ДолькиКабана• 30 января 2024

Сколько зарабатываете в Германии?

Интересуют такие нюансы как выживают одинокие люди. Аренда квартиры дорого+кауцион, который не возвращается.
Нашли для себя выход?
Как_б_не_так• 30 января 2024
В смысле кауцион не возвращается. С каких пор его не возвращают?
Несу добро людям• 30 января 2024
Чому це кауціон не повертається?
автор ДолькиКабана • 30 января 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Из собственного опыта не вернули. Сейчас новый плачу.
Многим знакомым тоже не вернули. Немцы делают всё возможное чтобы не возвращать деньги за кауцион
Tammy21• 30 января 2024
На крайній випадок є вонгельд. Він навіть якщо подавати на громадянство, не йде у мінус.
ПС. Дівчата, кауціон можуть не повернути, якщо приватні особи, а компанії, якщо ви не побілите стіни, наприклад. Тоді вони частку знімають.
Донька подруги• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Так ведіть себе нормально і не убивайте квартири, не порушуйте умови найму, і все вернуть
Как_б_не_так• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
У меня всем знакомым вернули. У некоторых немного вычли за коммуналку. Чем аргументировали то, что не вернули? Вы что-то повредили?
автор ДолькиКабана • 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Скажіть, будь-ласка, яка приблизна сумма вонгельд? У нас в Ратхаузі довго вирішують це питання
Прилипало• 30 января 2024
В Германии одному жить дорого))
Поэтому немцы или сожительствуют с 20 лет или кто побогаче живет один и никого не сажает на шею🤣
автор ДолькиКабана • 30 января 2024
Ответ дляДонька подруги
Ні, там окрема історія. Дід німець хапуга, він скрізь намагається урвати.
Идууу--уууу блин• 30 января 2024
Мои родственники два года сидят там , квартиры шаровые, пособия, язык даже не учат. Домой не хотят обратно.
Tammy21• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
На жаль не підкажу, ми самі сплачуємо, а таблички я зараз не знайду.
Там по кожній Землі є свої розрахунки. Кіндергельд, Єльтернгельд і деякі ін.доплати не включаються в прибуток.
автор ДолькиКабана • 30 января 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Не повредили ничего. Там хозяин не в адеквате. Всё начислял бешеные суммы долгов, 300 евро за воду, столько же за свет. Из потолка рисовал суммы.
В диаконии и Джобцентр сказали разбирайтесь между собой, а это значит нужно идти в суд, так как добровольно он отказывается возвращать деньги.
Пишет гневливые письма, унижая украинцев и прочее.
Не хочется с ним дальше таскаться по судам, ненормальный тип
Прилипало• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Привыкайте, таких 90% немцев
автор ДолькиКабана • 30 января 2024
Ответ дляПрилипало
В Германии одному жить дорого))
В этом плане выгодно только платить аренду на двоих?
А если один работает, второй получает социал от государства. Там возможно сожительствовать?
Или это уже будет обман для государства?
Как_б_не_так• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Ну то вам просто не повезло, сочувствую. Это человеческий фактор, на кого нарвешся
Прилипало• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Не знаю, социал никогда не получала в принципе, не знаю как это работает
Tammy21• 30 января 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Порадьте їм щоб починали вчити мову та шукали роботу, якщо хочуть залишитися Скоро по новому Закону можна буде отримати громадянство після 3-х років. Там умови звісно є, але все одно то фактично свято для тих кому потрібен паспорт.
А 24 п не факт що продовжать. Хоча і як вони будуть таку кількість людей депортувати, я не уявляю.
Как_б_не_так• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Ну можно разные договора оформить, если хозяин квартиры согласен
автор ДолькиКабана • 30 января 2024
Ответ дляПрилипало
Привыкайте, таких 90% немцев
Ну вот, я об этом и говорю, что мало кто возвращает деньги.
Как_б_не_так• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Надо оформлять адвокатскую страховку. Говорят, она не дорогая
Tammy21• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Якщо Джоб запідозрить, що ви пара, то так, це буде враховано як обман. Якщо будете йти окремими ’хозяйствами’ то все ок. У великих містах купа людей так живе.
автор ДолькиКабана • 30 января 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Да так и есть...я уже забила, сейчас в новой квартире плачу кауцион и рассчитываю уже на то, что его могут не вернуть
Прилипало• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Если немец видит возможность получить деньги, он ее никогда не упустит.
Tammy21• 30 января 2024
Ответ дляПрилипало
Це перебільшення, м´яко кажучи.
Как_б_не_так• 30 января 2024
Ответ дляПрилипало
Немцы разные. Мне немец купил и подарил новую стиралку, холодильник.
Идууу--уууу блин• 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Никак, все кто захочет останется
автор ДолькиКабана • 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Я також замислююся над тим, що буде далі. Якщо не продовжать параграф, то куди відправлять таку кількість людей, тим паче більшість не працює
Прилипало• 30 января 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Я говорю о 90%))
Прилипало• 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Це перебільшення, м´яко кажучи.
Нет, вы оцениваете как беженец, а я живу тут давно и знаю хорошо менталитет)
Идууу--уууу блин• 30 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Заставят работать или зубы на полку