Мармедадка- шоколадка• 31 января 2024

По следам темы " что будет в конце февраля"

Девочки, поделитесь всем кто что слышал... даже если это " кум жены брата двоюродной сестры начальника сбу". Я из прифронтового города, мне стремнее всех.....
Sentjabrinka• 31 января 2024
Ответ дляVinland
В Мариуполе и Мелитополе у каждой семьи под подушкой 10+ тыс дол для выезда имеется? Кто тогда жалуется, что денег нет, если такие суммы для людей мелочи.
Кто от войны бежал, выехали и без денег

Vinland• 31 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
Кто от войны бежал, выехали и без денег
Это была разовая акция. В начале 2022. Сейчас такого нет и дальше уже не будет.
Sentjabrinka• 31 января 2024
Ответ дляVinland
Возможно что сейчас и нет, все таки уже 2 года с начала войны. Но акции были не разовые, в европе проезд украинцам долго был бесплатным, может и сейчас даже есть. Так что кто хотел выехали и без денег и таких миллионы
Vinland• 31 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
Вы точно с оккупации выезжали? Проезд в Европе это не самая затратная часть выезда. Не все смогли вовремя сориентироваться и попасть на бесплатные рейсы во время военных действий. После оккупации бесплатно уже никто не вывозил.
Sentjabrinka• 31 января 2024
Ответ дляVinland
Если бы проезд в европе был платным, то это как раз таки самая большая часть расходов. Но проезд по Европе был бесплатным, кормили и помогали абсолютно со всем.
Takamaka• 31 января 2024
Ответ длявсем надо
Отдайте тогда жилье советское и школы и садики и заводы и фабрики и мосты и ТЭЦ тем кому оно принадлежит - тем кто строил. Себе постройте новое не на костях.
Извините, а строил это все при советах кто? Украинцы. И даже если вы скажете, что приезжали люди из других республик, то украинцы точно также, если не больше остальных, участвовали в проектировании и строительстве объектов по всему совку.
Vinland• 31 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
Ну, если бы в Европе не помогали абсолютно всем, то большинство бы туда и не поехало. Я больше про контекст темы. Если будет оккупация новых территорий, то новые беженцы окажутся уже совсем в других условиях.

Sentjabrinka• 31 января 2024
Ответ дляVinland
В первое время когда люди бежали от войны они и не рассчитывали на помощь абсолютно во всем, рады были мирному небу над головой.
Vinland• 31 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
.
Sentjabrinka• 31 января 2024
Ответ дляVinland
.
Что то быстро вы свои фантазии удалили
Vinland• 31 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
Что то быстро вы свои фантазии удалили
Удалено администрацией...
Sentjabrinka• 31 января 2024
Ответ дляVinland
Удалено администрацией...
ВетерВпопе• 31 января 2024
Удалено администрацией...
Rolovskaya• 31 января 2024
Ответ дляВетерВпопе
Удалено администрацией...
Де очолите/возглавите?
Bell75• 31 января 2024
Ответ дляContento
Так зачем сидеть в прифронтовой зоне, если так страшно? Почему вы за два года так и не выехали оттуда?
Вы правда не понимаете ?
sur_sur• 31 января 2024
Ответ дляИошши
Наши говорят, что арт снарядов осталось на месяц, если не дадут то тузик сдохнет
Та ж Боррель сказав, що Україна до березня отримає половину від обіцяних їй 1 млн артснарядів від ЄС.
Не читали, бо тільки плітки цікавлять?
sur_sur• 31 января 2024
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Страх ...в другой стране моя профессия не нужна , здоровья работать на заводах- полях нет( можно поднимать не более 2 кг). Если б даже чудом устроится на офисную работу, то времени нет щаработать себе стаж для пенсии. И реьенок школьник с сдвг треьует особого внимания( с утра до ночи раьотать тоже не смогу)
Автор, то який висновок ви зробили з зібраних тут пліток? Поділіться.
Alexandra• 31 января 2024
Даже сейчас ещё есть бесплатный проезд в первый день пересечения границы до места назначения, люди так доезжают достаточно далеко от дома, и Германия, и Франция
Contento• 31 января 2024
Ответ дляBell75
Вы правда не понимаете ?
Нет не понимаю. Я знаю массу людей , которые выехали из прифронтовых районов в первые же дни войны. Их я понимаю. А тех, кто сидит 2 года войны в прифронтовых районах и говорит как им страшно, но никуда не едет, не понимаю.

автор Мармедадка- шоколадка • 31 января 2024
Ответ дляContento
Я выезжала на ЗУ, но долго там без раьоты не просидишь. Страх ракет меньше страха жизни без будущего. Но страх оккупации превалирует....
LotusA• 31 января 2024
У нас опять взрывы, шахеды, Харьков…. Когда это закончится?
herba fresca• 31 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
с многодетными отдельный вопрос. государство считает, что за будущее детей многодетных должны сражаться не многодетные. хотя, по логике, у многодетных мотивации должно быть поболее.
Вот и я о чём.

Почему не освобождены от мобилизации бездетные бесплодные?

Им точно не за кого сражаться, детей нет и не будет.

Туда же те, у кого нет с вами своей земли.

И своей квартиры, дома.

Не за что им воевать.
Ни своей земли, ни своего дома у них нет.
herba fresca• 31 января 2024
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Elmyska• 01 февраля 2024
Ничего не знаю, никто ничего не говорил, но за Харьков как то страшно(
tetnes• 01 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Донецкая-Луганская 300-400 доларов выезд из окупации
natali ja• 01 февраля 2024
Ответ дляToryg
При нем самая большая коррупция и он уже одержим властью и войной. Победа для него это уже смысл жизни… Любой ценой, любыми жертвами((( Вы же понимаете, что войну можно было предупредить….
Пишите ещё
natali ja• 01 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
О, и про коррупцию - хахахха, прям по методичке. Первое - война из-за Зеленского, второе - коррупция. Мне тыкнуть цифрами под нос про коррупцию или сами найдете?
Войну можно было предупредить, уверены?
Любой ценой и жертвами - это про ПАРАШУ. Это они сюда лезут, их тысячами убивают а они лезут в чужую страну
Она ещё про наркомана забыла дописать, но то наверное осталось на десерт
natali ja• 01 февраля 2024
Ответ дляkpss2017
Учитывая, что тогда в Украине не было оружия и армии? Да, отлично справился. Сейчас мы завалены были оружием и деньгами, но по факту очень сильно минусанул население и развалил больше половины страны и четверть потерял, так что, косяки их несопоставимы и рядом.
24.02.2022 были завалены оружием и деньгами, серьёзно?
маринаЧ• 01 февраля 2024
Ответ длячаревна
Что вы делаете, чтоб закончилось?
А что она должна делать?что делаете вы?про данаты не надо писать
маринаЧ• 01 февраля 2024
Ответ дляContento
И плохо что не понимаете,в 22 выехать с оккупации с Херсона стоило штука баксов с человека,есть такие деньги у людей?и куда им ехать было без денег?