Новопоштинская• 28 января 2024

Кого занесло жить в село в Европе

Чем вы занимаетесь целыми днями? Там же скукотища
gdsN• 28 января 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Я self employed, подаики залежать від доходів. Якщо мало - нічого не платиш, якщо середньо - 20%, якщо багато заробляєш - 40%.
Без сплати податків працювати не рекомендую. Можна щось знизити якщо береш кеш. Якщо отримує гонорари на банк рахунок, гратися не варто
ну 20% то навіть норм. бо я знаю лише інфу про космічні податки німеччини. де якщо ти сам, то 50% всякі податки страховки...

а в англіі ж нема ще сплат за обовязкове мед.страхування?

Закуйовджена життям• 28 января 2024
Ответ дляШвендяю містами
Я в селе, но я наверно отдыхаю. Последние 20 лет, работа, учеба, работа учеба. Перед войной защитила 3 диплом, ребенку было 6 месяцев. Я наслаждаюсь тишиной, до этого жили в 5 км от Киева, но каждый день ездили в Киев. Мне здесь хорошо.
Вот это демонстрация успеха! Три диплома, и теперь сидеть на социале в глуши. 🤣
Закуйовджена життям• 28 января 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Так я и не говорю, что это легко. Я говорю, что приходится выкручиваться, и что долгая дорога до работы - здесь не редкость. Но пока война, то лучше жить в селе и добираться 2 часа до работы, чем жить под ракетами Это не для спора, это чисто мое мнение. С уважением к выбору каждого.
При чем здесь война сейчас.Обсуждается проживание в деревне. Вы нахваливаете. Но это вам. Вам работа не нужна, как я помню. У вас вечный социал. Я уже год катаюсь так на работу. Это мрак. Особенно зимой. В деревне квартиры дешевле и воздух чище, и коровки, поля, зайчики...да, да...
Да только работы нет. Поэтому на просмотр квартир приходит по 20 человек в городах. И цены-космос.
Я планирую менять работу. Чтобы не ездить. Но я езжу наоборот из города в пригород.
Khmelnichanka• 28 января 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Поичем здесь нахваливаю? Я отвечала на конкретный вопрос. Я сейчас в небольшом городе , не в селе уже . Люди от нас ездят на работу по 2 часа, так как работа хорошая. Менять ее на работу в нашем городе, но в доме престарелых не хотят. А так- то понятно, что лучше жить и работать в одном месте, где ксть цивилизация, транспорт и прочее. Особенно, если без машины. Удачи в поиске новой работы!
Швендяю містами• 28 января 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я хожу на курсы, у меня ребенку нет 3 лет, и на курсы я не должна ходить, это я по собственному желание. Муж сейчас на Б 2 ищет работу по специальности, у меня в Украине хорошая работа с хорошей зп на которой меня ждут.
Я отдыхаю от шума и суеты, которые 20 лет были в моей жизни.
Швендяю містами• 28 января 2024
Ответ дляНаливайКа
Я как то ездила в германию в село к подруге, там есть супермаркет, басейн, кафе и пр. На работу ездит в город на авто, или автобусы тоже есть. Нормальное такое село.
У нас в селе на 4 т. человек 4 супермаркета, летний бассейн, и куча кафешек.
Заліковий троль• 28 января 2024
Ответ дляgdsN

Залежить від статусу людини. Для громадян і для українців немає, медицина безкоштовна

gdsN• 28 января 2024
Ответ дляЗаліковий троль
ну, в німеччині тій же медицина ’безкоштовна’ саме через сплату космічних страховок щомісячних, окрім податку від доходу.. а в англіі - значить просто платиш податок, і не треба страхвку ще платити медичну?
Регионщица• 28 января 2024
Ответ дляНе зацілована
Была в Харькове , после Киева, Одессы, Львова , Харьков - совок полнейший, серость , все какое то совдеповское , центр как в советском союзе еще , с замызганным старым метро вонючим и населением как из 90-х. Не понравился вообще .
В каком году были в Харькове?
Крихітка на всі• 28 января 2024
В селі , в Австрії , хочеться напитися та застрелитися. Але на мене напів- дихаюча фірма в Україні, звіти періодично здаю.
Ms. Dolly• 28 января 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Автор, меня с двумя маленькими детьми занесло((( дело было в Германии, земля Хессен, маленькая забытая всеми деревня. Машины не было, транспорт там ходил ужасно. Чуть не сошла с ума от деградации и скуки(( Особенно было страшно, когда дети заболели и никак не было возможности ни съездить за продуктами, ни в аптеку(( вернулась в Украину, но не в свой родной прифронтовой городок, а поехала в Киев. Детей - в сад, сама устроилась по своей специальности на работу с частичным посещением офиса. Для детей, в отличие от той немецкой глуши, где ничего вообще не было - даже нормальных детских площадок, здесь жизнь заиграла для всех другими красками. Кружки, спортивные секции, общение с друзьями... И нет никакого дебильного контроля и угрозы доносов, как в Германии... Разве что угроза обстрелов, к сожалению
Какая у вас специальность, что дает возможность работать с таким графиком?
Мовчу, але хочу• 28 января 2024
Ответ дляbegovelik
в смысле? а чем харьков так хорош? )
А вы были в Харькове? Были в парках, зоопарке? Он действительно лучший
графиняВишенка• 28 января 2024
Ответ дляВкуси мене
Если вы по временной защите живёте в Австрии, то не имеете права работать в Германии
Имеет право
КоКоКоКоКоКо...• 28 января 2024
Ответ дляРегионщица
Без машины жесть )

