Lili-D• 21 февраля 2014

Купа одну коляску - пришла другая. Что делать?

Купила коляску Chicco Multiway, см. ф.1-2 - фото из объявления продавца rodnaya-moya. В самом объявлении написано, что коляска в очень хорошем состоянии и цена 500грн.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7932368.html
У меня старший ребенок откатался в такой коляска, но мы ее потом продали (не планировали второго). Все проблемы связанные с этими колясками знаю из личного опыта. Поэтому, когда искала такую же коляску для второго малыша - четко знала, что спрашивать.
Вот переписка (по сути, все договоренности о цене внизу кратко)

Lili-D
10 февраля 2014 (19:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый вечер! В каком состоянии колеса? Ходят восьмеркой и т.д.?
Торг? Деливери, если что пересылаете?

ответ для Lili-D
11 февраля 2014 (05:10)
Добрый день,состояние хорошее,после одного ребенка,колеса не ходят восьмеркой,как это возможно,это сколько она должна откатать...нет...мне обманывать незачем людей...торг-уступлю на пересылку 50грн....даю номер карты-4149501164852247 Борозенец Марина,Аваль банк

Lili-D
11 февраля 2014 (05:54) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Еще можно уточнить про цвет - не выгоревшая?

ответ для Lili-D
11 февраля 2014 (17:07)
Цвет-темно-синий -нет ни пятен ни потертостей нет и не выгоревшая,один сезон отездила

13 февраля 2014 (20:00)
Борозенец Марина Викторовна,город Миргород,склад № 2,0937797141

Созвонились, договорились, что одну пижаму - НОВУЮ Carter´s за 90грн, она возьмет в счет оплаты коляски, 50грн - скидка, а оставшуюся сумму я перечислю, это 350грн.
В итоге я получила ф.3-5 - это коляска, на которой ребенка катать ну ни как нельзя. Она просто убитая.... А подголовник продавец положить забыла.
Коляска с доставкой мне обошлась 600грн. Доставка 160грн т.к. НП запаковала в паллеты, хотя продавец могла сама обмотать картоном и доставка бы была значительно меньше.
Колеса у коляска не только 8-ой ходят, но и домиком и как угодно (на ф.5 видно на сколько колеса изношены). Козырек шит-перешит и не прошит, а прихвачен, местами потертая, сама грязная и пыльная.
Красная цена этой коляски 100грн с описанием всех проблем.

На все мои просьбы принять возраст - продавец не идет, и уверяет, что если коляска на ходу - то она в отличном состоянии.
Все мои претензии опровергает и не хочет слушать, на телефонные звонки не отвечает.

Как быть в такой ситуации?
P_oly• 21 февраля 2014
0 рейтинг...один отзыв январский что плохой покупатель - зачем вообще связывались?!

P_oly• 21 февраля 2014
сомневаюсь что добьетесь от неё чего-то(((..по моему коляски лучше покупать наложкой - увидел - не то - отправил обратно!
Сковородка• 21 февраля 2014
приглашайте продавца
автор Lili-D • 21 февраля 2014
Ответ дляP_oly
Не раз приходилось и продавать и покупать с таким рейтингом - все было отлично!!! Вещи приходили в отличном и даже идеальном состоянии! Без всякого обмана - вот и поверила на этот раз.
O la la• 21 февраля 2014
Кошмар,на фото в объявлении одна коляска,а прислали другую,даже расцветка другая.Обман!!!
масяничка• 21 февраля 2014
так по ней видно что она убитая,она то может одного своего ребенка и откатала,но до этого еще 2 хозяина у коляски было как минимум.
zoika1984• 21 февраля 2014
эх я свою такую же очень красивого серо-желтого цвета за 400 отдала. 2 мес б.у малая не захотела сидеть. вот как люди умеют торговать! я в шоке(((( автор требуйте возврата. Приглашайте продавца в беседу мы ей расскажем что по чем и как обманывать людей!

