З родзинкою• 31 января 2024
Подросток лезет ко всем драться
Я не пойму, почему. У нас обычная семья, нет никаких конфликтов, все нормально. Откуда такая агрессия взялась ума не приложу. Не единичный случай. В школе никто его не обижает, только он других. Мне уже страшно, что дальше будет. Разговоры, объяснения не помогают. Ну вот почему так может быть?
Тушьмушьнюшь• 01 февраля 2024
Автор, Вы пробовали с ним разговаривать. Спокойно, с уважением? Просто спросите его, почему он так поступает, кого его хочется бить? Всех подряд, без разбора, слабых, потому, что они его бесят, тем , что слабые и он считает себя лучше них , самоутверждается так за их счет, или наоборот, сильных, лидеров- тогда у него борьба за лидерство, или , может у него другие какие-то причины и мотивы. Мне кажется, легче и быстрее будет, если Вы попробуете прояснить ситуацию, поговорив с ребенком, а потом , уже будете решать, что дальше делать, в зависимости от того, что он скажет
Замурмишка• 01 февраля 2024
Вспоминайте чем болел перед тем как появилась агрессия. Похоже на нейровоспаление.
Не заздріть тьоті• 01 февраля 2024
Автор, я вам не верю. Это только вам кажется, что у вас в семье все нормально, а на самом деле явно что-то не так. Отсутствие конфликтов - не означает что все отлично. Подростки просто так в монстра не превращаются. Или вы слишком его прессуете, или у него в школе проблемы, а вам не рассказывает, потому что не рассматривает как поддержку.