Ща как дам• 03 февраля 2024
Мамы, родившие первенцев почти в 40 или в 40+
Как вы развлекаете детей, которые активно ползают или начали вот ходить.
За ними же постоянно нужно ползать, бегать, нужно быть невероятно выносливыми и полными энергии. Где вы берете энергию и силы?)
Весела моль• 03 февраля 2024
Ответ дляЩа как дам
А раньше где?)
Если у вас ни здоровья , ни энергии нет , то зачем рожать детей? И неважно в каком возрасте.
А так, я родила второго после 40. Не вижу никаких проблем в том, чтобы заниматься ребёнком.
Весела моль• 03 февраля 2024
Ответ дляСМСница
Мои подруги 25+ с первенцами не могут бегать и ползать: спина, голова, жопа болят.
Какие - то больные и слабые у вас подруги.
Соседушка• 03 февраля 2024
Мне 40, малому 7 месяцев - он воробья в поле загоняет😂
Я нормально, не разваливаюсь, сама веду быт, готовлю еду, уборка. Муж постоянно на работе, когда дома - помогает. Ну, 40 лет это разве возраст? Я серьёзно?
ПодругаМужа• 03 февраля 2024
Ответ дляSo_so
В себе. Мне 43, энергия пока никуда не делась. Как будет дальше, посмотрим.
Я под скучающие взгляды курящих мамок-молодух с горок с ребенком катаюсь)
ПодругаМужа• 03 февраля 2024
Ответ дляПотішаюся
Скажу вам больше - дальше будет ещё тяжелее, и понадобится ещё больше энергии. А уж сколько энергии нужно будет, когда ребёнок пойдёт в школу, и после школы его ещё надо будет на кружки/секции водить.....
А что это так сложно - водить на кружки? На работу же как-то ходят? Или в магазин? Или вы имеете в виду вместе с ребёнком там заниматься?
ВыФсеВрете• 03 февраля 2024
У меня не первенец, но ставила манеж на всю комнату. Babyhit Magic castle medium типа такого.
Великий сатирик• 03 февраля 2024
Ответ дляСоседушка
Мой в 7 мес вроде только ползать начинал,кого он мог загонять, разае что сам себя,еще и спал 2 раза в день по 2-3 часа. А вот в полтора уже бегать реально нужно, если на улице,спокойно не ходит,бежит куда-то и лезет везде.
Спішу - перекидаюсь• 03 февраля 2024
Ответ дляПотішаюся
Если не работать, то вполне,а если после работы ещё бежать,высунув язык по кружкам, то а
Голубка миру• 03 февраля 2024
Боже, все люди разные. Я в 38 всю беременность на каблуках ганяла и работала за неделю до родов. Сестра подруги в 25 еле ходила и из постели не вылазила. Я воспитывала без помощников, каталась на роликах и на велике, она, с бабушками-дедушками и теткой уставала так, как будто вагоны сутками разгружала. Вопрос в темпераменте и характере.
ЯяяКакаджамбо• 03 февраля 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Сколько это интересно бабушке лет?🤣
Дочка молоденькая сейчас родила , ей 20 , основная нянька - прабабушка ей 72, мне 44 я помогаю , гуляю переодически, но мы постоянно с мужем, он ревнует, если его на долго бросаю, а мамуля моя главная помощница- везде ее отпускает и с подружками и на др с ночевкой ))
Сначала высмотрела нам с братом внуков , теперь за правнуков взялась, но она детей любит, мне пару часов в день хватает , долго не могу.
Потішаюся• 03 февраля 2024
Ответ дляПодругаМужа
Ну, на работе не все физически работают. А так, даже если не работать - в школу отведи/забери, на кружки отведи/забери, в магазин тот же сходи, ну и домашние дела никто не отменял. В будний день у меня уже в 16-17 часов пройдено 10 тыс шагов. И это только по улице (потому что телефон считает), а сколько женщина нахаживает по дому в процессе всех домашних дел. И когда тебе под 50, то это чувствуется, поверьте.
Потішаюся• 03 февраля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
На работе я сидела в офисе на стуле перед компьютером. Моё тело, ноги не перетруждались совсем. Когда не работаешь, финагрузка больше (ну если, конечно, у вас не была физическая работа).
ПодругаМужа• 03 февраля 2024
Ответ дляПотішаюся
Ну постараюсь поверить. Учитывая что мне за 40 и ребенок дошкольник)
Соседушка• 04 февраля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Уже ползает, на пузе и очень шустро! У меня цветы на полу - землю выворачивает, розетки низко от пола - все выдергивает, только следи за ним! А до 6 месяцев горя с ним не знала - где положила там и взяла.