Свідок Перемоги• 28 января 2024

В газовой духовке на выпечки всегда горелое дно, что можно сделать?

Хочу барабульки• 28 января 2024
ниже температуру/выше противень/на дно положить полкирпича
Хочу барабульки• 28 января 2024
можно еще на дно емкость с водой, но не вся выпечка это приемлет
автор Свідок Перемоги • 28 января 2024
Ответ дляХочу барабульки
Любой кирпич подойдет?
Булькаю• 28 января 2024
Купить пергамент для выпечки
спальное место• 28 января 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Любой кирпич подойдет?
Можна великий камінь. У мами два стоять.
Шалена невинність• 28 января 2024
Второй противень на самую нижнюю полку всегда решал этот вопрос)
А противень с выпечкой в центр.
Хочу барабульки• 28 января 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Любой кирпич подойдет?
да
А_мій_самий_самий• 28 января 2024
Ответ дляШалена невинність
А противень с выпечкой в центр.
О, спробую. Дякую) бо в мене та ж проблема, що і у автора.
Акукарача• 28 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
А мені не допомагає, все одно все горить якщо не на мінімум газ ставити. Це біда якась
Шалена невинність• 28 января 2024
Ответ дляАкукарача
Ну, попробовать можно)
Я в самой простой неуправляемой газовой духовке на продажу пекла бисквиты таким образом
Было ок, справлялась
Метровий сантиметр• 28 января 2024
У меня была газовая духовка. Купила вот такой камень шамотный специальный для духовок. Он по размеру заказывается. Могу сказать что стало лучше, я положила на решетку, она немного от тяжести прогнулась или может не надо на раскалённый камень ставить холодную посуду. В общем не знаю причину точно но у меня от казана треснул. То есть использовать только для выпечки этот камень, не лениться вытягивать.
Метровий сантиметр• 28 января 2024
Ответ дляШалена невинність
Ну, попробовать можно)
Было ок, справлялась
Бисквиты понятно. Дрожжевое пирожки Паски куличи пицца вот вопрос.
Метровий сантиметр• 28 января 2024
Шамотный камень
Акукарача• 28 января 2024
Ответ дляШалена невинність
Ну, попробовать можно)
Было ок, справлялась
То ви герой! А я ще це ’щастячко’ не викинула лише тому,що вона на дачі і там не так часто щось печеться. А так в мене вже око сіпає🫣
Метровий сантиметр• 28 января 2024
Только его надо застилать он не отмывается.
Файна дівка• 28 января 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Любой кирпич подойдет?
Шамот
Гарачий Чокалад• 28 января 2024
Есть огнеупорные кирпичи
Все будет, но потом• 28 января 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Любой кирпич подойдет?
Червоний. Мама колись так робила
svetolino• 28 января 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Любой кирпич подойдет?
Ничего не помогло. Дожили кирпичи, поддоны с водой, асбестовую плиту и др ерунду . Правда давно это было. Купили не дорогую не большую электродуховку .Пеку все : хлеб , пироги, печенье, запеканки и т д .не мучайтесь . Оплата частями. И чувствуешь себя нормальной хозяйкой.Удачи!!!
Матусік• 24 февраля 2024
З випічкою в невеликих формах так роблю
Тісто виливаю у роз´ємну форму, її ставлю в сковороду з товстим дном і таку конструкцію ставлю в духовку, тоді бисквіт, наприклад, не пригорає
З пиріжками ловлю момент коли вже знизу добре припеклися, потім вмикаю гриль і допікаю верх
Газова духовка це економно, але дуже незручно.