Кайдашева дочка• 01 февраля 2024

Где берете силы для общения с одинокими пожилыми родителями?

После приезда к маме на час или после общения по телефону я пару дней больная хожу.И злая.Срываюсь на мужа и на детей:(.Мама постоянно "умирает".Ей скучно.Я не благодарна дочь.Ни в коем случае не должна с ней делиться тем что у меня не все гладко в жизни.Есть только она и её проблемы и переживания .Я не позвоню и она неделями не звонит.Спрашиваю чего сама не звонишь,если скучно или одиноко.Поговори со мной.Ответ убивает.А зачем ей мне звонить если у меня свои проблемы ,а у нее свои.И вообще дети должны хвосты родителям заносить ,а не родители.Всю жизнь мама мои проблемы обесценивала,на все ответ,что я сама виновата.С одной стороны она требует внимание,а когда получает его начинает меня упрекать что я плохая дочь.А у меня нет ресурса для чистого общения и я не знаю где его брать.Меня жутко бесит что в детстве на меня забивали,я никому не нужна была,от меня отмахивались как от назойливой мухи ,пока в 19 лет замуж не вышла .Всегда я была у них страшко,глупая и вообще ничего хорошего с меня не вырастит.Теперь я должна мчаться с радостью к матери и дальше продолжать слушать что я никто и звать меня никак.А что мне остаётся?А я уже не вывожу.
dream7• 01 февраля 2024
Сколько маме лет?
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ дляdream7
Сколько маме лет?
vasilek5050• 01 февраля 2024
Для спілкування з рідними людьми є сили завжди, бо між ними є любов, повага, обов´язок.
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ дляvasilek5050
Меня мама не любит и не уважает.Обязательства -да есть.У меня к ней.Все.
MarMarem• 01 февраля 2024
Проработайте с психологом/психиатром обиды на родителей, возможно вы себе накрутили , а сейчас мучаетесь. Обида разрушает того, кто обижается.
та самая• 01 февраля 2024
Ну вот мама права- зачем звонить если вы общаться не хотите и у вас свои проблемы, вас не беспокоит и опять не такая, названивала бы- сказали надоедает звонит безперестанку, вам бы к психологу в себе для начала разобраться
dream7• 01 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Автор, ну так что Вы хотите?! Пожилой человек. В таком возрасте они очень капризные, хотят много внимания, пострянно ноют. Перед приездом пейте успокоительное (персен, магний).
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ дляMarMarem
А как их проработать?Вот звоню маме ,она про внуков не спрашивает,я начинаю разговор сама о них.Стандартно,о школе,,кружках.Сразу же мне это не интересно говорит.Говорю муж заболел ,анализы плохие ,переживаю.Ответ-ну я,как то смерть своего мужа пережила и с тобой ничего не случиться.
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ дляdream7
Я все понимаю.Но мама всегда такая,была.Да и у меня 3 детей.Один с инвалидностью.Аутизм.То я и так 11 лет уже на успокоительных.
та самая• 01 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Спрашивает про нее, как самочувствие, как давление, как погода, может она про свое хочет поговорить а вы про свои проблемы, человек пожилой хочется внимания, понимаю что терпения нет уже ни у кого, но терпимее нужно быть с пожилыми они как дети
оле-чка• 01 февраля 2024
Утром позвонили, проверили , что вошколупится и на бытовые проблемы,лекарства, еда и разговор закрыли.
Вот такие люди потом после смерти родителей мучаются от чувства вины, не позвонила, не убедилась, не узнала,, это ещё хуже.
У меня мать ужас, замучала моего отца
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ длята самая
Спрашиваю.Отвечает:какое твоё дело у меня все хорошо.Про политику ,про войну говрит.О том что мы умрём скоро все и как все плохо про это часами может говорить.
lenakarp• 01 февраля 2024
А вы к ней ездите или только по телефону?
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ дляоле-чка
У меня мать ужас, замучала моего отца
У меня после отца чувство вины.Благодаря маме.Это я виновата что он умер от онкологии.Не того врача нашла.А я 4 года с ним по больницам ездила,с врачами общалась.А мама даже денег на обследование папе не давала.Все я оплачивала .А теперь я виновата .