А так 6 месяцев в польском селе

Плюсы- добрые люди, чистейшее тёплое озеро для купания летом, дешевое жильё и продукты, хорошая школа

Будь машина - нафиг бы город не сдался , но увы после Харькова ни один город Европы не выдержит конкуренции.

Но курсы языка как ни крути в городе )
Озеро как называется?
Мама фіфті цента• 28 января 2024
Ответ дляСоветчица Года
Я в США. Не в селе, но и нет многоэтажек.

Рядом озеро, лес, красивая природа, чистый воздух. Что еще нужно для счастья?
Работаете ?
Щось не спиться• 28 января 2024
Сына занесло.Жах,лікарні немає.
Дуб береза• 28 января 2024
Я живу. Але в моєму селі є велика повноцінна лікарня і дуже багато всього, тому більше не хочу ніяких мегаполісів.
Дай Боже, щоб завжди була дистанційно робота🙏
Заліковий троль• 29 января 2024
Ответ дляgdsN
в Англії не треба сплачувати страховку. Медицина безкоштовна. Ліки безкоштовні для дітей і пенсіонерів
gdsN• 29 января 2024
Ответ дляЗаліковий троль
ясно. значить буквально безкошковна

begovelik• 29 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Простите, а Вы откуда, что так негативно про Харьков? В Украине действительно Ха выглядит достойно по многим параметрам. Исторические здания это боль многих украинских городов. Вы пытаетесь натянуть сову на глобус, меряя австрийской калькой отдельно взятый мегаполис, который перенес заметно больше остальных в прошлом и настоящем.
Почему только австрийской, мы немало поездили по всей Европе и такое отношение к историческим зданиям мы наблюдали только в наших городах.
Вкуси мене• 29 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Имеет право
Такое право имеют только граждане ЕС. Мы со своим статусом временной защиты должны работать и платить налоги той стране, где получен статус.
Не боюся осуду• 29 января 2024
Ответ дляbegovelik
Так всё же, историческая родина у Вас где? Предвзятость суждения была именно о Харькове. Не нравится Украина так и говорите, не переходя на частности. А то Харьков унылый, а Австрия/Европа огонь.
Не боюся осуду• 29 января 2024
Ответ дляНе зацілована
Угу, метро Киева рядом чисто и свежо. Вечные лотки и торгаши
begovelik• 29 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Родина в Киеве. Я не про унылость, а про то, что во всей Украине не берегут старые здания. Например, была на здании 18 века красивая деревянная дверь с узорами - ее сняли и вместо нее повесили китайский металлопластик, были деревянные рамы - снова вместо них металлопластик, фасад изуродован царь-балконами , кондиционерами и спутниковыми тарелками. Почему городские власти закрывают на это глаза?
Не боюся осуду• 29 января 2024
Ответ дляbegovelik
Было бы это единственным, на что закрывают глаза. Везде есть свои ’закрывают глаза ’. Просто в Украине мы их знаем.
Регионщица• 29 января 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Озеро как называется?
Bysławskie Małe
графиняВишенка• 29 января 2024
Ответ дляВкуси мене
Не верно
Мой муж работает в одной стране ЕС и работает в другой. Девочки с курсов тоже

Австрия-Германия
Вообще проблем нет
Вкуси мене• 29 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Не верно

Австрия-Германия
Вообще проблем нет
Я просто тоже живу в Австрии, прямо на границе с Германией. И нам сразу сказали, что со статусом временной защиты в Австрии мы имеем право работать только в Австрии. Единственное, допускаю, возможно что-то изменилось.
Если есть возможность, сбросьте, пожалуйста, официальную информацию об этом.
За ким я буду?• 01 февраля 2024
Ответ дляMs. Dolly
Юрист-консул
За ким я буду?• 02 февраля 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Я вообще в шоке от того, что кто-то может писать такую чушь после жизни в больших городах Украины и сравнивать с европейской глухоманью((( потому что по суждениям больше тот же Берлин тянет на совок, чем Харьков