Цветочница• 01 февраля 2024

Як люди можуть не любити і не цінувати життя? Ну як?

Мені 22, я із дуже бідної сім‘ї і глухого села. Батьки вклали в мене одне - любов до життя. Цінувати, радіти тому, що є.
Навіть коли я жила на 500 грн в тиждень - я вже раділа, що у мене є такі види насолоди як секс, сон, їжа, відпочинок, дихання, зір, слух.
Коли я стала жити набагато краще, щастя було просто безкінечним: нарешті купила собі те, що хотіла + все ж таки мала базові насолоди.
Їду щодня після роботи додому в трамваї - і у всіх такі злісні, незадоволені обличчя. Чому? Діти двійку отримати? Та і кєр з з нею. Чоловік випив? Нічого, протверезіє. З мамою посварилась? Ну сварись, поки вона жива. Помре, будеш згадувати, як скандалили. З роботи звільнили? Та і куй з нею, 21 століття, ніхто з голоду не помре. Чоловік зрадив? Ну так це ж чудово, що він зустрів людину, яку покохав. Отже ти не була ‚тим самим‘ коханням. Тепер знайдеш своє.
До чого я це пишу: у будь-яких моментах свого життя ( а воно мене за моє недовге життя достатньо потріпало, якщо цікаво, розповім) я все рівно залишалась щасливою. З початком війни у мене тільки одне бажання: побільше дихати. я надзвичайно сильно хочу жити.
Пописанная парта• 01 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
ну да... и не в деньгах счастье)... и любят не за внешность и т.п.
Ну не скажи, деньги я люблю всей душой. Это один из факторов счастливой жизни

Черешенка• 01 февраля 2024
Ответ дляПописанная парта
Так это не декрет уже, а вы просто сидите дома. И зачем сад? Я в 5 лет уже в школу ходила
Ну да, просто сижу сутками 24/7 с ребёнком.
Это наверное меняет моё психологическое состояние.

А в 3 месяца на горшок случайно не ходили?
Дюйм оф о4ка• 01 февраля 2024
Автор, завидую вам. Бывает пресыщение жизнью. Тогда ничего не радует, всего уже ’наелся’. У мужа такой период начался 7 лет назад и года три как начался у меня. Финансово всё кучеряво, но нет радости
Пописанная парта• 01 февраля 2024
Ответ дляБабулька
А в кого двоє впідряд?
А зачем?
ЯНаПэПэ• 01 февраля 2024
Ответ для Черешенка
То у вас маленького ребёнка нет.
Вольны, как ветер..... Вот и писанина сладкая.
Сама такая же была.
А сейчас муж на фронте, сада нет, сутками тревога.
Помогать некому.
Кроме гидозепама .

Я не про роль жертвы, а про ответсвенность.
Мої діти мені принесли те щастя, якого ніколи в мене не було, зараз уже майже дорослі, я дякую Богові за кожен день життя з ними.
Кондуктор трамвая• 01 февраля 2024
Автор, вы ещё ребёнок. Я тоже в 22 такая восторженно-мудрая была. И тоже не понимала как это другие могут... теперь понимаю и тоже могу. Вы извините, но как вы пишите ’осталась счастливой’ вам очень и очень рано утверждать. Будут у вас дети и стаж семейной жизни лет 10 хотя-бы, тогда и будет уместно об этом говорить. Пока точно рано)
Пописанная парта• 01 февраля 2024
Ответ для Черешенка

Откуда столько жёлчи, боже
Пукимончиг• 01 февраля 2024
Так всю жизнь было - у кого-то жемчуг мелкий. Люди все разные.
Цирк на дроті• 01 февраля 2024
Автор, вы правы! Сохраните ваш позитив на всю жизнь, желаю вам от всей души. Я ,вот, растеряла его по жизненным ухабам и иногда себя жалею, а не стоит

Кондуктор трамвая• 01 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Я це зрозуміла ось лише в 45...як ми не цінуємо життя і все що маємо
На початку війни я втратила житло, опинилась з дітьми за кордоном і за рік втратила зір через нерви. Втративши зір я зрозуміла як він багато значить . За допомогою лазерної корекції відновився слава богу. Але ніколи не забуду той період коли ти безпорадний , бо не бачиш.
І безпорадний, бо не зайдеш в свою оселю. Маєш лише ключ від неї. І все. І цей ключ,кусок металу, стає тобі самим дорогим металом ..не золото і діаманти
А что с вами случилось? Что значит потеряли? Совсем? И какую коррекцию делали? Чего? Здоровья вам
Одяг та сумки• 01 февраля 2024
Ну це добре що ви радіете. Але е приказка дурень думкою багатіе - коли хочеться кушать то не до посмішок. тому люди і сумні.

Я тільки маючи вдосталь коштів змогла радіти життю просто так. А по меркам советчіц я раб - на сімью 200 тис нема і близько
vihola• 01 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Ваші батьки змогли дати Вам те, чого деякі не можуть купити за великі кошти

Щасти Вам - щиро зичу!
Там по ходу той випадок, коли розпирає від щастя, що вирвався від батьків.
Черешенка• 01 февраля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Но помимо счастья ты должен базово перед тушками тягаться к соседям в 5 утра ради её безопасности, тягать её по совбесам и тд, сутками быть в роли родителя исключительно.
Отвечать на вопросы мама почему мы не ходим в садик?
Волноваться за мужа и волноваться за обстрелы.