springy• 21 февраля 2014
НП пакует такие грузы в обрешетку, это не обсуждается (во всяком случае, на нашем отделении)А Вы не уточняли у продавца о наличии дефектов? просто я при покупки бу обычно уточняю ло наличии пятен/царапин/зацепок/потерточтей, т.к. понятие ’хорошее’ у всех разное.
И продавца в студию зовите
автор Lili-D • 21 февраля 2014
Ответ дляСковородка
приглашайте продавца
Подскажите как? Никогда не приходилось писать негативных отзывов или жалоб.
springy• 21 февраля 2014
Ответ дляLili-D
дайте ей ссылку на это обсуждение, попросите отписаться в теме
dasha 1104• 21 февраля 2014
присмотритесь на фото колеса в обьявлении...видите где написано ....кидстаф....там цыфра на цыфре.а это значит что это фото совсем с другого обьявления!!и так на всех фото.девочка просто скопировала чужое фото и выставила как свое!
автор Lili-D • 21 февраля 2014
Ответ дляdasha 1104
теперь-то вижу и все понятно!
автор Lili-D • 21 февраля 2014
Ответ дляspringy
скинула сообщение, но я же ее в ЧС добавила - дойдет сообщение?
людочка21• 21 февраля 2014
Ответ дляdasha 1104
а как вы посмотрели? обьявление удалено.только первое фото видно
подскажите как глянуть
Аленка19• 21 февраля 2014
продавец на сайте, зовите ее сюда
dasha 1104• 21 февраля 2014
Ответ длялюдочка21
подскажите как глянуть
на заглавное фото наведите и поклацайте дальше...
автор Lili-D • 21 февраля 2014
Ответ длялюдочка21
подскажите как глянуть
до удаления успела сохранить страницу в компе, если админы могут как-то показать - пусть покажут и подтвердят
людочка21• 21 февраля 2014
это конечно кошмарная ситуация!продавец - совершенно не думал головой.
А как это она передний бампер забыла положить?
FireKitten• 21 февраля 2014
Ответ длялюдочка21
подскажите как глянуть
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...

Ромашина мама• 21 февраля 2014
Ответ длялюдочка21
Не бампер, а подголовник! Но это конечно совершенно ситуацию не меняет! Это просто мошенничество!
FireKitten• 21 февраля 2014
http://krasnyyliman.don.slando.ua/obyavlenie/kolya...
автор Lili-D • 21 февраля 2014
Ответ длялюдочка21
Бампер есть, перетянутый бежевой тканью (ф.4). Забыла положить подушечку под голову.
Так же нет дождевика и подстаканика, о чем я даже не успела извесить продавца, т.к. она бросила трубку и дальнейшее общение только смс.
FireKitten• 21 февраля 2014
так коляска вообще другая продавец на это ничего не сказала?
автор Lili-D • 21 февраля 2014
Ответ дляFireKitten
нет, ничего. Сказала, что она ездит - какие претензии, ну и неважно какого она цвета.
zoika1984• 21 февраля 2014
ну да, на фотках 2 разные коляски! бессовестный продавец. Как так можно???? Тут если на 1 день задерживается тысяча извинений, переживаешь чтоб клиент не злился. А Этой ваще пофиг, так кидануть еще и морозиться потом...... Нет слов
Ромашина мама• 21 февраля 2014
Ответ дляLili-D
У нас на огороде тачка стоит керпич возить! Она тоже ездит, представте себе! Может и мне ее продать под чужой фотой?
FireKitten• 21 февраля 2014
по номеру тел. выдало

http://moyaua.com/service/prodam-naturalnuyu-duble...

http://moyaua.com/service/prodam-stulchik-dlya-kor...
автор Lili-D • 21 февраля 2014
Обидно, ведь у нее у самой ребенок есть. У меня двое, покупать каждый раз новые коляски - мне стало накладно. Урок мне огромный - впредь только наложка при покупке дорогих вещей.
Я блин всем своим покупателям распинаюсь за каждую дырочку, зацепочку, пятнышко, как в одежде так и в крупногабаритных товарах. Ни разу не отправила не постиранное, не поглаженное.
автор Lili-D • 21 февраля 2014
Ответ дляFireKitten
по номеру тел. выдало

были у нее и здесь эти товары
FireKitten• 21 февраля 2014
Ответ дляLili-D
Вы ее предупредите.. тут девочки сыщики сидят.. помогут денюжку вернуть. Не всегда правда хорошими путями...