Купила коляску Chicco Multiway, см. ф.1-2 - фото из объявления продавца rodnaya-moya. В самом объявлении написано, что коляска в очень хорошем состоянии и цена 500грн.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7932368.html
У меня старший ребенок откатался в такой коляска, но мы ее потом продали (не планировали второго). Все проблемы связанные с этими колясками знаю из личного опыта. Поэтому, когда искала такую же коляску для второго малыша - четко знала, что спрашивать.
Вот переписка (по сути, все договоренности о цене внизу кратко)
Lili-D
10 февраля 2014 (19:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добрый вечер! В каком состоянии колеса? Ходят восьмеркой и т.д.?
Торг? Деливери, если что пересылаете?
ответ для Lili-D
11 февраля 2014 (05:10)
Добрый день,состояние хорошее,после одного ребенка,колеса не ходят восьмеркой,как это возможно,это сколько она должна откатать...нет...мне обманывать незачем людей...торг-уступлю на пересылку 50грн....даю номер карты-4149501164852247 Борозенец Марина,Аваль банк
Lili-D
11 февраля 2014 (05:54) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Еще можно уточнить про цвет - не выгоревшая?
ответ для Lili-D
11 февраля 2014 (17:07)
Цвет-темно-синий -нет ни пятен ни потертостей нет и не выгоревшая,один сезон отездила
13 февраля 2014 (20:00)
Борозенец Марина Викторовна,город Миргород,склад № 2,0937797141
Созвонились, договорились, что одну пижаму - НОВУЮ Carter´s за 90грн, она возьмет в счет оплаты коляски, 50грн - скидка, а оставшуюся сумму я перечислю, это 350грн.
В итоге я получила ф.3-5 - это коляска, на которой ребенка катать ну ни как нельзя. Она просто убитая.... А подголовник продавец положить забыла.
Коляска с доставкой мне обошлась 600грн. Доставка 160грн т.к. НП запаковала в паллеты, хотя продавец могла сама обмотать картоном и доставка бы была значительно меньше.
Колеса у коляска не только 8-ой ходят, но и домиком и как угодно (на ф.5 видно на сколько колеса изношены). Козырек шит-перешит и не прошит, а прихвачен, местами потертая, сама грязная и пыльная.
Красная цена этой коляски 100грн с описанием всех проблем.
На все мои просьбы принять возраст - продавец не идет, и уверяет, что если коляска на ходу - то она в отличном состоянии.
Все мои претензии опровергает и не хочет слушать, на телефонные звонки не отвечает.
Как быть в такой ситуации?
Lili-D
Торг? Деливери, если что пересылаете?
ответ для Lili-D
11 февраля 2014 (05:10)
Lili-D
ответ для Lili-D
11 февраля 2014 (17:07)
13 февраля 2014 (20:00)
Как быть в такой ситуации?
FireKitten• 23 февраля 2014
Ответ дляLili-D
Как только деньги зайдут - тему закрою
Вам бы требовать возврата коляски обратно, а Вам что б вернули полную сумму. Потому как ’товар не соответствует описанию’
Ответ дляFireKitten
Требовала. Коляску обратно принимать она не хочет, согласна вернуть только часть денег и выслать за свой счет подголовник. Но денег - до сих пор нет!
rodnaya-moya• 24 февраля 2014
Продавца в данный момент нет в стране....через неделю все вернут!!!раньше их не будет.....приносим извинения.....
FireKitten• 24 февраля 2014
Ответ дляrodnaya-moya
пардон, а Вы кто? и что именно вернут? заберут коляску не соответствующую описанию и вернут всю сумму покупателю?
Ответ дляrodnaya-moya
Интересно! А Вы тогда кто?
Вы сказали, что вернете в субботу 22 числа. Денег нет, хотя возможностей куча - терминал, Приват 24. А Вы за один день уехали из страны?
Я Вам сегодня звонила - трубку Вы не взяли. Только на мой вопрос где деньги написали - ’Надейся и жди!’
Я уже и так долго жду. Мне все равно кто вернет - Вы, родственники, это уже меня не интересует. Номер карточки у Вас есть.
Через неделю - цена возврата возрастет!
FireKitten• 24 февраля 2014
Ответ дляLili-D
А коляску назад никто не хочет - цель была ее продать!
Будет у меня как доказательство.
сходите в милицию. Есть скрины того что должно было прийти, есть то, что пришло. Есть переписка... по факту - интернет мошенничество
rodnaya-moya• 24 февраля 2014
Пойдите в милицию-пусть с вас посмеються....как раз сейчас им только вашей коляски и не хватает....вернут вам деньги....но....будите умничать и так выражаться-типа цена возрастет-то вобще не получите ничего!Не начинайте эти качели......продавец приедит-и все решите с ними.........мы посредники.....это коляска не этого человека что вы высылали ссылки.....ее попросили продать-она продала....края уже сами понимаете.....так что хотите что-то получить-ведите себя нормально...иначе-гуд бай!
rodnaya-moya• 24 февраля 2014
Эта девушка что на ссылках вообще не при делах....она зарегистрирована на этом сайте-ее и попросили...а переписки вела не она и коляска не ее.....это человек вообще не в теме....так что удалите иначе если она узнает-то у вас проблемы будут-что на человека который не при делах такое навернули......не советую проблем набираться.....прежде чем высылать инфу.....подумайте головой-что это за человек и чем оно вам вылезит......думайте головой!!!
Подвожу итог этой истории!
Обещанных ’чисто по-людски’ денег (200грн) от продавца rodnaya-moya я так и не получила. Прошло уже ДВЕ недели!
Уважаемая, rodnaya-moya!
Хочу поделиться своей покупкой и объяснить rodnaya-moya, понятие вещи б/у в очень хорошем состоянии.
Сегодня пришла моя вторая коляска, фото ниже. Цена 500грн + 111грн доставка + 23грн наложка = 634грн. Коляска купленная у rodnaya-moya со всеми расходами мне обошлась 600грн (фото и цены в самом начале темы).
Полученная коляска, за те же деньги, в идеальном состоянии, хотя продавец скромно говорила - в отличном. К колесам претензий нет, т.к. они не расшатаны (ф.2, чтобы можно было сравнить и увидеть колоссальную разницу в их состоянии) их износ мизерный. Сама ткань как новая. Ручки, козырек - в идеальном состоянии. К коляске полный комплект: дождевик, подголовник, подстаканник. Чистая, ни единого пятнышка ржавчины, чего нельзя сказать про Вашу коляску - местами аж коррозия пошла.
Вот и скажите, в чем я не права - требуя возврата товара и своих денег?!
То, что я получила от Вас невозможно сравнивать с той коляской, которую я получила сегодня - и заметьте - за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ! У меня абсолютно нормальные требования к вещам б/у, просто надо все честно излагать в своих объявлениях, чтобы покупатель четко знал - ЧТО он покупает!
Всем кто меня поддержал большое спасибо и уважаемые продавцы - будьте честны!
Уважаемая, rodnaya-moya!