LudaSHS• Изменено 03 февраля 2024

Европа, мир, кризис мирового порядка.

посмотрела интервью. мало видео смотрю, но тут было интересно

тезисы Портникова

-- выжить сейчас до перемирия - или фазы низкой интенсивности или до политического решения ...после определенных усилий ВСу. он считает на поле боя эта ситуация не решится, но решатся ПРЕДПОСЫЛКИ к миру ..как и у Израиля не решится с Хамас, надо будет чтото делать , или воевать позиционно без результата.

с 20 МИНУТЫ цитата ’ Хочу ли я.. чтоб мои дети воевали в будущих войнах, или тут. в Украине, или в войнах НАТО, потому что надо понимать где большая опасность не выжить в БУДУЩЕМ’ ’ где мне легче прожити довше життя..на якій территоріі буде легше вижити’ дословно

также 38 минута ’ ситуация в МИРЕ будет ухудшатся с каждым годом, мы вступаем в кульминацию большого кризиса что пойдет по миру в ЭТИ 20-30 года этого века. говорит выход мира с кризиса будет в 40-50 года 21 века...
потом советовал ни в коем случае не ехать в Австралию.

потом риторика европейцев к чему- он считает ЧТО россия захочет обратно все республики СССР , и азиатские, и никто не будет воевать за эти республики, и никто не смоет отказаться от НОВОГО СОЮЗА
считает Китай будет не против.... НОВОГО РОССИЙСКОГО союза.

и предпосылка - устоит ли Украина сейчас. поэтому риторика западных чиновников все эти ПУБЛИКАЦИИ в СМИ последнего времени, европейцы понимают ЗА что воюет Украина.

. это 44 минута - КРАХ европейского порядка- там будет типо Лепен, и все сами прийдут к власти, прорусские ...вернее ПРОКИТАЙСКТие и АВТОКРАТИЯ всех нагнет, а США будут слабы. не полицейский мира, и крах Европы как демократии.

США тоже понимают, но там Трампу выгодно - чем хуже в мире, тем его лучше, он как мессия приедут и всех спасет.

