Ищу Аленя• 28 января 2024
Когда вам было сложнее всего с ребёнком?
И сколько вашему ребёнку сейчас? Почему именно тогда было сложно? Ну или сейчас 😉
Пожмаковна• 28 января 2024
Ответ дляИщу Аленя
Оооо, а как вы нашли мужа с таким маленьким ребёнком, расскажите? ❤️🤗
у меня и до этого романы были. В три года ребенка в садик, сама на работу. Там и мужчины находились.
dahashutka19• 28 января 2024
Первве три месяца для меня были адом, что с сыном, что с дочкой. Сейчас сыну почти 11, начинаются всякие подростковые приколы , но все равно не так сложно как было тогда. Дочке 3 , тоже гораздо легче
Нагайна• 28 января 2024
Очень сложно было лет до 3, сейчас детям 17 и 19, все отлично. Лично мне стало совсем хорошо, когда детей можно было оставить одних на какое-то время. Но у меня помощников совсем не было, кроме мужа, но он почти всегда был на работе. Так что одной спокойно сходить в магазин много лет было моей мечтой
Фрикаделька• 28 января 2024
Щойно в дитині прокидається свідомість, то вже моя людина.
ЯсноВидящая• 28 января 2024
Когда ребенку было 16. Начала бухать. Когда ее с улицы подбирали и привозили домой чужие люди, тогда я поняла что колики, поносы, зубы и детские истерики это милые цветочки. Сейчас ребенку 24. Полегче.
MacOS-ница• 28 января 2024
Ответ дляПожмаковна
В первый год. Потому, что все новое для меня и потому, что без помощников. Сейчас 12, все супер.
Мальчик?
Шкала Радощів• 28 января 2024
Ответ дляИщу Аленя
Один из моих братьев вообще сошелся с женщиной, чьему ребенку на тот момент было 7 мес.
сама себе прекрасная• 28 января 2024
для меня сейчас адски тяжелое время, сыну 24 и он на нуле. Все остальное время кажется сейчас счастьем, радостью и мелкими проблемами...все можно пережить.
Красота неземная• 28 января 2024
До 1.6 года было тяжело. Очень плохо спала, колики, болячки. В коляске орала, без груди во рту не спала, помощи не было. Потом все легче и легче. Второго ребенка не захотела именно из-за первых очень тяжело давшихся мне двух лет, в том числе последний триместр беременности. Сейчас начальная школа, дистанционка два года, нормально.
КараПузовна• 28 января 2024
Первые пол года хотела выйти в окно, но перед этим застрелиться. 6-18 месяцев просто застрелиться. Сейчас ребёнку 3.7, то после 3-х пока самый лёгкий период. Но это до школи. Там скорее всего буду готова стрелять всех.
Безпорадна Кроко• 28 января 2024
Для меня сейчас. 12 лет сыну. Разошлись интересы с друзьями, из-за войны разъехались некоторые. Перепады настроения. Хочу ему помочь, поддержать. Но не хочу навязываться, уже стал нуждаться быть чаще сам.. Баланс сложнее сейчас удерживать. Уже и не ребёнок, ещё не подросток.
ЧупакабраЗеБест• 28 января 2024
Ответ дляtarveldy
З 2 до 3 з сином , було пекло , дитина не нормотипічна і це як раз вік коли все йде не так і ти адаптуєшся до іншої реальності, що б ця маленька людина мала шанс на самостійне життя
вы еще верите? я уже нет.
С роддома и до 4-х месяцев, так как были жуткие колики. И с 24 февраля 2022 года по сей день, так как ответственность жуткая. А если не брать войну, то моей 6, в 1 классе и все более-менее. Хорошо учится, дико любит кружки, куча подруг, разумная, не просит новые игрушки, зато просит книги, настолки и комиксы.
ЧупакабраЗеБест• 28 января 2024
Ответ дляtarveldy
Я наважилася на другу дитину, тільки коли побачила що в сина є майбутнє і він зможе
а в школу вы уже пошли?
Г@Л@В@ломка• 28 января 2024
Мені важко було перший місяць, період адаптації. А потім важкий період з року до двух. Коли дитина активно бігає і ще частенько падає, ти мусиш завжди бути поруч
Амелі на мілені• 28 января 2024
С сыном до года было сложно.
Да потом куча сложностей, но все равно легче. Сейчас свои приколы, 8 лет ему. Но с младенцем мне хуже.
Дочке 9 месяцев, тяжко. Жду)
Да_Я_ТакаЯ_• 28 января 2024
Моему 2.5, очень сложно. Сейчас болеет, неделю дома с ним, в садик не ходит, я морально изнасилована. Он очень активный, капризы на фоне болезни усиливают общую проблему. Срываюсь на всех домашних, потому что поддержки нет, у всех своя размеренная жизнь.
Ищу Аленя
• 28 января 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Держитесь ❤️
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2024
Ответ дляИщу Аленя
Держитесь ❤️
Я ещё хочу сказать из личного опыта, что дети очень разные, у меня первая дочь, ну были трудности, но скорее больше напрягали все эти неотъемлемые от детей проблемы, типа зубов, соплей, недосыпа. Но в целом я была из тех мам, которая могла что-то делать дома, вязать в декрете, пить кофе с подружками, решать задачи с ребенком на руках. Поэтому со вторым я считала себя опытной мамой, знающей, что к чему. Но сын совсем другой, я с ним даже поесть в его 2.5 все ещё не могу нормально, он постоянно в движении и что-то чудит, нельзя отвлечься или расслабиться ни на секунду, к тому ж физически очень душный, он буквально сидит у меня на голове, головой давит мне на лицо, руки на шее, типа обнимает, но фактически душит, я просто измотана от такого.