Хвігура мічти• 24 января 2024
Помогите, как наладить режим сна?
Кому удавалось, поделитесь советами, что вам помогло. Засыпаю в 5, просыпаюсь в 13. Устала так жить. Стопяцот будильников не помогают, отключаю и даже не помню как
Тріль!• 24 января 2024
Ответ дляХвігура мічти
Девочки, у меня нет никакого тревожного расстройства сна и тд. У меня просто сбился режим. Мне нужны советы, а не диагнозы.
Режим вырабатывается системные его соблюдением) Это очень скучно, и действенно: ложитесь не позже 23, встаете не позже 8ми, и так каждый день. Если заснули в 5 утра, потом все равно встаете в 8, и делаете обычные дела. И так каждый день) Дней через три-пять в 23 будете отключаться)
Язикувата Хвеська• 24 января 2024
Ответ дляMarMarem
Беруши и маска для сна обеспечат вам и темноту и тишину. Мелатонин вырабатыватся лучше всего при тех условиях, что написаны мной выше. А в маковом масле есть и магний и В6 и вообще вся группа витаминов ’В’... И они там природные, а не искусственные. Контрастный душ тоже хорошо успокаивает нервную систему.
Спасибо за совет))
Тріль!• 24 января 2024
Ответ дляMarMarem
В рафинированном особенно) сплошные витамины)
Татьяна-bfd8• 24 января 2024
Ответ дляХвігура мічти
Все тревожники так говорят) ну если считаете , что у вас просто сбился режим, пробуйте не спать сутки, а потом лечь в нормальное время. И желательно в тишине и темноте
Ответ дляТріль!
А кто вас просит искать и принимать рафинированные масла? Есть много тех, кто давит масла в деревянных прессах Живодар. Оно не нагревается и те окисляется как на металлическом шнеке и тем более это не рафинированное масло, каким вы предполагали пользоваться
Тріль!• 24 января 2024
Ответ дляMarMarem
Господи, зачем такие сложности, если можно купить витамины группы B, если уже о них речь, и не думать о примесях в тех маслах, и что оно и как подействует?
Ответ дляТріль!
Я предлагал, но всем смешно) Все хотят по быстрому таблеточкой)
Тріль!• 24 января 2024
Ответ дляMarMarem
нуу, с режимом же основная сложность - єто его соблюдение) так что хоть с таблетками, хоть без, а без скучного придерживания режима - никуда.
Гл. Амурная• 24 января 2024
Ответ дляMarMarem
Киньте посилання будь ласка про яке макове масло мова.
Посилання на покупку маю на увазі.
Дякую.
Посилання на покупку маю на увазі.
Дякую.
Ненька наша• 25 января 2024
Ответ дляХвігура мічти
режим не сбивается на пустом месте. А если считаете, что на пустом, то какие Вам советы надо - ложитесь спать в 23, первые 2 дня не выйдет, на третий выйдет.
И еще: тревожное расстройство на то и расстройство, что человек не в состоянии его сам себе диагностировать. Это не плохое настроение, это ментальное расстройство, которое приводит к физиологическим симптомам и бессонница самый распространенный среди них.
Качка в тапцях• 25 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А сторонний храп? Не мешает заснуть? Прочитала, что это для регуляции сна. Но если рядом трактор, не знаю поможет ли...
Да это только для того чтобы захотеть заснуть. От посторонних звуков - мне помогали беруши мягкие типа воска. Хорошо помогают АД, я с ними спала как младенец или маленькая доза нейролептика, но они имеют столько побочек, что лучше уж без них пробовать обходиться.
Язикувата Хвеська• 25 января 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Спасибо за коммент)) Про беруши писали (здесь) - до одного места...Спокойной вам ночи)) Мне, похоже это не особо светит((
Качка в тапцях• 25 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я пробовала разные беруши, купила эти типа воска мягкого я ими ухо буквально залепляю( у меня муж как трактор храпит 😡). Они мне помогают снизить шумовое восприятие. И мне поставили тревожное расстройство поэтому такой чуткий сон. Когда я начала пить АД, то я спала и звуки мне не мешали. Сейчас купила пластинку миасера ( это слабый АД именно для нормализации сна и успокоить тревогу), может его попробую попить какое- то время. Потому что тоже сейчас плохо сплю.
Качка в тапцях• 25 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
И Вам спокойной ночи! ❤️
Язикувата Хвеська• 25 января 2024
Ответ дляКачка в тапцях
И Вам спокойной ночи! ❤️
Ваши слова - да Богу б уши....
Качка в тапцях• 25 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ваши слова - да Богу б уши....
Пробуйте все способы. У меня тоже был период когда я не спала несколько дней сильно это выматывает когда сон нарушен…
Язикувата Хвеська• 25 января 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Да нужно - иначе полностью скошмарит((
Да и вы не спите...
Качка в тапцях• 25 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Да нужно - иначе полностью скошмарит((
Да и вы не спите...
Я стараюсь если поздно, то хотя бы чтоб спала не меньше 5-6 часов, тогда нормально. Мужа отселила на время в соседнюю комнату, с этим проще сейчас. Но все равно нарушен сон, если не дать мне заснуть или помешать, то могу не спать до утра( А Вам мешают спать или просто бессонница?
Язикувата Хвеська• 25 января 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Что мешает? Жизненные нюансы (не могу всё переварить) и постоянный храп...
И совет не нужен - так, разболталась(( Сама себе хозяйка - знаю, что и как, но нужно взять себя в руки, и жить дальше))
Доктор Хаос• 25 января 2024
Ответ дляХвець-тець
Не спать более суток, чтоб вырубиться в нормальное время (22 например), будильник на следующий день. И все последующие.
Можете попробовать попить мелатонин также
Если живете не сами, просите помощи в пробуждении раннем.
Все получится!
я тоже такая же сова.
Сегодня встала рано.
Полдня хотела спать, сейсас спать не хочу. Никакого желания.
Бодра и могу чем то заняться, но сижу и втыкаю)))
Сегодня встала рано.
Криниця щастя• 25 января 2024
Пробовала не спать сутки, потом одну ночь сплю более менее нормально и все возвращается.
Когда-то ’передвигала’ сон на 1-2 вперёд, так сложнее, но дольше работало. Сейчас так не получится.
1. Не пить кофе, чай, колу (возбуждающие нервную систему).
2. Пить успокаивающие (смесь по 10 капель настойки боярышника + пустырника + валерьяны) 3 раза в день
3. Для нервной системы витамины группы В + магний
4. Постараться не смотреть новости, ограничить телевизор, интернет. За 2 часа до сна категорически.
5. Вы привыкли ложиться в 22? Ложитесь в 20.
Смурфик• 25 января 2024
Ответ дляПишу, не читаю
магний на ночь пробовали? только нужно форму для вас подобрать. Я бы попробовала магний, в6 и в2 на ночь
Это одно из первых, что пробовала.
Единственное, что не пробовала - молоко на ночь, потому что молочка нельзя
Черпак_для_фантазий• 25 января 2024
Здвигаю на 15 хвилин в ту чи іншу сторону, і так потроху рухаю.
А потім переліт чи приліт, або щось ще, що збиває графік - і знову на кілька тижнів по старому(