Fresh_coconut• 01 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Сводите свою мать к психиатру чтобы антидепрессанты ей прописал станет более спокойной может, потому что все эти разговоры что скоро все умрем и как плохо, это не нормально. А у нее с головой все в порядке вы МРТ делали ей? Может она забывает что то?
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ дляlenakarp
Она в 10 минутах ходьбы от меня живёт.Захожу часто ,она сама и не думает к нам заходить.
Color never seen before• 01 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Вы обычный ребенок который взял на себя вину за все. Вообще за все. И на вас привыкли ее наваливать, это удобно. Виноватый человек в хозяйстве вещь полезная. Но это все работает только пока вы верите, а ваша вина - фикция.
ДокторТ• 01 февраля 2024
Обидно слышать, чт при живой дочке ваша мама «одинокая».
Моей маме тоже 75 лет. Уже сама понимаю, что досуге по-меньше тревожить ее своими проблемами. Для родителей важно знать, что у детей все хорошо. Не лишайте свою маму этого
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ дляFresh_coconut
Её к врачу не затащиш не уговорами не угрозами.Хочет быстрее умереть.И вообще это у меня с головой не все в порядке.
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ дляColor never seen before
У меня такое впечатление что я сама скоро заболею и умру.Вот тогда она будет довольна.Хочеться в Антарктиду убежать :(((
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ дляДокторТ
Мне нянькой быть?Если у нас не было отношений никогда нормальных?Кроме избиений и унижений вообще ничего хорошего.Она со всеми разругалась.С родственниками,соселями,подругами:(((*
МАС• 01 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ваша мама внушила Вам вину за жизнь, почитайте - это такие травмы, их можно проработать.
оле-чка• 01 февраля 2024
Ответ дляМАС
Вы знаете что почитать, можете посоветовать?
dream7• 01 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну так не грузите ее, если она так отвечает. Скорее всего, она хочет говорить только про себя или про то, что только ей интересно Позвонили, послушали про ее болячки, сериалы и т.д и попрощались.
Вітерець• 01 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Просто звоните по графику 3 раза в в неделю как обязательные звонки. Пусть говорит о чем угодно, можете даже не слушать. Через 20 минут закругляете разговор.
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ дляdream7
Я уже не могу слушать про болезни.Я предлагаю ей сходить к врачу.Отвезу куда надо и врача найду.Но нет.Ей плохо,больно,и я не внимательна к ней.
dream7• 01 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Она не просит Вас отвезти к врачу, она хочет поныть. Вот Вы сейчас ’ноете’ на форуме, а у мамы такой возможности нет. Кому ей ныть, как не Вам?! Позвонили по телефону и читайте себе дальше советчицу, только поддакивайте как все плохо.
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ дляdream7
Так она не просто ноет.Она прямо говорит что я не благодарная дочь.И что мне семья дороже чем она.И это я виновата что она без мужа осталась.Если б я его не таскали по врачам он был бы жив.Все начинается мирно первые минуты потом наша песня хороша начинай сначало.И так уже 3 года:(
Abrado• 01 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Я вас, авторе, розумію. В мене була така бабуся. До неї приходишь, там всьо, склеп, вона сидить і упрікає, що її не люблять, бажає щоб наші діти так відносились до нас як ми до неї (хоча ми її доглядали, почерзі приходили, все купували, прибирали, готували), розмовляти можна лише про її хвороби, сміятись не можна. Дуже важко, я просто приходила, робила що треба, висижувала стільки треба і йшла. А перед тим як подзвонити в двері стояла і настраювалась на зустріч з бабусею.
То, нажаль, старість, яку людина прийняти не може і тут або реально психолох чи психіарт потрібен, але люди такого віку, звісно не будуть з ними працювати.
автор Кайдашева дочка • 01 февраля 2024
Ответ дляAbrado
Это я,настраиваюсь весь день что б маме позвонить.Потому что понимаю что после разговора меня будет колотить ещё долго.И да у мамы тоже склеп дома.Окна наглухо закрыты и свет включать днем нельзя:((Если с внуками прихожу то должны сидеть как мышки и к ней не обращаться.Если что внукам 23,19 и 11 лет.Потому старших туда к ней не загнать и звонить не хотят