Тина Кот• 14 ноября 2012

Девчонки как вам имя Николь?

Привет девчонки.нашу дочку назвали Николь.так как хотела имя современное.Крестили ее Никой,сокращенно так и говорим Ника.Свекровь моя со свекром до сих пор меня достают,что имя им не нравиться,они хотели Яринкой,чтобы назвала.моим родителям имья нравиться и знакомым тоже,а вот чужие люди странно реагирут когда имя слышат.Иногда даже не понятно нравиться имя или нет.часто бывает переспрашивают как как вашу девочку зовут Николь??? Кросиво,отвечают.А бывает спросят и молчат.Вот и думай,что в голове у них.А как вам это имя???Может у кого то тоже дочка Николь!!!!
nova_mama• 14 ноября 2012
Хорошее имя. С отчеством не идеально сочетается, но это сейчас уже не так важно - во многих фирмах сотрудники друг друга на Вы, но по имени называют.
Колькой вряд ли дразнить будут, это просто у Вас свекровь вредничает, что её не послушали, пытается Вас позлить :) У неё была возможность своих назвать, всё, с неё хватит. Мы с мужем, например, родителей вообще не привлекали к выбору имени, т.к. ребёнок наш, а не бабушки-дедушкин.

У подружки доченька Доминика, называют Ника, Никочка, Никуся. Так и Вашу можно называть.

Элис777• 14 ноября 2012
Ответ дляnorton2004
странно как от места зависит. У нас вобще таких имен как Наташа или Марина нет!!!
И у нас, еще не одну Наташу не встречала,искренне считаю имя Наташа самым редким именем среди этого поколения детишек))
Имя Николь мне нравится, особенно Ника
автор Тина Кот • 14 ноября 2012
Ответ дляnova_mama

Я кстати выберала между Николь и Доминика. А дочку так и называем сокращенно Никуся,Ника
Galina_M• 14 ноября 2012
Ответ дляТина Кот
Мне тоже Доминимка или Доминик, это разные имена нраа, но не прошли мы муж контроль)))
Раиса_киев• 14 ноября 2012
А у меня у подружки - дочки Николь и НадИн. Очень красиво. Правда они -немки (вернее, папа немец). Там отчества нет, поэтому - нормально. У нас- детки будут обижать.
vasilina• 14 ноября 2012
Да, Никуська так и записана в свидетельстве - НИКОЛЕТТА - это автору.
alex.mel.super• 14 ноября 2012
Очень даже красивое и оригинальное имя.У меня у знакомой тоже доченька Николь-такая милашечка! Главное, ни на кого не обращать внимание. Всем не угодишь...Мою дочь зовут Эвелина. Тоже многие не могли запомнить с первого раза. А мне нравится, а я не хочу, чтобы мою дочь звали распространенным именем и в группе было 5 одинаковых имен.

автор Тина Кот • 14 ноября 2012
Ответ дляalex.mel.super
Вот вот и я такого же мнения.Мы живем за городом,и Николь у нас пока 1.А как дело до школы дойдет то точно 1 будет!!!!
nolwendarom• 15 ноября 2012
В мене була пацієнтка Ніколь, дівчинка.Ви раз вже хрестили, то це і є її ім’я, не видумуйте ніяких перемін.Так не треба і не правильно.Та насправді на мою думку , має значення звучання з прізвищем і по-батькові.Якщо Вам дуже подобається це добре, а якщо просто для гарного звучання і ріднісного ім’я це інше.Думаю кожна мама коли ще вагітна виношує 2 самий дорогих і любих серцю ім’я хлопчика і дівчинки, от якщо і Ви думали про Ніколь-тоді які проблеми?!
автор Тина Кот • 16 ноября 2012
Ответ дляnolwendarom
Если бы можно было крестить дочку именем Николь,то так бы и крестила.А так в церковной книге только Ника была.так,что я так не считаю,что каким крестили,таким и называть.У меня брата мама моя назвала Руслан,так в церкве крестили Романом,так как нет такого имени.
Anna• 09 декабря 2012
Просто красивейшее имя!!!!Хочу второго ребятенка , если будет девочка тоже так назову, а если мальчик Лука хочу:)
автор Тина Кот • 14 декабря 2012
Ответ дляAnna
Спасибочки.Лука тоже классно!!!!