посмотрела интервью. мало видео смотрю, но тут было интересно
тезисы Портникова
-- выжить сейчас до перемирия - или фазы низкой интенсивности или до политического решения ...после определенных усилий ВСу. он считает на поле боя эта ситуация не решится, но решатся ПРЕДПОСЫЛКИ к миру ..как и у Израиля не решится с Хамас, надо будет чтото делать , или воевать позиционно без результата.
с 20 МИНУТЫ цитата ’ Хочу ли я.. чтоб мои дети воевали в будущих войнах, или тут. в Украине, или в войнах НАТО, потому что надо понимать где большая опасность не выжить в БУДУЩЕМ’ ’ где мне легче прожити довше життя..на якій территоріі буде легше вижити’ дословно
также 38 минута ’ ситуация в МИРЕ будет ухудшатся с каждым годом, мы вступаем в кульминацию большого кризиса что пойдет по миру в ЭТИ 20-30 года этого века. говорит выход мира с кризиса будет в 40-50 года 21 века...
потом советовал ни в коем случае не ехать в Австралию.
потом риторика европейцев к чему- он считает ЧТО россия захочет обратно все республики СССР , и азиатские, и никто не будет воевать за эти республики, и никто не смоет отказаться от НОВОГО СОЮЗА
считает Китай будет не против.... НОВОГО РОССИЙСКОГО союза.
и предпосылка - устоит ли Украина сейчас. поэтому риторика западных чиновников все эти ПУБЛИКАЦИИ в СМИ последнего времени, европейцы понимают ЗА что воюет Украина.
. это 44 минута - КРАХ европейского порядка- там будет типо Лепен, и все сами прийдут к власти, прорусские ...вернее ПРОКИТАЙСКТие и АВТОКРАТИЯ всех нагнет, а США будут слабы. не полицейский мира, и крах Европы как демократии.
США тоже понимают, но там Трампу выгодно - чем хуже в мире, тем его лучше, он как мессия приедут и всех спасет.
это с видео
https://www.youtube.com/live/mjTq7w7NCUc?si=9CU7a6WuFll-QFw7
тезисы Портникова
это с видео
екатериналуиза• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Кстати, там Корея, северная , чтото под землей испытывает, частые землетрясения
еще одни уе’’ны .(((((((((((((
Ответ дляlus_so
Тобто порох може таке казати, багато інших людей можуть, а ніжна кіся не може сказати такі грубі слова. Грудень 21 року, всі вже кричать на всі голоси, аналітик не навіть не розглядає такий сценарій наближчого часу. Він точно аналітик?
А порошенко сказал точно когда нападение ? Дату и время? И место?
Я думала карты рисовали с Билд.
То что он писал про концентрацию войск и возможные нападения
Вот.
Я ж пишу - это было ясно , ему, а военные аспекты не его. Пр. Этом я не считаб его единсвеннвм политологом журналистом, в разнообразии лучше читать и смотреть разные источники.
Если вам этот не заходит, ну значит так, но он во многом оказался прав таки.
Я думала карты рисовали с Билд.
Вот.
екатериналуиза• 03 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
чого ж він не там ? не приймають ?
zztop-b844• 03 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
Выбрали бы Порошенко и не было бы войны? вы серьезно?
Да
Я серьезно
Это был худший выбор в истории
Я серьезно
Это был худший выбор в истории
marydgayne• 03 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Да
Я серьезно
Это был худший выбор в истории
Я серьезно
Это был худший выбор в истории
Я согласна, что это худший выбор. Но путину плевать ,кто у нас президент - полномасштабная война в любом бы случае началась
Ответ дляекатериналуиза
ніколи він не казав ’змиритися’,він вірить в Україну,хоча давно міг свалити куди завгодно.
А це тоді що? Ось цитата з поста автора:
’выжить сейчас до перемирия - или фазы низкой интенсивности или до политического решения ...после определенных усилий ВСу. он считает на поле боя эта ситуация не решится, но решатся ПРЕДПОСЫЛКИ к миру ’
екатериналуиза• 03 февраля 2024
Ответ дляlus_so
так слушайте все,что говорит.сама придумала,сама поверила.
Ответ дляlus_so
Да , выжить в Украине и сохранить украинскую нацию. Там о украинском народе, сохранить его на этой территории- задачи что стоят перед нами и политиками.
екатериналуиза• 03 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
У нього ще є заплановані бойові виходи
забула,він же під прикриттям .
Ответ дляLudaSHS
Я думала карты рисовали с Билд.
Вот.
Я думала карты рисовали с Билд.
Вот.
Навіть годинник що стоїть, двічі на день показує правильний час.
’Заходить не заходить’ це про розважальне шоу типу квартала. Аналітика або є або це набір слів. Дякую, це все що мені треба було знати про рівень аналітики портнікова.
Оо про мощ - ответ демократии
’16 проиранских боевиков было уничтожено, а 36 были ранены после ударов США по Ираку.’’’
Шо имеем на данный момент:
~120 ракет пустили Сша и союзники и авиабомб = 23+16 — 200; 36+ — 300. И 85 целей повредили🤷♀️
--- «Шахед» пустили терроисты = 3 — 200; 45+ — 300. Все потери Сша армии
Просчитались, но где? 🤔🤔🤔
Шо имеем на данный момент:
Просчитались, но где? 🤔🤔🤔
Ответ дляLudaSHS
Оо про мощ - ответ демократии
Шо имеем на данный момент:
Просчитались, но где? 🤔🤔🤔
Шо имеем на данный момент:
Просчитались, но где? 🤔🤔🤔
Всє вздрогнулі
Ответ дляПросто Козя Я
Ничего не поняла. Судя из того что вы написали Украина не устоит
Устоит
Но важно как и чем. И сколько времени держаться, и какие заходы будут от запада, а он оценивает Уже!! Риски гипотетические, падения Украины или подписания мира , риски большой войны будущего.
И второе , зависит от наших политиков и их реформ, перемен и желания.
zztop-b844• 03 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
Вот не надо
путин не идиот, он смог завоевать и удержать огромные территории, он не напал бы без Зе
Ответ дляLudaSHS
Устоит
Короче, не вистоїть
Ответ дляFilomena
І що робити?
Цього року влітку в одній з найбільших річок був колапс, якого ніколи не бачили.
І з кожним роком стає якось все гірше.
Як мінімум - не дозволяти будувати греблі в межах громад у верхній та нижній течії річок, бо це призводить до різкого зменшення води в нижній течії річок і тамтешні громади опиняються без води взагалі.
Звільняти заплави від незаконної забудови та оранки, обводнювати болота. Що природніший процес руху води, тим вона чистіша і більше її кількість.
L-i-s-a-92af• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
это канадская писатель. нет
если затронет ЯО то это США, а где США там и КАнада и Автралия. портников считает Зеландию даже менее опасной, чем вот Австралию.
Почему Австралия хуже,чем Европа интересно?