Ищу Аленя• 28 января 2024

Когда вам было сложнее всего с ребёнком?

И сколько вашему ребёнку сейчас? Почему именно тогда было сложно? Ну или сейчас 😉
Пожмаковна• 28 января 2024
Ответ дляИщу Аленя
Оооо, а как вы нашли мужа с таким маленьким ребёнком, расскажите? ❤️🤗
у меня и до этого романы были. В три года ребенка в садик, сама на работу. Там и мужчины находились.

dahashutka19• 28 января 2024
Первве три месяца для меня были адом, что с сыном, что с дочкой. Сейчас сыну почти 11, начинаются всякие подростковые приколы , но все равно не так сложно как было тогда. Дочке 3 , тоже гораздо легче
Нагайна• 28 января 2024
Очень сложно было лет до 3, сейчас детям 17 и 19, все отлично. Лично мне стало совсем хорошо, когда детей можно было оставить одних на какое-то время. Но у меня помощников совсем не было, кроме мужа, но он почти всегда был на работе. Так что одной спокойно сходить в магазин много лет было моей мечтой
Фрикаделька• 28 января 2024
Немовлята .Якесь зомбішоу.
Щойно в дитині прокидається свідомість, то вже моя людина.
MacOS-ница• 28 января 2024
Сейчас. 13. До 3х лет мой любимый возраст.
ЯсноВидящая• 28 января 2024
Когда ребенку было 16. Начала бухать. Когда ее с улицы подбирали и привозили домой чужие люди, тогда я поняла что колики, поносы, зубы и детские истерики это милые цветочки. Сейчас ребенку 24. Полегче.
MacOS-ница• 28 января 2024
Ответ дляПожмаковна
В первый год. Потому, что все новое для меня и потому, что без помощников. Сейчас 12, все супер.
Мальчик?
Шкала Радощів• 28 января 2024
Ответ дляИщу Аленя
Один из моих братьев вообще сошелся с женщиной, чьему ребенку на тот момент было 7 мес.
сама себе прекрасная• 28 января 2024
для меня сейчас адски тяжелое время, сыну 24 и он на нуле. Все остальное время кажется сейчас счастьем, радостью и мелкими проблемами...все можно пережить.

Красота неземная• 28 января 2024
До 1.6 года было тяжело. Очень плохо спала, колики, болячки. В коляске орала, без груди во рту не спала, помощи не было. Потом все легче и легче. Второго ребенка не захотела именно из-за первых очень тяжело давшихся мне двух лет, в том числе последний триместр беременности. Сейчас начальная школа, дистанционка два года, нормально.
tarveldy• 28 января 2024
З 2 до 3 з сином , було пекло , дитина не нормотипічна і це як раз вік коли все йде не так і ти адаптуєшся до іншої реальності, що б ця маленька людина мала шанс на самостійне життя
Шкідлива молекула• 28 января 2024
11-13 років , був просто жах
КараПузовна• 28 января 2024
Первые пол года хотела выйти в окно, но перед этим застрелиться. 6-18 месяцев просто застрелиться. Сейчас ребёнку 3.7, то после 3-х пока самый лёгкий период. Но это до школи. Там скорее всего буду готова стрелять всех.
Безпорадна Кроко• 28 января 2024
Для меня сейчас. 12 лет сыну. Разошлись интересы с друзьями, из-за войны разъехались некоторые. Перепады настроения. Хочу ему помочь, поддержать. Но не хочу навязываться, уже стал нуждаться быть чаще сам.. Баланс сложнее сейчас удерживать. Уже и не ребёнок, ещё не подросток.
ЧупакабраЗеБест• 28 января 2024
Ответ дляtarveldy
вы еще верите? я уже нет.
tarveldy• 28 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы еще верите? я уже нет.
Я наважилася на другу дитину, тільки коли побачила що в сина є майбутнє і він зможе
Рита-8e7c• 28 января 2024
С роддома и до 4-х месяцев, так как были жуткие колики. И с 24 февраля 2022 года по сей день, так как ответственность жуткая. А если не брать войну, то моей 6, в 1 классе и все более-менее. Хорошо учится, дико любит кружки, куча подруг, разумная, не просит новые игрушки, зато просит книги, настолки и комиксы.
ЧупакабраЗеБест• 28 января 2024
Ответ дляtarveldy
а в школу вы уже пошли?
tarveldy• 28 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а в школу вы уже пошли?
Третій клас звичайної школи

ЧупакабраЗеБест• 28 января 2024
Ответ дляtarveldy
Третій клас звичайної школи
ну круто вам...
tarveldy• 28 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну круто вам...
Це результати постійної роботи, занять, медикаментів, він вже підійшов до віку коли все що ми змогли витягнуть витягли, далі працюєм і розвиваєм те що є
Сиренькая• 28 января 2024
Ей е 14 лет и мне никогда не было с ней сложно.
Г@Л@В@ломка• 28 января 2024
Мені важко було перший місяць, період адаптації. А потім важкий період з року до двух. Коли дитина активно бігає і ще частенько падає, ти мусиш завжди бути поруч
Амелі на мілені• 28 января 2024
С сыном до года было сложно.
Да потом куча сложностей, но все равно легче. Сейчас свои приколы, 8 лет ему. Но с младенцем мне хуже.
Дочке 9 месяцев, тяжко. Жду)
Да_Я_ТакаЯ_• 28 января 2024
Моему 2.5, очень сложно. Сейчас болеет, неделю дома с ним, в садик не ходит, я морально изнасилована. Он очень активный, капризы на фоне болезни усиливают общую проблему. Срываюсь на всех домашних, потому что поддержки нет, у всех своя размеренная жизнь.
автор Ищу Аленя • 28 января 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Держитесь ❤️
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2024
Ответ дляИщу Аленя
Держитесь ❤️
Я ещё хочу сказать из личного опыта, что дети очень разные, у меня первая дочь, ну были трудности, но скорее больше напрягали все эти неотъемлемые от детей проблемы, типа зубов, соплей, недосыпа. Но в целом я была из тех мам, которая могла что-то делать дома, вязать в декрете, пить кофе с подружками, решать задачи с ребенком на руках. Поэтому со вторым я считала себя опытной мамой, знающей, что к чему. Но сын совсем другой, я с ним даже поесть в его 2.5 все ещё не могу нормально, он постоянно в движении и что-то чудит, нельзя отвлечься или расслабиться ни на секунду, к тому ж физически очень душный, он буквально сидит у меня на голове, головой давит мне на лицо, руки на шее, типа обнимает, но фактически душит, я просто измотана от такого.