это с видео

https://www.youtube.com/live/mjTq7w7NCUc?si=9CU7a6WuFll-QFw7
автор LudaSHS • 03 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Вам за это платят
Конечно
Вы там того, берегитесь с вашим президентом англии, а то вам ядерка едет не просто так с Сша.
lilu1990• 03 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Вам за это платят
Мандарина• 03 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Если война будет в другом месте , от нас отстанут , никакой кризис не пугает , больше чем война .
Вы немного не понимаете о каком кризисе речь
kristi_ana• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
у меня не срачи, обычно втирают что неинтересно пишу, не так пишу, не то приношу, не такая тема, не та статья, не то видео
а так просто суббоний вечер. дождь
Мне нравится читать ваши темы, во многом согласна с вашим виденьем ситуации.
екатериналуиза• 03 февраля 2024
Ответ дляlus_so
Аналітик, який у грудні 21 аналізує будь які свістопєрдєлкі, але не близьку загрозу найбільшого з другої світової збройного конфлікту в Європі, це да, крутий аналітик.
добре.я поважаю вашу думку,але з нею не згодна.підскажить ,будь ласка,кого з аналітиків ви дивитесь ?
Olga Zelenyak• 03 февраля 2024
Ответ дляМандарина
Если Европа будет воевать, то это война с мусульманами. Эту лодку стоит просто немного раскачать, что уже успешно происходит. Это пока прощупывание ситуации просто.
Те мусульмане, которые могли бы с Европой тягаться, с ней воевать не будут, им это не надо. А те, кому надо, сами войну с Европой не потянут. А вот раша потянет.
Тем более Европа сделала все, чтобы раша потянула и чтобы поняла: почему бы и нет?
Но они сейчас в одной лодке: раша и намаханные мусульмане. Что из этого получится, одному богу известно.
LotusA• 03 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Что именно объяснить? Я считаю, что в Европе много потенциальных горячих точек, и какой-то конфликт в Европе в обозримом будущем вполне вероятен.
Без привязки рашки? Сами по себе там начнут?
СhanelKa• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Кстати он допускает, что Трамп может помочь Украине. Не с пуйло дмалогами, а даиь лучше вооружение. Он же ненавидит Китай, а Украина может быть в его интересах, это как зорі складутся для выгоды трампа
Може бути героєм миротворцем
Але, чи прогнется путька
Як ні, то прогнозує ппц нам
Все одно, все на ниточках
Тому, давайте не перейматися, жити сьогодні/завтра і радіти з того
LotusA• 03 февраля 2024
Ответ дляMoon shine
Я аже писала. В мене є цікавий знайомий.такий собі історик, політолог. Для себе. Багато знає, вивчав, архіви читав і т.ін.коли перед майданом він казав , що буде майдан- ніхто не вірив. Потім потім він казав, що буде війна..теж всі гиржали. Ось він казав, що Європа буде воювати і війна Європу геть не омине.
С кем воевать Европе?
Оленёнок• 03 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
при Порохе мы забрали хоть какие то территории обратно? Мы были страной с нулевым военным потенциалом и воюем только благодаря тому .что нам дают оружие другие страны. Кто у нас президент - никакой роли не играет для планов путина. Это лишь на нашей жизнь отражается - при Зеленском коррупция выросла. как никогда. да и как политик он никакой. Очень многих жертв можно было бы избежать, если бы не он.
Эта война была ожидаема с 2013 года. Ему надо было, чтобы Украина вошла в Таможенный союз. Мы взяли курс на Европу и этим подписали себе приговор. Не отцепится он от нас((
Иногда мне кажется, что у пишущих здесь память как у гуппи… нет, не кажется. Мариуполь когда освободили после захвата в 2013? Вы хоть карту АТО 2014 и 2018 посмотрите для сравнения, прежде чем покориться 😂
zztop-b844• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Конечно
Удалено администрацией...
marydgayne• 03 февраля 2024
Ответ дляОленёнок
Угу... осободили.. договорились просто и днровцы вышли из города. Также, как и захватили Донецк. Сплошные договорняки тогда были. Мариуполь ’захваченным’ был пару дней условно.
автор LudaSHS • 03 февраля 2024
Ответ дляСhanelKa
Може бути героєм миротворцем
Але, чи прогнется путька
Як ні, то прогнозує ппц нам
Все одно, все на ниточках
Мы тут в Киеве так и делаем. Живем
автор LudaSHS • 03 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Спасибо за внимание
Оленёнок• 03 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
Конечно конечно
автор LudaSHS • 03 февраля 2024
А видели сегодня видео, как тетки рф продали в прокуратуру запрос, чтоб путина проверили - настоящий ли или нет
Считают не тот, болен проказой, от этого шизик, а шизику страну доверить нельзя.
Полковой раввин Изя• 03 февраля 2024
Ответ дляLotusA
Поживём- увидим
lus_so• 03 февраля 2024
Ответ дляекатериналуиза
Я не дивлюсь. Я виключно читаю. Маніпуляції краще видно літерами, а не в потоках слів. От пішла зараз загулити слова портнікова - фіг там, тільки відоси по півтори години.
В мене немає улюблених аналітиків, я люблю ’хор’.
автор LudaSHS • 03 февраля 2024
Ответ дляlus_so
Я, Кстати, тоже читатель. Времени нет на видосики, кроме пару раз на месяц, под какое то дело на слух. Но тут верно- надо хор! И то с разных стран
Heksa• 03 февраля 2024
Здається, настав час освіжити в голові книжечку футуролога того, як його... Фрідмана
автор LudaSHS • 03 февраля 2024
Ответ дляHeksa
Футуролог то Фукуяма ( корейський сценарій)
А книжка Фрідмана ’ наступні 100 років’, але там вже не бʼє по історіі.
Heksa• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
О, і Фукуяму заодно перечитаю. Дяка
автор LudaSHS • 03 февраля 2024
Є ще Пітер Зехайн
Але там все всюди погано, одна Сша квіточка.
То ж в дописах пишуть відпрацьовує запит спонсорів - американського бізнесу.
Inna_ya_krasivaya• 03 февраля 2024
Ответ дляMoon shine
Ой. Про Балтийское море. Есть одна женщина...в общем сны ей снилмсь давно и почти все сбылись. Так вот она сказала что во сне лет 20 назад бабушка к ней пришла и все все рассказала..о войне теперешней...вэто сложно было поверить. На счет Австралии.Вся уйдет под воду. На счет Балтийского. Вроде как туда ядерку бросят и от сильнейшего взрыва пойдет сдвиг плит, поменяется климат, страны у морей накроет огромная волна воды. Вообще с водой в следующие года будет много чего связано. Это она говорила еще в начале 2022г как началась война. Украина останется и выживет и будет через время очень развитой страной.
А про парашку она ничего не говорила?
RaminaSonne• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Что значит не выстоит? Вы верите в захват власти русскими? Падение Киева и захват всей Украины?
Или верите в заморозку и переговоры?

Что значит рухнет Украина?
Це значить, що законних кордонів не буде.
Звісно, якісь землі, що їм не потрібні, залишаться під контролем України.
Мандарина• 03 февраля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Тут была тысяча и одна тема про голых-босых россиян на танках времен союзов. Разве нет?
Кто такие намаханные мусульмане? Чей проект ИГИЛ? Кто таки взорвал для толчка этого движения башни 11 сентября?
Вы смотрели фильм «Звук свободы»? Что думаете по этому поводу?
Это все звенья одной цепи
RaminaSonne• 03 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
Ахмєтов грошей відвалив знатно тоді, ось і ’відвоювали’. Як зайшли - так і пішли.
NesmeyanaYa• 03 февраля 2024
Ответ дляRaminaSonne
А чо ж в 22 не відвалив, якшо все так просто було?
RaminaSonne• 03 февраля 2024
Ответ дляNesmeyanaYa
Геть інші ставки вже були.
Зара хоч хто і скільки не відвалюй - будуть робити своє.
Sчастливая• 03 февраля 2024
Ответ дляMoon shine
А можете у нього запитати, що саме є сенс читати щоб знати Історію України та Всесвітню? Бо у мережі купа всього, а чи є там правді? Дуже хочу читати достовірні книжки