lilu1990• Изменено 01 февраля 2024

Ви не відчуваєте себе обманутими?

Покоління, яке виросло на добрих діснеєвських казках і фільмах про супергероїв, в очікуванні світлих новорічних і різдвяних свят, в ілюзії того, що цей світ безпечний і добрий.

Але ж як подумати - будь-яка стабільність будь-де знаходиться під загрозою. Хто читав Камю Чума - в кінці людство перемогло коричневу чуму (нацизм), але щасливий кінець не настав, бо криси поховалися на певний час, допоки знову не буде в них потреби. Супергероїв немає і ніхто не прийде рятувати світ.

Там де-будь які цивілізовані рамки зняті, особливо в умовах війни, робиться таке, що можна зійти з розуму. Досить поставити мене чи вас в умови виживання з пустими магазинами і аптеками, і ми з милих жіночок перетворимося на безжалісних убивць? Дуже добре це у Стівена Кінга показано в романах Імла і Під куполом. Страшно на що здатна людина без цивілізованих рамок. Голодні ігри в чистому вигляді. До речі, хто не читав роман, почитайте, він геніальний (не фільм).

І тако вчила би дітей крім мов навичкам виживання в диких умовах і самообороні, бо хто його знає яким буде постапокаліптичний світ.
Odetta Furs• 01 февраля 2024
Ответ дляennSe
я зрозуміла що добрий світ закінчився, коли мене в 14 років моя подруга яку я любила, поважала і вірила, познайомила мене з шалавою, потім кинула мене, а коли дізналася що вона шалава, то мій добрий світ скінчився і життя покалічено було
шалава- это проститутка? вы узнали о существовании самой древней профессии в 14 лет и это покалечило вашу дальнейшую жизнь...
Ishoy• 01 февраля 2024
Нас обманывают с самого рождения, рассказывая как о нас все «заботятся» начиная от врачей и заканчивая госструктурами различными. Люди даже не вникают и не осознают что они делают и зачем, послушно глотая нарративы «это все для вашего блага», а на самом деле кормят монстров, которые высасывают из нас жизнь. Это образно, но суть не меняется. Постепенно маски падают, но люли по прежнему не хотят видеть реальность
Prervana• 01 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
От таким як ви, цинікам, треба слухати ті інтерв´ю, наших українців, битих і калічених, які в страшних умовах, рятують один одного, не заради грошей.
Каждый сам решает, кого ему спасать и как жить. Вот еще мне тут на форуме не рассказывали, как жить и кого слушать
автор lilu1990 • 01 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Но есть выбор у человека, в определенном смысле - поступать добро и по справедливости или переходить межу. И какое то каноны, наработанные человечеством.
Вибір є поки ти не голодний до певної степені і не доведений до відчаю. Жовтий князь читали? Коли матері їли своїх дітей.

Ще є геніальний фільм на тему війни Брат, де гг убиває побратима, бо такою була умова його повернення додому до сім´ї. Але на жаль навіть повернувшись у цивілізацію він не зміг позбавитись провини і його життя по суті було зруйноване.
Color never seen before• 01 февраля 2024
Где-то в 12 лет мне уже стало очевидно что мир несправедлив и равенства, счастья и любви никому тут не обещали. Барахтайся как есть. А диснея я не смотрела практически - дорого.
Odetta Furs• 01 февраля 2024
Ответ дляlilu1990

Автор, люди всегда хотят и стремятся иметь возможность Выбора! Но именно этот факт и разрушает их!
Inna_ya_krasivaya• 01 февраля 2024
Да, чувствую. Потому что росия показала что в 2021 веке никакие институции не работают. Они нарушают все нормы международного права, а организации, которые должны регулировать это право (я про ООН) куплены росией. Во всех этих (в росии и ООН) сидят два циничных старых конченых деда, которым уже нечего терять.
Можно теперь убивать красть забирать чужие территории и это будет в Гааге! не признано терроризмом. А потому что у них даже статьи такой нет про то, что творит росия.
lus_so• 01 февраля 2024
Ви якісь інших супергероїв і діснея дивились. Вони базуються на простій ідеї - зло існує, хороші люди його покарають і все стане добре. Завжди в сюжетах є погані і хороші герої. Ваш вибір, як поводитись в екстремальних умовах, але група виживає ефективніше, позиція одиночки веде до загибелі.
Svetrise• 01 февраля 2024
я ощущаю, что мы все ответственны за все то что происходит с нашим государством с 14… невозможно закрывать глаза, обманывать себя и других и не понимать почему все произошло.
и кто у власти. и что наша нация… что будет с нашей нацией при таком правлении, политике и этой войне.
а в сказках нет ничего плохого и в общем прошлом тоже. было мирно, стабильно и государство развивалось, а народ знал что есть будущее для всех. а что сейчас.
Murzeelka• 01 февраля 2024
Цивилизации появляются и исчезают. Со времен появления человечества изменились формы, а суть осталась прежней.
Люди хотят еду повкуснее, пещеру попросторнее и убивают друг друга за ресурсы. На разных этапах развития грабеж заворачивался в обертку то обращению в свою религию, то в помощь нуждающимся, то в освобождении, то в глобализацию и торжество демократии.
Суть одна- присвоить чужое.
Но как то люди живут, размножаются..
автор lilu1990 • 01 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
А що ООН по суті може зробити в цій ситуації? Підкуплені чи ні, а перемагає завжди сильніший. І це факт
LudaSHS• 01 февраля 2024
Ответ дляlilu1990

