ДолькиКабана• 30 января 2024
Сколько зарабатываете в Германии?
Интересуют такие нюансы как выживают одинокие люди. Аренда квартиры дорого+кауцион, который не возвращается.
Нашли для себя выход?
ДолькиКабана
• 30 января 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Ну можно разные договора оформить, если хозяин квартиры согласен
В принципе да, но как будет насчитывается коммунальные за воду к примеру. Если перерасход. Платить будет тот кто работает или тот кто на социале.
Мне кажется это головная боль и многие хозяева просто не пойдут на это
ДолькиКабана
• 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Якщо Джоб запідозрить, що ви пара, то так, це буде враховано як обман. Якщо будете йти окремими ’хозяйствами’ то все ок. У великих містах купа людей так живе.
Тобто два договори на одну квартиру?
Ответ дляДолькиКабана
Я також замислююся над тим, що буде далі. Якщо не продовжать параграф, то куди відправлять таку кількість людей, тим паче більшість не працює
Згодна з вами. Проблема тільки у тому, що вони то все будуть вирішувати в останню мить, і треба хоч якось підготуватися.
Гадаю_По_шнуркам• 30 января 2024
У мужа при полной загрузке сейчас будет выходить 4 тыс чистыми (не спрашивайте где работает, не скажу). Если бы не было нас с ребёнком, ему бы как королю жилось на эти деньги)))
Гадаю_По_шнуркам• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
В этом плане выгодно только платить аренду на двоих?
А если один работает, второй получает социал от государства. Там возможно сожительствовать?
Или это уже будет обман для государства?
В идеале, жить в разных квартирах. Тогда вопросов не будет.
ДолькиКабана
• 30 января 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не буду спрашивать)
Только скажите, пожалуйста, это квалифицированный труд или простой рабочий?
Хочу понимать стоит ли учиться дальше
Гадаю_По_шнуркам• 30 января 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Никак, все кто захочет останется
Ага, особенно люди 45+
ДолькиКабана
• 30 января 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да..
Я такая - жду трамвая• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Могу рассказать о себе. Живу с немцем 2 месяца (совместное партнерство, Джобцентр об этом в курсе и сами предложили оформить для этого бумаги), он работает, я ищу работу, закончила курсы В2, жду сертификат и подтверждение диплома.
Джобцентр платит пособие мне+половину аренды и коммуналки, согласно договору, но за гараж, интернет, свет Джобцентр не платит.
Очень благодарна за такую помощь Джобценру и Германии.
ДолькиКабана
• 30 января 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Спасибо, я поняла)
Я такая - жду трамвая• 30 января 2024
Ответ дляTammy21
ніякий не обман, я так живу та допомогу отримую, Джобцентр в курсі справи
Бойова• 30 января 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Заставят работать или зубы на полку
а пенсионеров тоже заставят работать ? или на выход ?
Гадаю_По_шнуркам• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Не буду спрашивать)
Хочу понимать стоит ли учиться дальше
Рабочий.
ДолькиКабана
• 30 января 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Рабочий.
О, молодец!)
Супер. Я просто хочу понимать что не всё так безнадежно для рабочих людей здесь.
Многие рассказывают что больше минималки здесь не платят)
Гадаю_По_шнуркам• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
О, молодец!)
У него официально 900 и 4 ещё сверху)) пока так.
ДолькиКабана
• 30 января 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Молодцы, рада за вас)
Идууу--уууу блин• 30 января 2024
Ответ дляБойова
Вот пенсионерам повезло, за них до конца дней социальные платить будет за квартиру, поэтому им там лучше сидеть, чем у нас за копеечную пенсию , что наше государство может им дать ничего
Идууу--уууу блин• 30 января 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У немцев тоже в конвертах зарплаты?
VitalinkaGL• 30 января 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
У немцев тоже в конвертах зарплаты?
везде есть такое.
ВБ(стройки и т.д.)
3-4 по факту,оформляют Фоп,показывают 1000 ,еще и расходы списывают.
Лазейки есть везде.
ВБ(стройки и т.д.)
Лазейки есть везде.
ДолькиКабана
• 30 января 2024
Ответ дляVitalinkaGL
везде есть такое.
ВБ(стройки и т.д.)
Лазейки есть везде.
ВБ(стройки и т.д.)
Лазейки есть везде.
Мне интересно как все рассказывают, что им трудно живётся, денег нет. А сами каждый сезон выезжают отдыхать и у каждого члена семьи есть машина)
Ну такое)
Я понимаю, что на минималке наверное сидят те, кому круто не повезло и они ничего не хотят менять
Ну такое)
Меня не звали• 30 января 2024
Моя мама 60+ работает на минималку 1650€ нетто
Квартира с комуналкой 620,всё остальное её
Жить можно припеваючи
Крию матом страшно• 30 января 2024
туди поїхала у 80% ніщета зі спокійних регіонів підзаробити на виплатах та відпочити, яка робота
ДолькиКабана
• 30 января 2024
Ответ дляМеня не звали
Жить можно припеваючи
А разве минималка такая?
Почему у меня знакомые работают за 1300?
Швидка Настя• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Домой , параграф не продлят только если война закончится.
Меня не звали• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
А разве минималка такая?
Не может быть,полный рабочий день по 1 налоговому классу это 1600-1650
Может зависеть от налогового класса,но 1300 это слишком большая разница
Швидка Настя• 30 января 2024
Ответ дляМеня не звали
Жить можно припеваючи
Кем работает ?
Меня не звали• 30 января 2024
Ответ дляШвидка Настя
Кем работает ?
Работает на производстве, работа лёгкая