Баба на горошині• 02 февраля 2024
Как снизить давление без медикаментов?
Есть какие-то лайфхаки?
У врача только что была, назначили парацетамол.
Давление сказали, снижать не нужно, в аптеке не купить ничего без рецепта. А я очень мучаюсь, ничего не могу делать. В Европе.
Всегда была гипотоником, обычно давление 110/80, а сегодня рвота, болит голова, пошла померять давление и там 150/85.
Почему не дать человеку каптоприл или магнезию уколоть, зачем издеваться и назначать парацетамол и отправлять домой.
Пришла и только могу лежать, хоть много важных дел.
Черпак_для_фантазий• 02 февраля 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
По логіці і по фізиці гаряче розширює судини, і на більшій площині тиск зменшиться.
Але я не медик..
Вы правы, нужно согревать, что бы снизить, а не охлаждать. Охлаждением только усугубиться ситуация. Это как наложить жгут ниже раны на конечности.....
Для драки• 02 февраля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
ну наверное же автор бы о поставленном диагнозе врача написала бы. но нет.
или не написала бы
Ростки жимолости• 02 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
1. Дихати в пакет (пошукайте в ютубі, як правильно)
2. Дихати діафрагмою (теж є в ютубі)
3. Руки і ноги потримати в холодній воді
4. Якщо тиск піднявся від нервування, то пийте щось заспокійливе
2. Дихати діафрагмою (теж є в ютубі)
Почему в холодной? Сосуды же расширить нужно
Баба на горошині
• 02 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Вспомнила
Мне чай с каркаде дико снижавет
Ух ты, спасибо за совет! Каркаде купить реально
Готова до другої• 02 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
2. Дихати діафрагмою (теж є в ютубі)
Навпаки, руки і ноги треба зігріти, це розширить судини і зменшить тиск крові на стінки судин
Баба на горошині
• 02 февраля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я не знаю диагноза, мне не дали никакого заключения на руки, только рецепт на парацетамол.
Врач сказал, что острой проблемы нет.
Готова до другої• 02 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Руки і ноги треба навпаки охолодити, холодна вода знижує частоту серцевих скорочень. Можна ще холодний компрес
Ні. Можна холодний рушник на область серця покласти. Але руки і ноги мають бути теплі
Баба на горошині
• 02 февраля 2024
Ответ дляГотова до другої
Интуитивно, хочется согреть себе ноги и руки. Дякую Вам
Готова до другої• 02 февраля 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Руки и ноги согреть, да. Много воды, нет! Рвотой и жидким стулом в данном случае(давление) организм избавляется от лишнего, а вы ему,, много воды выпить,,.....
Організм зменшує ОЦК
Готова до другої• 02 февраля 2024
Ответ дляБаба на горошині
Найближчими днями зменшіть вживання солі
Черпак_для_фантазий• 02 февраля 2024
Ответ дляБаба на горошині
Грейте. Меньше жидкости по вечерам и соли. Ну если алкоголь и табак, то тоже желательно снизить.
Летала_НаМетле• 02 февраля 2024
Ответ дляДля драки
Единовременное повышение давления при болезни - не повод пить средства от гипертонии. Успокойтесь, лечитесь от болезни, вызвавшей рвоту и головную боль и давление нормализуется.
Це порада зі свого досвіду?
Підвищений АТ часто супроводжується супутніми симптомами - головним болем, нудотою, блювотою і іншими симптомами. При підвищеному або високому АТ, навіть якщо це разове підвищення тиску, особливо якщо є подібні симптоми, потрібно знижувати АТ (потрібен антигіпертензивний препарат).
Маруська Му• 02 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Холодный компресс до головы,а руки,ноги горячая вода
Для драки• 02 февраля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Це порада зі свого досвіду?
У автора 150/85 было в какой-то конкретный момент времени. Нечего ей сразу снижать. Там вполне могло само упасть до нормы уже через пол часа.
Летала_НаМетле• 02 февраля 2024
Ответ дляДля драки
Автор десь пише, що АТ знизився за пів години? Пише автор - Пришла и только могу лежать,. Тому у темі питає, як знизити АТ без медикаментів.
Буває у декого, що АТ знижується за пів години самостійно. Але не у всіх так. Все індивідуально.
А якщо погіршується самопочуття при підвищеному АТ? Тоді потрібно нормалізувати тиск. Деякі люди навіть при мінімальному підвищенні АТ можуть погано почуватися.