Это единичные случаи. Да возможны
автор lilu1990 • 01 февраля 2024
Ответ дляlus_so
Ми не вибираємо як поводитись в екстремальних ситуаціях. Ми виживаємо.
Odetta Furs• 01 февраля 2024
Ответ дляMurzeelka
Суть одна- присвоить чужое.
Но как то люди живут, размножаются..
Но как то люди живут, размножаются..до одного момента- кому-то снова не понравится этот проект- и все- апокалипсис и все по новой!
автор lilu1990 • 01 февраля 2024
Ответ дляMurzeelka
Суть одна- присвоить чужое.
Но как то люди живут, размножаются..
І це насправді дуже пригнічує

Чи в простій шкурі на голе тіло,чи в Дольче габана і луі вітон - суть не змінилася
Asya.od• 01 февраля 2024
Ответ дляOdetta Furs
кто нравится больше? Я еще всех Чужих по ночам смотрела! Сейчас если увижу в реале, даже не удивлюсь! Такой п..ц...уже твориться в Мире- ждем только пришельцев!
Inna_ya_krasivaya• 01 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Так не должно быть чтобы побеждал сильнейший, понимаете?
Иначе быдло будет убивать потому что сильнее. Что и происходит.
В смысле что мог сделать ООН? 7 лет расследование а они не нашли признаков террористической деятельности росии?
ТО есть забирать Крым, Донецк, сбивать из Бука самолет - это норма.
Lis• 01 февраля 2024
Вы просто читаете сказки буквально)
Там все не так просто)
Inna_ya_krasivaya• 01 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
и если международный суд не работает - то все
это конец всем правилам в мире
Murzeelka• 01 февраля 2024
Ответ дляOdetta Furs
От нас это не зависит) Все равно мы все умрем) Кто то в 70 лет, кто то в 90.

Будем стараться жить как можем, как получается и оставлять после себя, что то хорошее, доброе, ценное, красивое.
автор lilu1990 • 01 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Это единичные случаи. Да возможны
Пам´ятаєте історію зі спортсменами які потерпіли крушеніє літака і змушені були вдаватися до канібалізму? Це новітня історія нашої цивілізації
Prervana• 01 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Назовите пример в истории, когда победил слабый? Такое когда-то было?
Реалістка• 01 февраля 2024
Я не росла на діснеєвських мультах, я 1975 г народження, який дісней? І так, помітила, що наше покоління більш психологічно загартоване, винахидливе і витривале. Так, можливо є сенс хоча б трохи загартовувати дітей (принаймні в нашій країні) в психологічному плані. Для їх же безпеки і комфорту. Виживає все одно сильніший. В будь-якому сенсі.
Ishoy• 01 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
І це насправді дуже пригнічує

Потому что люди не хотят меняться. Банальные 10 заповедей не могут сдержать. Возможно все было бы иначе, если бы люди жили по заповедям. Я не говорю о вере в Бога, просто не убивать, не обманывать, не красть, не прелюбодействовать, любить ближних - неужели это настолько сложно?
автор lilu1990 • 01 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Нє должно бить, але так є. Що можна зробити в цій ситуації? Просто змиритися, що так заведено з початку людства
автор lilu1990 • 01 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
это конец всем правилам в мире
Та звичайно. Просто ми чогось вірили, що судом і ООН можна щось порішати. Чого я була такою наївною, досі не розумію.
автор lilu1990 • 01 февраля 2024
Ответ дляPrervana
В´єтнам
Ксения Ш.• 01 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Вони їли вже померлих.
СhanelKa• 01 февраля 2024
Я стараюсь бути доброю завжди
Я вірю в доброту
Вона мені повертається моментами
автор lilu1990 • 01 февраля 2024
Ответ дляКсения Ш.
Вони їли вже померлих.
Але тільки уявити собі таке. Напевно будь яка людина яка вийшла з ресторану якщо її спитати - чи вдалися би ви до канібалізму в екстремальних умовах - сказала би - Ні, нізащо