной
В Украине не устраняются причины заболеваний же большинства и не умеют это делать
Здоровы смысл должен говорить , про то что искать надо лучших врачей которые учатся и обладают новыми современными знаниями , а не 40 летней давности
І що особисто Ви пропонуєте? Переїхати всією країною у США?
Чи Ви тільки так, козирнути, кеп очевидність?
ЛеньГуглить_правда• 24 января 2024
разное ... гомеопатия поверила
Бяки-козяки• 24 января 2024
А моя родичка від усього малює на сраці йодну сєточку. І на своїй, і чоловікові, і дітям, і мамі своїй - божиться, що то дуже допоміжне. Навіть коли болить вухо чи коліно - йодна сєточка на дупі це маст хев номер один.