Файна дівка• 02 февраля 2024

Что для вас стало открытием? Я узнала сегодня, что Португалия это Европа

Я имма думала, что Португалия соседка Аргентины и там людишки ж похожи типа, и там ж язык один. Почему Португалия не в латин континенте,?
navang• 02 февраля 2024
Ответ дляБорисфенка
Ахаха! А тепер дізнайтеся, чому саме Латинська Америка говорить португальською мовою здебільшого.
только Бразилия вообще-то

Shoosha• 02 февраля 2024
Ответ дляNatka A.
Якесь середньовічне ’путін ввєді войска’ нагадало
А в истории так и есть.. всё по спирали.. но тогда ситуация была безвыходная - или Речь Посполита или….
талый снег• 02 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
Так це факт. Так завершилась московсько-польська війна. Киів повинен був відійти Речі посполитій, але його викупили. Але не Раша, а Московія.
Ви вчителька?
СвітланкаОК• 02 февраля 2024
Ответ дляИрэн1983
так и Украина для кого то в жопе Африки, а мі возмущаемся, почему до нас никому нет дела
Не в жопі Африки, а в центрі Європи!
Shoosha• 02 февраля 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Не в жопі Африки, а в центрі Європи!
Может і так, але рівень життя у багатьох українців ( не ображайтесь) як у країнах Африки.. Коли почалася війна, я поїхала від Києва в село буквально 40 км від Києва, води немає, є колодязь на вулиці, опалення дровами, туалет на вулиці.. я ще мала такі думки, що якщо в нас прийдуть красти унітаз і пральну машину… в нас немає.. я так місяць жила..
Чомучка• 02 февраля 2024
Ответ дляShoosha
і це цілком благополучні люди так живуть?
Екатерина27• 02 февраля 2024
Ответ дляKittu2008
А де розмовляють португальською, окрім Португалії та Бразилії?
Ангола
Olga_72• 02 февраля 2024
Ответ дляталый снег
Ви вчителька?
Чоловік історик, подруга історик і син підліток, який дуже любить їх діставати та сперечатись. Раз на тиждень в мене вдома історичні баталії.
Екатерина27• 02 февраля 2024
Ответ дляKittu2008
Еще Мозамбик и Гвинея-Бисау. Это из, что я точно помню

romantica• 02 февраля 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Я все время думала, что видео с тупыми людьми - это постановка. Ну не может человек, учившийся в школе, имеющий базовые знания думать, что земля плоская, что солнце вращается вокруг земли, что Португалия - часть Латинской Америки и т.д, про прививки вообще дремучие мысли. А потом пришла на советчицу...
Некоторые советчицы не знали про грипп-испанку, про войну в Югославии.
romantica• 02 февраля 2024
Ответ дляКлементина
А для меня было открытие, которое очень меня потрясло.
Что неандертальцы, это не звено развития человека разумного. А вообще другой вид человека, который существовал задолго до нас, и некоторое время одновременно с homosapiens, а потом вымерли.
Я на биологии в школе учила, что это наш предок. Оказывается нет!!!!
https://www.bbc.com/russian/vert-earth-51407187
https://ru.pinterest.com/pin/733805333037991284/

То есть, на земле какой-то период существовало и параллельно развивалась два разных вида людей. И даже неандертальцы имели сексуальные связи с homosapiens.
А потом неандертальцы вымерли, а homosapiens выжили.
Мы унаследовали часть генов неандертальцев.
Гликерия-b010• 02 февраля 2024
Ответ дляталый снег
Нет. Сравните учебник истории в нашей школе и в школе в рашке. Судя по Вашему нику, мы с Вами одногодки. Вспомните, что нам рассказывали на истории. Про бандеровцев, например :) Крутят фактами, как хотят. Мама моя до сих пор верит, что Степан Бандера был ужасный человек, ну ей так в школе сказали...
Є така штука, називається критичне мислення. Дуже корисно ним користуватись
romantica• 02 февраля 2024
Ответ дляПланМаршалла
Розшифруйте, будь ласка, слово ’іжорка’
Это национальность в раше.
Гликерия-b010• 02 февраля 2024
Ответ дляKittu2008
Кабо-Верде
ОднаРозоваяРоза• 02 февраля 2024
Ответ дляМаргариткаW
Курляндия (Литва) была куплена Екатериной2
Взагалі то Латвія.
Kittu2008• 02 февраля 2024
Ответ дляГликерия-b010
Кабо-Верде
Ну это страны 3 мира )
Туда точно ехать нет смысла )
Kittu2008• 02 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Ну точно не самые развитые страны )
Гликерия-b010• 02 февраля 2024
Ответ дляKittu2008
Ну это страны 3 мира )
Туда точно ехать нет смысла )
Та я без поняття, має вам сенс туди їхати чи ні. Тема ж взагалі не про це.
Kittu2008• 02 февраля 2024
Ответ дляГликерия-b010
Главные языки- английский, испанский, немецкий, французский.

Гликерия-b010• 02 февраля 2024
Ответ дляKittu2008
Це ви їх главєнство визначили, чи що? В підставі чого?
Kaprichoza• 02 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
У США є місто Одеса
Я про це дізналась з настільної гри в яку з дитиною граємо))
Вінничанка• 02 февраля 2024
Ответ дляПасти Ла
Земля круглая, Солнце - звезда. На всякий случай информирую.
Вы уточните понятие ’круглая’, круг - это плоская фигура, а Земля всё таки шар
aljonyshka• 02 февраля 2024
Ответ дляKittu2008
Мозамбик, Кабо Верде, Ангола, это те, что знаю)
СвітланкаОК• 03 февраля 2024
Ответ дляShoosha
Далеко не так як в Африці. Подивіться, в яких там трущобах (нетрях) живуть люди, і як живуть у нас. Навіть найбідніші мають хату, доступ до води, канаоізації, електрики, інтернету, освіти, медицини. Ще й город в селі є, а отже й їжа, хазяйство та інше. Не кажучи вже про основну частину населення з гаджетами, хорошою їжею та одягом, авто, ремонтами тощо.

Я розумію, що проблем багато, але не розумію, навіщо знущувати фарби, пррівнюючи нас з Африкою. Це відверта брехня, маніпуляція і невідповідність по всім показникам.
Dasha81• 03 февраля 2024
Удалено администрацией...
Shoosha• 03 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
Цілком звичайні люди.
Olga_72• 03 февраля 2024
Ответ дляВінничанка
а якщо точніше то не куля, а геоід
Kittu2008• 03 февраля 2024
Ответ дляГликерия-b010
На основании рейтингов )

Но да, я не учитывала китайский, арабский, индийский с диалектами, т.к думаю, что мало кто из наших окажется в тех краях )
Гликерия-b010• 03 февраля 2024
Ответ дляKittu2008
На основании рейтингов )

А, ну так і пишіть -мій особистий рейтинг іноземних мов.
Shoosha• 03 февраля 2024
Ответ дляСвітланкаОК

Канализация.. медицина… это вы описываете города…в то село, где я жила, банально скорая к людям не приезжает, так как дорога ужасная, до ближайшей аптеки 15 км..
Я бы и не узнала никогда, что люди так живут в наше время..