посмотрела интервью. мало видео смотрю, но тут было интересно
тезисы Портникова
-- выжить сейчас до перемирия - или фазы низкой интенсивности или до политического решения ...после определенных усилий ВСу. он считает на поле боя эта ситуация не решится, но решатся ПРЕДПОСЫЛКИ к миру ..как и у Израиля не решится с Хамас, надо будет чтото делать , или воевать позиционно без результата.
с 20 МИНУТЫ цитата ’ Хочу ли я.. чтоб мои дети воевали в будущих войнах, или тут. в Украине, или в войнах НАТО, потому что надо понимать где большая опасность не выжить в БУДУЩЕМ’ ’ где мне легче прожити довше життя..на якій территоріі буде легше вижити’ дословно
также 38 минута ’ ситуация в МИРЕ будет ухудшатся с каждым годом, мы вступаем в кульминацию большого кризиса что пойдет по миру в ЭТИ 20-30 года этого века. говорит выход мира с кризиса будет в 40-50 года 21 века...
потом советовал ни в коем случае не ехать в Австралию.
потом риторика европейцев к чему- он считает ЧТО россия захочет обратно все республики СССР , и азиатские, и никто не будет воевать за эти республики, и никто не смоет отказаться от НОВОГО СОЮЗА
считает Китай будет не против.... НОВОГО РОССИЙСКОГО союза.
и предпосылка - устоит ли Украина сейчас. поэтому риторика западных чиновников все эти ПУБЛИКАЦИИ в СМИ последнего времени, европейцы понимают ЗА что воюет Украина.
. это 44 минута - КРАХ европейского порядка- там будет типо Лепен, и все сами прийдут к власти, прорусские ...вернее ПРОКИТАЙСКТие и АВТОКРАТИЯ всех нагнет, а США будут слабы. не полицейский мира, и крах Европы как демократии.
США тоже понимают, но там Трампу выгодно - чем хуже в мире, тем его лучше, он как мессия приедут и всех спасет.
это с видео
https://www.youtube.com/live/mjTq7w7NCUc?si=9CU7a6WuFll-QFw7
тезисы Портникова
это с видео
Ответ дляLudaSHS
Устоит
Но важно как и чем. И сколько времени держаться, и какие заходы будут от запада, а он оценивает Уже!! Риски гипотетические, падения Украины или подписания мира , риски большой войны будущего.
И второе , зависит от наших политиков и их реформ, перемен и желания.
Українці це про короткостроковий героїзм, наваляти і швидко відчалити на Запорізьку Січ.
Складні стратегії, рішення, бачення, прогнозування...
На Грін карту вже пізно подаватись у цьому році?
Ответ дляMoon shine
Ой. Про Балтийское море. Есть одна женщина...в общем сны ей снилмсь давно и почти все сбылись. Так вот она сказала что во сне лет 20 назад бабушка к ней пришла и все все рассказала..о войне теперешней...вэто сложно было поверить. На счет Австралии.Вся уйдет под воду. На счет Балтийского. Вроде как туда ядерку бросят и от сильнейшего взрыва пойдет сдвиг плит, поменяется климат, страны у морей накроет огромная волна воды. Вообще с водой в следующие года будет много чего связано. Это она говорила еще в начале 2022г как началась война. Украина останется и выживет и будет через время очень развитой страной.
Таким образом под воду выходит уйдут и Англия с Ирландией и Италия?
Ответ дляlilu1990
Так не ответили? Что значит Украина не устоит?
Она уже устояла.
Просто цена...
Она уже устояла.
Просто цена...
екатериналуиза• 03 февраля 2024
Ответ дляlus_so
А простими словами ’війна! тікайте! озброюйтесь! ми на межі!’ нє? В 2021 році ніяк не прогнозував?
вам треба - ’а я вам сейчас покажу ,откуда готовилось нападение ?’
Полковой раввин Изя• 03 февраля 2024
Ответ дляекатериналуиза
вы меня еще не блокнули ,как остальных ?лучше блокните,с вами не интересно.
Пожалуйста.
Полковой раввин Изя• 03 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Але направду, треба не женщін за чушь наказувати, а критичне мислення у людей формувати. Тоді ніякі жєнщіни з таро розкладами і віщими снами не страшні
С критичным мышлением у людей вообще очень плохо.
екатериналуиза• 03 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
Выбрали бы Порошенко и не было бы войны? вы серьезно?
во всяком случае,не свернули бы военные программы и лучше подготовились.и войной бы пошли на нас позже,не при Порохе,а выжидали бы зе или такого как он.
zztop-b844• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Что значит не выстоит? Вы верите в захват власти русскими? Падение Киева и захват всей Украины?
Или верите в заморозку и переговоры?
Что значит рухнет Украина?
Или верите в заморозку и переговоры?
Что значит рухнет Украина?
