Робот Вертер• 03 февраля 2024
Хронический колит
При хроническом колите могут назначать салофальк? Или что вообще назначают, чтобы снять воспаление? Кроме диеты и всяких спазмолитиков.
Робот Вертер
• 03 февраля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Гормоны ещё.
Разве не при язвенном назначают?
Сиджу тихенько• 03 февраля 2024
Ответ дляРобот Вертер
Разве не при язвенном назначают?
При ньому теж.
Робот Вертер
• 03 февраля 2024
Ответ дляЗастряла
Важно что за слово в результате биопсии стоит после хронический.
Хроническмй колит со спастическим компонентом. Долихосигма. Это результат колоноскопии.
Застряла• 03 февраля 2024
Ответ дляРобот Вертер
Странно, что без уточнения, специфический или нет.
Салофальк 3г назначают
Робот Вертер
• 03 февраля 2024
Ответ дляЗастряла
Салофальк 3г назначают
Как это специфический? Я не совсем в этом разбираюсь. Крови слава Богу нет.
Застряла• 03 февраля 2024
Ответ дляРобот Вертер
Это указывает на причину.
Робот Вертер
• 03 февраля 2024
Ответ дляЗастряла
Это указывает на причину.
А есть причины колитов? Разве этот вопрос изучен до конца? Какова причина НЯК или Крона? Про специфический ничего не знаю, мне биопсию не делали. Значит, не видели смысла.
Застряла• 03 февраля 2024
Ответ дляРобот Вертер
НЯК и БК это хронические неспецифические воспаления, то есть аутоиммунного характера, как ревматоидный артрит или сах диабет 1 типа.
А есть специфические колиты, их можно полностью вылечить. Он может быть инфекционный, паразитарный, аллергический, медикаментозный итд.
Обязательно исключают иерсиниоз и паразиты методом определения их днк в кале.
Робот Вертер
• 03 февраля 2024
Ответ дляЗастряла
Поняла. Спасибо, мне о таком не говорили.
Застряла• 03 февраля 2024
Ответ дляРобот Вертер
Не за что. Мне доктор рассказывала, я лечусь в Феофании у Алексеенко, что у неё был пациент с 5 летним стажем НЯК в тяжелой форме, он к ней пришел лечиться уже болея 5 лет, и на первом же обследовании выявили иерсиниоз, он выздоровел полностью.
Робот Вертер
• 03 февраля 2024
Ответ дляЗастряла
Кошмар, я реально разочарована во врачах( пинают меня от одного к другому, уже скоро сама себе салофальк наверно назначу. Просто нет сил уже( вы наверное из Киева?
Застряла• 03 февраля 2024
Ответ дляРобот Вертер
Да, из Киева
Бідося• 03 февраля 2024
Ответ дляРобот Вертер
Просто заболевания кишечника для врачей это мертвая зона. Срк это к пси доктору кроме снятия симптомов, а неспецифические редкие и причина не ясна. Вот и выходит, что все кто с кишечником маются всю жизнь увы
ИграйМойГормон• 23 февраля 2024
Ответ дляБідося
У меня няк был с 20 лет. Сейчас 35. Сидела на салофальке и вечной диете. Потом уже и это все перестало помогать. Потом переехала в другую страну к мужу будущему и всё закончилось. Просто видимо нужно было менять жизнь как-то