Баба на горошині• 02 февраля 2024
Как снизить давление без медикаментов?
Есть какие-то лайфхаки?
У врача только что была, назначили парацетамол.
Давление сказали, снижать не нужно, в аптеке не купить ничего без рецепта. А я очень мучаюсь, ничего не могу делать. В Европе.
Всегда была гипотоником, обычно давление 110/80, а сегодня рвота, болит голова, пошла померять давление и там 150/85.
Почему не дать человеку каптоприл или магнезию уколоть, зачем издеваться и назначать парацетамол и отправлять домой.
Пришла и только могу лежать, хоть много важных дел.
Баба на горошині
• 02 февраля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Після рвоти краще?
Рвота була один раз вранці, не краще після неї. Лікарю це казала.
Не зацілована• 02 февраля 2024
1. Дихати в пакет (пошукайте в ютубі, як правильно)
2. Дихати діафрагмою (теж є в ютубі)
3. Руки і ноги потримати в холодній воді
4. Якщо тиск піднявся від нервування, то пийте щось заспокійливе
2. Дихати діафрагмою (теж є в ютубі)
Не зацілована• 02 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Руки ноги согреть.успокоительное
Воды много ввпить
Руки і ноги треба навпаки охолодити, холодна вода знижує частоту серцевих скорочень. Можна ще холодний компрес
Баба на горошині
• 02 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
2. Дихати діафрагмою (теж є в ютубі)
Дякую за пораду. Тиск піднявся, думаю, після вчорашнього походу в спортклуб, коли по дурості пішла перший раз на функціональний тренінг дуже інтенсивний. Тепер розгрібаю наслідки, бо маю 42 роки і років 7 не ходила в спортзал
Баба на горошині
• 02 февраля 2024
Ответ дляMs. Iphone
Мочегонное снизит давление, но это такая себе мера((
Ничего нет из медикаментов, и даже чая мочегонноего нет(
Несу пургу• 02 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
А я слышала, что наоборот в горячую воду, чтобы сосуды расширить.
Коленная ложечка• 02 февраля 2024
Випити стакан води, Дихати краще на вулиці, якщо є можливість хоч трохи пройтися, важливо заспокоїтися.
Не зацілована• 02 февраля 2024
Особисто мені допомагає дихати в пакет. Не знаю, як це працює, але працює. Бережіть себе!
Бубль Гум)• 02 февраля 2024
Спитайте в місцевих телеграм групах українців в Німеччині, наші люди всі ліки з України везуть, хтось поділиться декількома пігулками
Астоновитесь!• 02 февраля 2024
Пить тёплый чай с лимоном. Лимон снижает. Аспирин если есть. Травяные чаи хорошие мочегонные. Любые.
Потужна махіна• 02 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Если говорить о снижении давлении, то ноги как раз наоборот нужно опустить в горячую воду.
Но, автор, очень не советую так делать. Если ничего из таблеток достать не можете, то попробуйте уснуть
СережкинаЯ• 02 февраля 2024
Гірчичники на литки. Нема гірчичників, купуйте суху гірчицю, запарюйте, наносьте, зверху вологий папір.
Для драки• 02 февраля 2024
Единовременное повышение давления при болезни - не повод пить средства от гипертонии. Успокойтесь, лечитесь от болезни, вызвавшей рвоту и головную боль и давление нормализуется.
Добра, коли сита!• 02 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
По логіці і по фізиці гаряче розширює судини, і на більшій площині тиск зменшиться.
Але я не медик..
220В• 02 февраля 2024
Зелёный чай снижает давление . Проверено на себе . Только хорошего качества .
Отжигающая• 02 февраля 2024
Да, знакомой моей мамы в 70+ в Англии сказали что такое давление не сбивают, сказали полежать и все.
Отжигающая• 02 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Когда давление, то ноги и так ледяные.
Черпак_для_фантазий• 02 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Руки ноги согреть.успокоительное
Воды много ввпить
Руки и ноги согреть, да. Много воды, нет! Рвотой и жидким стулом в данном случае(давление) организм избавляется от лишнего, а вы ему,, много воды выпить,,.....
Море_море_я_скучаю• 02 февраля 2024
Ответ дляДля драки
у автора рвота и боль могла быть из-за высокого давления. у гипотоников всегда такая реакция.
откуда вы взяли что у нее есть какая-то болезнь?
Для драки• 02 февраля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А вы откуда взяли, что ее нет?
Море_море_я_скучаю• 02 февраля 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
да, вода и соль давление повышают. а люди выше сходу дают вредные советы зачем-то((
Черпак_для_фантазий• 02 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
2. Дихати діафрагмою (теж є в ютубі)
Вы в своём уме?!? Нельзя в холодную воду! От холода сосуды сузятся ещё больше и соответственно давление станет ещё выше! Горячая вода наооборот расслабит и прилив пойдёт к конечностям, соответственно отойдёт от головы и давление снизится! С этой же целью и горчичники накладывают. Советчики.....
Черпак_для_фантазий• 02 февраля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну да, одни охладить советуют, другие воды напиться..... Капец, советики....
Море_море_я_скучаю• 02 февраля 2024
Ответ дляДля драки
А вы откуда взяли, что ее нет?
ну наверное же автор бы о поставленном диагнозе врача написала бы. но нет.