Лика-прилипка• 24 января 2024

Про ВПО. Кто то новости смотрел сегодня,было там такое?

Увидела в телеграме,вроде сегодня по новостям сказали что продлят ВПО кому то. Кто то смотрел новости,было там такое? Это про каких ВПО речь ? Тех,что до 1 августа или только тех,что после?
Танцепесенная• 24 января 2024
Да, Жолнович сказала в феврале получат помощь абсолютно все ВПО, продлили на 1 месяц.

мимАпроходила• 24 января 2024
Не видела, но хоть бы дали отопительный сезон пройти.
Не зацілована• 24 января 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ооо, круто. Вот бы ещё и март. Реально, чтобы хотя бы отопительный сезон закончился. Будет хорошо, если пенсионерам оставят. Не пойму, че ещё всем детям не оставят, пусть даже до 14 лет
автор Лика-прилипка • 24 января 2024
Ответ дляТанцепесенная
А дальше не знаете как будет для тех ВПО,кто до 1 августа?
Володарка мрій• 24 января 2024
Ответ дляНе зацілована
15-летние пусть сами зарабатывают)
Танцепесенная• 24 января 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Не уточняли касаемо 1 августа
Будьте так ласкаві• 24 января 2024
Ответ дляВолодарка мрій
15-летние пусть сами зарабатывают)
И те, кто младше 14 но учащиеся оффлайн - тоже сами )

Кишмишная Мая• 24 января 2024
Главное сделать ремонт для пленных рашистов, а ВПО сами разберутся
автор Лика-прилипка • 24 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
А что за ремонт? Не слышала
Кишмишная Мая• 24 января 2024
Ответ дляЛика-прилипка
А что за ремонт? Не слышала
Тут была тема про 34млн грн
Lady in black• 24 января 2024
Olenka_bum• 24 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Тут была тема про 34млн грн
Питания в іншому - на ремонті можна вкрасти, а на виплатах для впо таке не вийде.
Думайте
Кишмишная Мая• 24 января 2024
Ответ дляOlenka_bum
Думайте
Почитайте тему, там есть о чем подумать. И распилить деньги на ремонт пол беды
Мона_Лиса• 24 января 2024
Ответ дляТанцепесенная
Что продлили? В феврале деньги за январь)
Мона_Лиса• 24 января 2024
Ответ дляНе зацілована
Ну вот у меня ребенок 12 лет, учится онлайн в Харьковской школе, мы впо во Львове. Нигде я не указывала и никто не спрашивал во львове, где учится ребёнок. И в школе я не говорила, что мы впо)
Мона_Лиса• 24 января 2024
Ответ дляLady in black
фото
Запорожье, Николаев... А Харьков норм, типа в метро тысяча детей учиться может)
Закусенец• 24 января 2024
Які ж виродки при владі. Своїх внутрішніх не можуть захистити переселенців, та ще й всіма силами намагаються насрати і знищити життя закордонним біженцям.
Шляк би їх всіх трафив.
Эйфик Х• 25 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
В Харькове большинство все таки онлайн выбрали, в метро мало кого знаю. Учатся конечно, но процент онлайн выше
Мона_Лиса• 25 января 2024
Ответ дляЭйфик Х
Так сколько спрашивала друзей в городе, то и выбора не дали. И в нашей школе не опрашивали даже, далеко от метро. Но и летом приезжала школу менять ребёнку(из ха в ха, где онлайн лучше наладили). Не захотела говорить, что мы впо... А то скажут, что ходите там где живёте. Так и не помню, чтоб где-то спрашивали... Допустим, если оставили бы выплаты для впо, кто учится онлайн.

Эйфик Х• 25 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
У соседей спрашивали в классе, вы в метро хотите или онлайн? Они все онлайн выбрали, если в метро, то надо утром к школе идти, там автобус забирает и везёт к метро на какую то станцию.
Это и гемор и не всем к школе близко и вообще небезопасно.

Мне другое странно. Знаю впо из Балаклеи в Киеве, он один и 2 маленьких детей. Дети в садик и школа обычная. То есть не онлай уже.
Неужели заберут?
Работа летом у него была, а с осени нету.
Мона_Лиса• 25 января 2024
Ответ дляЭйфик Х

Неужели заберут?
У нас был опрос, мы не в городе были и естественно, что за онлайн. Но по опросу вроде за одного ребёнка оффлайн голосовали из всего класса. Но я заходила на собрание с директором в зум , она в начале года говорила, что один малыш из началки учиться оффлайн пошёл. Мне кажется, что оставят тем, кто из области выбрался в города, где нет оффлайн. То есть, например, из Купянска в Харьков... 🙄
Эйфик Х• 25 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Та всем детям оставят
Мона_Лиса• 25 января 2024
Ответ дляЭйфик Х
Та всем детям оставят
Посмотрим) фиг с ним, пусть у родителей заберут. Но эти 3 тыс на ребёнка очень даже выручают
Эйфик Х• 25 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
На ребенка 3? Я думала 2
Мию чакри щоденно• 25 января 2024
Ответ дляЭйфик Х
Та всем детям оставят
Про всех детей речь не шла. Я слушала эту речь.
Это конечно писец. Мы втроём на аренде. У нас оставят только маме пенсионерке. Квартира обходится в 7к. Из них 2к будет покрывать мамина впо. На меня с сыном теперь не положено. Где брать ещё 5к я хз
автор Лика-прилипка • 25 января 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
А кому ВПО оставят,там сказали? Я так поняла,что пенсионерам,и всё?
Эйфик Х• 25 января 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
А дети взрослые? Малолетним точно должны оставить... Иначе они п@@@ры.
Все делают чтоб люди страну покидали.
Кацапы пресуют и эти своими ущемлениями.
Мию чакри щоденно• 25 января 2024
Ответ дляЭйфик Х
Все делают чтоб люди страну покидали.
6 лет, учится онлайн в нашей школе, а живём мы в городе, где по идее можно учиться и смешанно - неделю через неделю. Но про остальных детей ничего не сказали. Видимо думают, что нам можно возвращаться в Донецкую область.
И многие же так и сделают. А потом будут говорить, что ждуны сидят, не выезжают
Мию чакри щоденно• 25 января 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Поищите видео. Там ещё есть условия
автор Лика-прилипка • 25 января 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Поищите видео. Там ещё есть условия
Уже искала,но не могу найти(