Я тут с краю постою• 29 января 2024

Подозреваю у ребенка дислексию.

Подскажите куда обратиться,чтобы поставили диагноз?
фан L.O.S.T.• 29 января 2024
Какие объективные симптомы имеет ребенок? Сколько лет? Этот деагноз не ставится по-моему до 9 лет.

Спасу мир• 29 января 2024
Логопед- дефектолог, нейропсихолог, психиатр.
автор Я тут с краю постою • 29 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Плохо читает,та и вообще по учебе слабо
Ответ дляСпасу мир
Скажите лучше в поликлинику или к частному сразу идти?
Спасу мир• 29 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
как вам удобно, но если нужно будет ИРЦ, то все равно с поликлиникой связываться.
Мы не связывались с официальной постановкой диагноза, потому что по факту это ничего не дает ни в обучении, ни на экзаменах.
Ответ дляСпасу мир
Вам в частной поставили я так понимаю?
Мамаша в бигудях• 29 января 2024
Дислексия- не диагноз, это особенность Вашего ребенка ( его мозга). Вам просто важно это понимать и конечно, желательно найти педагога для занятий. Если в Днепре, могу посоветовать очень хорошего специалиста
Невидимка Майя• 29 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ставиться з 6 точно
Невидимка Майя• 29 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Плохо читает,та и вообще по учебе слабо
Психіатр.
Потім далі він направить

Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо,да понимаю,мы в Киеве
Спасу мир• 29 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Плохо читает,та и вообще по учебе слабо
Это недостаточная формулировка. Не распознает, путает буквы при чтении, путает их/слогов порядок, додумывает окончания, не видит границы слов и предложений, строчек, путает буквы/слоги при письме или вообще не может повторить по памяти. И т.д. и т.п. ’Плохо читает и учится слабо’ - это любой ребенок, но не любой ребенок - дислексик.
Спасу мир• 29 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вам в частной поставили я так понимаю?
да
Ленне-Рейма• 29 января 2024
Автор, сколько ребенку лет? Дочке тоже ставили дислексию.
До третьего класса включительно (8 лет) дочка читала очень плохо, 30 слов в минуту. В начале 4 класса было 40 слов, а в конце 4 класса уже 120 слов. Сейчас в пятом классе технику чтения не проверяют, но читает хорошо, лучше брата-двойняшки, который в первом классе уже 50 слов в минуту читал.
ЧупакабраЗеБест• 29 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
может не надо тот официалный диагноз?
Ананомчикус• 29 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Плохо читает,та и вообще по учебе слабо
Как вы учились? Как муж. Часто тупые хотят высосать с ребенка то чего не дано
Самохвалова• 29 января 2024
Ответ дляСпасу мир
Если в 8 путает буквы местами - вместо ОД - ДО, вместо А читает - Я, додумывает окончания, но не постоянно.
Это не дислексия?
Я в детстве тоже так же читала в начальных классах, с возрастом прошло
Невидимка Майя• 29 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо,да понимаю,мы в Киеве
Можу порадити логопеда. Може він під скаже куди далі
Ответ дляНевидимка Майя
Порадьте будь ласка
Невидимка Майя• 29 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Порадьте будь ласка
Вона працювала в мовному центрі багато років. Зараз не знаю де, але в Києві.
Єдиний логопед, який повірив в мою дитину і витягнув її з затримки.
Вона направить і до психіатра і до іншого лікаря, якщо буде потреба

Ответ дляНевидимка Майя
Дуже дякую
Almazova08• 20 января 2025
Бизнес публикация
Ответ дляМамаша в бигудях
Добрый день! А не могли бы вы пожалуйста поделиться контактом специалиста в Днепре? 🙏🏻