Покоління, яке виросло на добрих діснеєвських казках і фільмах про супергероїв, в очікуванні світлих новорічних і різдвяних свят, в ілюзії того, що цей світ безпечний і добрий.
Але ж як подумати - будь-яка стабільність будь-де знаходиться під загрозою. Хто читав Камю Чума - в кінці людство перемогло коричневу чуму (нацизм), але щасливий кінець не настав, бо криси поховалися на певний час, допоки знову не буде в них потреби. Супергероїв немає і ніхто не прийде рятувати світ.
Там де-будь які цивілізовані рамки зняті, особливо в умовах війни, робиться таке, що можна зійти з розуму. Досить поставити мене чи вас в умови виживання з пустими магазинами і аптеками, і ми з милих жіночок перетворимося на безжалісних убивць? Дуже добре це у Стівена Кінга показано в романах Імла і Під куполом. Страшно на що здатна людина без цивілізованих рамок. Голодні ігри в чистому вигляді. До речі, хто не читав роман, почитайте, він геніальний (не фільм).
І тако вчила би дітей крім мов навичкам виживання в диких умовах і самообороні, бо хто його знає яким буде постапокаліптичний світ.
Ответ дляSpicy -02f0
Скорее которую прикрывают.
Вполне есть.
Моя соседка, к примеру, в своей родной стране не могла в темное время суток выйти на улицу. И рассказывала про перестрелки в ее родном городе и нападения с ножом. Я у нас себе такое не очень представляю, уже молчу про многие другие страны
Вполне есть.
Так скажімо є відносно безпечні місця. Але навіть у них може очікувати все що завгодно
Spicy -02f0• 01 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Так и падение камеры можно ожидать
RaminaSonne• 01 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Немає безпечних країн, безпечних районів і безпечного оточення. Навіть сексуальне насилля в сім´ї чинить зазвичай людина на яку менше всього можна подумати
Так абсолюту взагалі нема ніде й ні в чому, це утопія.
Тому свідоме людство орієнтується на теорію вірогідності, а не шукає примарних 100відсоткових гарантій.
Spicy -02f0• 01 февраля 2024
Ответ дляFilomena
Як не вбивають?
Банально леви вбивають левенят. Коти їдять кошенят.
І таких прикладів купа.
Лиш люди зрозуміли, що планета одна і потрібно якось уживатися.
Але не всі люди.
І таких прикладів купа.
Але не всі люди.
Кошки ещё часто слабых котят перестают кормить они умирают от голода
Ответ дляFilomena
Як не вбивають?
І таких прикладів купа.
Але не всі люди.
І таких прикладів купа.
Але не всі люди.
Леви та інші тварини убивають контролюючи чисельність популяції та виживаємість. А ми?
Ответ дляlilu1990
Ну по сути людей всегда пытались обмануть) и первый лжец это религия) многие поколения жили в говне, войне, эпидемиях, голоде, но с верой, что вот-вот и Рай. С молочными реками и кисельными берегами. Ну и Ад конечно для контраста. Чтоб знали, что в бытовой повседневной жизни еще не все так плохо - вон в Аду вообще черти в котле варят грешников
Inna_ya_krasivaya• 01 февраля 2024
Ответ дляMurzeelka
Главным грабителем всегда была Великобритания. В каком года она от колоний отказалась после освободительных войн?
Только в 80-х годах
все верно, они отказывались постепенно от своих колоний и к 1990 году все колонии отошли. Кроме Бермудских и Каймановых островов.,те в 2002 обрели самоуправление
Это не делает Англию грабителем, потому что она не завоевывала ничего, а наоборот колонии выходили из под влияния. Как раз процесс наоборот
кто еще?
RaminaSonne• 01 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
А може, ми теж.
Не замислювалися?
П. С. Я те не стверджую.
Не замислювалися?
П. С. Я те не стверджую.
Ответ дляPrervana
Взагалі то чиста правда. В Індії і зараз так - живеш у гівні, значить у наступному житті житимеш краще, система варн і таке інше.
Ответ дляInna_ya_krasivaya
кто еще?
Так она их раньше завоевала, прибила свой флажок и стала грузить кораблики на Лондон) с золотишком, нефтью, другими ценностями.
И военные форты, а позже военные базы живенько расположила
Ответ дляlilu1990
Это везде и всюду так. И всегда было, и всегда будет. Подозреваю, что если человеков не кормить иллюзией лучшей жизни - то они хиреют и не воспроизводятся.
Spicy -02f0• 01 февраля 2024
Ответ дляennSe
в том как меня покалечили, мне и замуж не хотелось, больше никаких отношений не с кем не хотелось
Так вам не хотелось, она при чем?
Ответ дляPrervana
Вони хірєют ще якщо створити дуже благодатні комфортні умови для життя без стресу і без потреби постійного пошуку їжі
RaminaSonne• 01 февраля 2024
Ответ дляennSe
при том, что из за нее я такой стала и получила псих расстройство в то время и безпомощность
Розлад і є першопричиною усіх ваших проблем
Odetta Furs• 01 февраля 2024
Ответ дляennSe
позже узнала, что она таким занималась и другие люди думали обо мне также . а я очень добрый и хороший ребенок была, училась, а она меня испортила тем, что обо мне тоже так думали, от меня отвернулись люди помню с которыми я общалась, замуж никто не взял, все хотели секса только. испорчена жизнь и я непонимаю теперь как жить, хотя я взрослая давно, но я синий чулок с детства мужчины были неинтересны, а работа и обучения в жизни мне нравиться больше, чем похождения на свидания. Тупик и страх.
это не в ней дело- а в вас- сейчас все хотят секса и только не только от проституток
Ответ дляSpicy -02f0
Так вам не хотелось, она при чем?
просто хочу к теме автора добавить, что я была добрым ребенком, никому плохого не желала, думала что и меня никто не обидит, а всего лишь одна подруга неблагоприятная и я чуть жизни из за нее не лишилась, вот и думайте, очень больно до сих пор, что на меня нападали и били из за нее, что я не понимала булучи ребенком кто моя подруга;((( Что мир жестокий, нужно детям обяснять все
Inna_ya_krasivaya• 01 февраля 2024
Ответ дляMurzeelka
причем здесь раньше, если мы говорим об основании ООН, после которого Великобритания не завоевывала больше ничего а только отдоходила от колоний?
Ответ дляennSe
Добрий - значить слабкий.
Natalia505• 01 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Було би добре якби таке виховання стосувалося і охоплювало усе людство.
Бо коли ти вчиш дитину шанувати ближніх, бути приязним і чемним, а у сусідній країні плекають ненависть до всього і якісь терористичні замашки, то толку від тої доброти?
А ви не вчіть бути добрим, вчіть бути розумним. Дитина сама розбереться де зло і як йому протидіяти на своєму рівні.
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Раньше-это очень причем. Потому, что существует причинно-следственная связь и хронология исторических событий.
Мне не совсем понятна ваша основная мысль-что вы декларируете?
Natalia505• 01 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Добрий - значить слабкий.
Неправда. Добрий той хто володіє емпатією до слабшого, хворого, тварини і всього живого розуміє чужий біль і визнає чужі права як свої але це не означає слабкість.