То значит, что посмотрите на карту
Окружена с трёх сторон. Много стран выжили в таких условиях?
Не прямо завтра, но через пять лет, десять, двадцать - у рашки ресурсы не ограничены
Ответ дляLudaSHS
Не знаю
Если рядом пакеты полетят
Хотя - горы защищают от пеших всяких.
Так можно и выжить у нас в горах Карпат
Если рядом пакеты полетят
Хотя - горы защищают от пеших всяких.
Так можно и выжить у нас в горах Карпат
У нас можна, звісно. Але Карпати не прогодують багато народу. Родюча долина - Притисянська низовина, - не дуже велика.
З точки зору катаклізмів, найбезпечніше місце - український кристалічний масив.
Ответ дляLudaSHS
Ооо
Ближний восток
’❗️ Сообщается о взрывах в районе базы США на газовом месторождении ’Коноко’ в Восточной Сирии, недалеко от города Дейр-эз-Зор, и, как утверждается, работе ПВО.
Не прошло и дня.
туды сюды туды сюды
Ближний восток
Не прошло и дня.
туды сюды туды сюды
Интересно, США еще считают, что они не хотят эскалации с Ираном? А какое мнение у Ирана по этому вопросу?
Портніков такий песимістичний чувак, як послухаєш, то писець всім
Особливо, його прогноз, якщо Трамп переможе і не домовиться з путькою
І зима 25 то вже ппц, то вже тоді війна справжня в Україні, ми ракети по рашці, у відповідь ЯО
А зараз то лайт версія ще, і так далі
Краще не буде, і так далі ..
Впевнена, у чувака давно є бункер
А зараз то лайт версія ще, і так далі
Краще не буде, і так далі ..
Впевнена, у чувака давно є бункер
marydgayne• 03 февраля 2024
Ответ дляекатериналуиза
при Порохе мы забрали хоть какие то территории обратно? Мы были страной с нулевым военным потенциалом и воюем только благодаря тому .что нам дают оружие другие страны. Кто у нас президент - никакой роли не играет для планов путина. Это лишь на нашей жизнь отражается - при Зеленском коррупция выросла. как никогда. да и как политик он никакой. Очень многих жертв можно было бы избежать, если бы не он.
Эта война была ожидаема с 2013 года. Ему надо было, чтобы Украина вошла в Таможенный союз. Мы взяли курс на Европу и этим подписали себе приговор. Не отцепится он от нас((
zztop-b844• 03 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
Пороху дороги были жизни украинцев, чтобы возвращать территории любой ценой
kristi_ana• 03 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Чем дальше от Европы, тем лучше. Тут девушка летом интересное писала про циркуль и Париж, я только через пару месяцев поняла.
А что там?
Полковой раввин Изя• 03 февраля 2024
Ответ дляСветика
А где ж не опасно?
Везде опасно, но где-то больше, где-то меньше.
marydgayne• 03 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Так и я об этом пишу. Жертв было бы меньше. Коррупции было бы меньше. Но война началась бы все равно.
Ответ дляVinland
Иран принял сообщения по дип каналам, что Сша не хочет войны большей на ближнем востоке, а вот отплатить террористам за американских военных , они выждали 4 суток и ночью была ’ расплата’, которую ждали
anutka-e220• 03 февраля 2024
Ответ дляDumky
Та ніхто цього не знає, але Україна точно не найкраща для вижити
Хто зна...
Клементина• 03 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Пізно)))) в жовтні треба було
Ответ дляСhanelKa
А зараз то лайт версія ще, і так далі
Краще не буде, і так далі ..
Впевнена, у чувака давно є бункер
А зараз то лайт версія ще, і так далі
Краще не буде, і так далі ..
Впевнена, у чувака давно є бункер
Кстати он допускает, что Трамп может помочь Украине. Не с пуйло дмалогами, а даиь лучше вооружение. Он же ненавидит Китай, а Украина может быть в его интересах, это как зорі складутся для выгоды трампа
zztop-b844• 03 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
Удалено администрацией...
Ответ дляOlga Zelenyak
Мне кажется не надо быть каким то серьезном историком, чтобы понимать, что Европа таки будет воевать. Возможно это не будет война в привычном понимании, но точно что-то будет. Сейчас время гибридный войн. Когда «их там нет», а война есть. Вот что такое будет.
Европа сейчас повторила историю, которая была накануне второй мировой. Только сейчас будет с поправкой на нынешнее время и нынешние войны.
Если Европа будет воевать, то это война с мусульманами. Эту лодку стоит просто немного раскачать, что уже успешно происходит. Это пока прощупывание ситуации просто.
Ответ дляLudaSHS
Ооо
Ближний восток
Не прошло и дня.
туды сюды туды сюды
Ближний восток
Не прошло и дня.
туды сюды туды сюды
Ну хоча би як американці, п´ять днів почекали. Якось не по людськи