А я что, меня же не существует как личности и человека.
Я даже толком час одна нам улицу выйти не могу.
Одна один гребанный час.

Но да, жизнь прекрасна) чего грустить)
Пацака-задирака• 01 февраля 2024
Ответ для Черешенка

Одна один гребанный час.

Но да, жизнь прекрасна) чего грустить)
Я розумію про що ви, обіймаю вас 🤗.
Просто не забувайте фразу ’це все тимчасово’. Шукайте на що відволіктися, доки такий складний період, а далі все налагодиться 😉
На циголках• 01 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Це блаженна логіка, по типу ’....дасть зайку дасть і на лужайку.’
Чим розумніше людина, тим менше приводу для щастя .
Хоть я и счастлива и далеко не дура при этом, но ваши слова имеют смысл. Как говорил Соломон ’многие знания приумножают печаль’
Все буде• 01 февраля 2024
Ответ дляЦветочница
Ну не знаю
Мій тато алкоголік
Мама разів 5 намагалась повішатись у мене на очах, постійно била
Щастя аж за очі
Автор , если вы научились позитивно мыслить при таких родителях, то это реально достижение. Но есть одно но. Вы не можете ваше мысли и эмоции вложить в чужие головы. И многие будут ваш оптимизм и жизнерадостность воспринимать с агрессиейи недоверием. Поэтому живите и наслаждайтесь жизнью, но лучше не демонстрируйте это так открыто окружающим. Целее будете)
Пописанная парта• 01 февраля 2024
Ответ для Черешенка

Одна один гребанный час.

Но да, жизнь прекрасна) чего грустить)
Если вам не нравится быть матерью, то зачем заводили ребенка?
короткопамятна• 01 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Деточка, доживи до 40, расскажешь про свой юношеский максимализм потом.
Мне 45 и такой же подход к жизни.
Черешенка• 01 февраля 2024
Ответ дляПописанная парта
Откуда столько жёлчи, боже
Ходить в 5 лет в школу - это мощно.
Ваш же совет... Какой садик.

Ну и собственно будто в школу ходят нынче)

Пописанная парта• 01 февраля 2024
Ответ для Черешенка
Ходить в 5 лет в школу - это мощно.
Ваш же совет... Какой садик.

Вы не можете поверить в то, что есть люди которые пошли в школу в 5 лет?) По этому так токсите? Серьёзно??
ЯНаПэПэ• 01 февраля 2024
Ответ для Черешенка

Одна один гребанный час.

Но да, жизнь прекрасна) чего грустить)
Вихід є, але завжди треба чимось жертвувати.
Бараболька• 01 февраля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Просто гострота зору за рік впала до 0.1 на одному оку і 0.5 на другому. Корекція була методом фрк.
На циголках• 01 февраля 2024
Ответ дляВсе буде
Стопроцентов. Я это тоже поняла, люди даже этому умеют завидовать. Ведь это скрытая зависть
Черешенка• 01 февраля 2024
Ответ дляПацака-задирака
Я розумію про що ви, обіймаю вас 🤗.
На самом деле я никогда не вхожу в роль жертвы.
Такие обстоятельства.
Но, пытаюсь, донести автору, что когда ты не принадлежишь сам себе и начинаешь задумываться над вопросами о чем ты вообще как личность к 40 годам.
То вот такая щенячья радость - я дышу воздухом - это немного утрированно, и ведёт ки неврологии, кст.
Грустить - это тоже норм. И уставать - норм.
И хотеть уединения - тоже норм.
Нет белого и чёрного.
Есть внутренние опоры, личные границы тебЯ и других и твоё место в системе координат мира.
Но об этом не в этой теме
Аноним_• 01 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вот когда вам будет 42 вы напишете здесь тему, ок))?
мені 43 та тільки дійшла до того, до чого автор у 22
Черешенка• 01 февраля 2024
Ответ дляПописанная парта
Причём тут не нравится быть матерью?
Вы думаете ивсе мамы маленьких детей в постоянном блаженстве находятся?
Особенно в нынешних обстоятельствах.
Леди_в_ночи• 01 февраля 2024
Ответ дляАноним_
У автора гиберболизация и эйфория.
Туся муся• 01 февраля 2024
Це ж добре що ви така життєрадісна, (якщо це не біполярка бо дуже схоже на манію) але всі люди різні і потрібно це прийняти, є меланхоліки які не можуть бути постійно радісними навіть якщо хочуть, і життя набагато складніше, наприклад, не всі чоловіки що зраджують йдуть до коханих від цього все ускладнюється і так багато в чому складаються обставини незалежні від нас
Одяг та сумки• 01 февраля 2024
Ответ для Черешенка
Ходить в 5 лет в школу - это мощно.
Ваш же совет... Какой садик.

почему мощно? дочке вот 6ть только исполнилось месяц назад. Ходит в школу 1й клас. Знает побольше однокласников некоторых. Не отстает в программе - учителя довольны знаниями. В классе еще 2е из 20 кто в 5ть пошел. Есть и те кому 7м там по сравнению с моей малявкой дядьки тетки.
На циголках• 01 февраля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Помогите финансово кому то, кто нуждается. На лечение, например. Жизнь заиграет новыми красками.