Аноним• 14 ноября 2012
Сколько стоит штраф за справление нужды в общетвенном месте?
и могут ли из-за этого вызвать в суд?
Аноним
• 14 ноября 2012
да мужу пришла повестка в суд за долги.завтра пойдет.не знает за что.говорит,мочился за кустом-поймали,потребовали штраф,а денег не было-записали его данные.но это уже давно было.
Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян, -
тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п´ятнадцяти діб.
{ Стаття 173 із змінами, внесеними згідно із Законами N від 07.02.97, N 2744-VI від 02.12.2010 }
Подробнее:
Аноним
• 14 ноября 2012
Ответ дляmarinelka
Подробнее:
ого,порадовали
я так поняла штраф зависит от тяжкости преступления-смотря в каком месте было злодеяние
Ширли-Мырли• 14 ноября 2012
Есть анекдот на эту тему...
___________________________
Пьяный мужик захотел в туалет посреди красной площади,
встал и ’ссыт’, подходит к нему мент и говорит-
штраф 10 рублей, он даёт ему 20 и говорит сдачи не надо...
Я сейчас ещё ’срать’ буду...
___________________________
Я сейчас ещё ’срать’ буду...
___________________________
Поросенка• 14 ноября 2012
Да я бы этим сыкунам пиписки отрезала. Живём на первом этаже, летом это П-ц, только и слышишь вечером журчание под балконом. А какая летом вонь стоит потом П-Ц. Уже и ругались, и воду на голову лили, а всё пофиг, не одни так другие, еще мамочки полюбляют деток поссать посадить, и именно под балкон. Задолбали!!!
Ответ дляmarinelka
Подробнее:
При чем для норм административного и уголовного законодательства в части квалификации преступлений или правонарушений необлагаемый минимум доходов граждан составляет не 17 грн, как общепринято, а 536,50 грн. То есть, в Вашем случае автор, штраф составит от 1609,50 до 3755,55 грн.
Аноним• 14 ноября 2012
Автор, у Вашего мужа в повестке должно быть написано, по какому делу (административному, уголовному, гражданскому) его вызывают, в качестве кого (обвиняемый, свидетель, ответчик, истец и т.п.) и по какой статье какого нормативного акта. Спросите это все у гугла или здесь, но более конкретно.
А то -
Мелкое хулиганство и долги - это два разных процесса.
А то -
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет уже такого наказания.его отменили
Это у Вас откуда такие сведения??? В Украине ст 173 КУпАП все еще действует именно в той формулировке, которая выше указана.
Аноним
• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
А то -
я думала,что если сразу не оплатил и не пришел,то штраф растет.,то есть долг перед государством.я еще эту повестку сама не видела-это он мне на словах рассказал
Раиса_киев• 14 ноября 2012
А если по теме - не думаю, что за это Вашего мужа вызывают. В любом случае, желаю Вам с минимальными потерями решить вопрос в милиции.
Аноним
• 14 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
ой,спасибо,переживаю очень,а ему хоть бы что